ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Помогите с выбором SsangYong Kyron, 2012 2.0 дизель на ручке

 RSS-поток ветки «Помогите с выбором SsangYong Kyron, 2012 2.0 дизель на ручке»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сорик. Правда 6-го года. Дизель.

Один разок форсунки лечил. По цене конечно не айс но больше напрягает качество сервисов.
К Анатолию за сельхоз больше не поеду - в итоге вышло больше чем договаривались и в башдизеле переделывали.
В башдизеле не смогли код форсунки прописать в мозги.
Есть ещё вроде в затоне сервис. туда не ездил.

Целенаправленно с дизелем не искал - подвернулась такая.
В целом 170 кобыл валят нормально. Но и расход у меня в районе 14-15. У бенза наверное столько же.

Взял бы сейчас опять такую? При тех же условиях(мне отдавали ниже рынка) взял бы.
Но искал бы бензику. Если опять с форсами чтото будет. хз куда ехать
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23267
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафиг вообще нужен дизель при таком расходе.
Вернуться к началу
Kogal



Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Нафиг вообще нужен дизель при таком расходе.

тоже не пойму, зачем дизель?
я понимаю на полноразмерном внедорожнике он оправдан. И то если этот внедорожник используется по назначению и дизель большеобъемный. А на средних машинах с дизелем только проблемы, которые не перекроют его плюсы.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Нафиг вообще нужен дизель при таком расходе.


Ну как бы люди с форума пишут что если ездить не торопясь и на ручке то в 10 литров можно уложится.

Все таки машина не легкая. И динамика вполне не плохая(сравниваю с шнивой, пятнашкой, прадиком 95-м).

Я думаю бензинка жрет уще больше. правда 92-го и в целом наверное итоговое содержание будет дешевле.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизель хорош, пока не приходит время ремонта, ну или зима неожиданно. Smile

Товарищ ездит на кайроне уже довольно долго. Вобщем-то доволен, но некоторые моменты могут вогнать в уныние. Замена свечей накала например.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23267
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже предпочел дизель, если бы жил в песне: "кабы не было зимы, кабы кабы кабы..."
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23267
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):

Я думаю бензинка жрет уще больше. правда 92-го и в целом наверное итоговое содержание будет дешевле.

По гсм да, а по ремонту вряд ли.
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда дизелька была значительно дешевле бензина, смысл был в дизеле. Сейчас смысла не вижу, не съэкономишь точно, обслуга ремонт геморойней и значительно дороже.
ЗЫ Исключение 105й ессно Smile Его стоит брать на дизеле.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
XAPuTOH писал(а):

Я думаю бензинка жрет уще больше. правда 92-го и в целом наверное итоговое содержание будет дешевле.

По гсм да, а по ремонту вряд ли.


Ну я примерно тоже самое и написал. Smile Итоговое содержание дешевле будет у бензинки

Но если вариант подвернется по цене хороший то можно и дизель взять. Я так сделал и не жалею ))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100