ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Авто в законе

 RSS-поток ветки «Авто в законе»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Ded



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 829
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
Честно говоря, я вообще сомневаюсь в какой-нибудь силе этих петиций, но если уже делать - так на roi.ru, а не на change.org. Пояснение.


Честно говоря, я как инициатор не вижу никаких персональных данных. Даже не имею понятия кто её подписал. Верить на слово этому "Пояснению" ? Может оно и есть бред? Да, я и так не верю в нашу бюрократию и в наше правосудие. Уже несколько лет подписываю петиции. Не все они срабатывают. НО!!!! Есть результаты и они не единичные! Вот это факт!
Вернуться к началу
ard



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 1401
Откуда: у-ф-а

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо было брать "хавал"



Цитата:
Haval это малоизвестная у нас премиальная дочка китайской компании Great Wall. Амбиций у российских продавцов Хавейла выше крыши – премиальный сегмент, в качестве конкурентов Н9 они называют Toyota Land Cruiser Prado и Mitsubishi Pajero. При этом машина встретила меня предупреждением «Низкий уровень горючки» и далее, по ходу теста удивляла вольным использованием русского языка «106 км к пустоте» (до пустого бака), «итог километража», «мут. режим» (режим грязь, Mud), «утоптать тормоз» (нажмите педаль тормоза). Впоследствии в представительстве пояснили: первые машины были русифицированы криво, сейчас русификация уже нормальная. То же касается схемы предохранителей, которая в первых машинах была только на китайском языке. Не понятно лишь, что мешает перепрошить автомобили, которые предоставляют для тест-драйва, ведь это лицо марки.

http://autoportret.livejournal.com/7720.html
Вернуться к началу
Ded



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 829
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пример. Это простейший вариант "русификации" - просто надписи в приборах, на панели. А вот когда нужно сделать поиск по русским буквам, а не англ. Тут уже нужно программку корректировать. Хотя и то и это - не ахти какие сложные операции. На лицо неуважение покупателя.
Продаваны привыкли к тому, что мы безропотно всё хаваем, что продают. Побольше бы судебных исков. А то наш безпрецедентный суд смотрит на купленные выигранные ответчиками дела и выносит своё однозначное решение, что данное явление не является дефектом, недостатком, ухудшением качества. А продаваны машут сертификатом при выдаче, которого мультимедия не проверяется.
Вернуться к началу
subaru



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 837
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда смотрел - покупал все на русском было и уже после пропало? Или в салоне инглиш был вполне понятен, а дома вдруг как-то сразу подзабылся? И к чему тут всякие брелки-шмелки сваленные в одну кучу? При чем тут уважение или неуважение?
Недавно ещё вроде все без всякого адвансенда юзали 95-ю пиратскую винду нерусифцированную...
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так пиратская винда как-то не вяжется с официально поставляемым в Россию и продаваемым за деньги автомобилем)
Вернуться к началу
Ded



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 829
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно. К тому же автомобиль не только поставляемый, а собираемый в России!!!
Вернуться к началу
subaru



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 837
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седня глянул - в моем девятилетнем фореке тоже все таблички без русского! И на магнитоле все только vol да pwr! А на движке стандартная деталь 710. Надо срочно сдавать дилеру обратно!!
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет конкретно вопроса русификсции не могу ниче сказать. Для кого то - пустяк, для кого то - красная тряпка. Но в целом по официалам ситуация плачевная . Суки, охуевшие.

Как пример могу привести тан-авто
Был у меня служебный пыж партнер на механике.
Стояла сигналка с запуском.
Так на ней можно было с опущенным ручником , не вставив ключ в замок зажигания ехать сколь угодно долго. Правда лишь до тех пор, пока на руле блокировка не защелкнется. Evil or Very Mad

Ебать их надо. И чем чаще , тем для них же полезнее
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня общался с клиентом. У него Mitsubishi ASX из Независимости. Так у него та же беда с русификацией и блютузом. Молчит. Будем молчать дальше - будем получать то, что нам впаривают, и молча покорно сглатывать.
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас не понимаю - не нравится, не покупай!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100