ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ГК "Мраткино", г. Белорецк, 2016-2017

 RSS-поток ветки «ГК "Мраткино", г. Белорецк, 2016-2017»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Mit



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 369
Откуда: Белорецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max74 писал(а):

Старты каждой трассы находятся в своём месте. Соответственно без усилий можно уйти с бугеля на 1ю или середину 2й, с креселки на 4ю или середину 3й. Для всех остальных вариантов придётся потратить силы и время на перемещение не только под небольшой уклон, но и в горку. Причём если перебираться с бугеля на старт 4й трассы (там же старт северных трасс) то придётся попотеть весьма нехило

Если не бордер, то с бугеля ухожу без усилий (ни разу не толкнувшись палкой, лениво толкаясь ногами), легко в начало 2ой и 3ей, несколько раз толкнувшись на 4ый, выход чуть ниже предпоследней опоры кресла, не вспотев, по времени около 1,5 мин. С кресла, в начало любой трассы.
Вернуться к началу
Max74



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Magnitogorsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mit писал(а):
Если не бордер, то с бугеля ухожу без усилий (ни разу не толкнувшись палкой, лениво толкаясь ногами), легко в начало 2ой и 3ей,

Это вопрос восприятия. И привычки. Поскольку в Марткино всегда так было.
Исключая времена " укромные, теперь почти былинные", когда работал старый бугель на южном склоне. И вот он то поднимал именно в начало 2-3й, а современная дорожка приводит на пару-тройку десятков м ниже

Код:
несколько раз толкнувшись на 4ый, выход чуть ниже предпоследней опоры кресла,

Ой сумлеваюсь! поскольку и там иди придётся заметно в гору. А главное - нафига этот маршрут? Тому кто его способен пройти (а это спуск через лес, по неподготовленному участку, правильно?) куда интереснее спуститься по 2-3й и уйти на кресло.

Кстати. И после спуска по 3й для ухода на бугель потребуются усилия для преодоления холмика. Ну что стоило сделать нормальнупросеку шиной метров 3-5 там, где сегодня проходит убогая тропинка. К томуже перегораживая сеткой НА ВЫХОДЕ.

Я не считаю описанное недостатками Мраткино. Всего лишь особенностями. Но они есть.
Вернуться к началу
Mit



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 369
Откуда: Белорецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max74 писал(а):
Mit писал(а):
Если не бордер, то с бугеля ухожу без усилий (ни разу не толкнувшись палкой, лениво толкаясь ногами), легко в начало 2ой и 3ей,

Это вопрос восприятия. И привычки. Поскольку в Марткино всегда так было.
Исключая времена " укромные, теперь почти былинные", когда работал старый бугель на южном склоне. И вот он то поднимал именно в начало 2-3й, а современная дорожка приводит на пару-тройку десятков м ниже

Код:
несколько раз толкнувшись на 4ый, выход чуть ниже предпоследней опоры кресла,

Ой сумлеваюсь! поскольку и там иди придётся заметно в гору. А главное - нафига этот маршрут? Тому кто его способен пройти (а это спуск через лес, по неподготовленному участку, правильно?) куда интереснее спуститься по 2-3й и уйти на кресло.

Кстати. И после спуска по 3й для ухода на бугель потребуются усилия для преодоления холмика. Ну что стоило сделать нормальнупросеку шиной метров 3-5 там, где сегодня проходит убогая тропинка. К томуже перегораживая сеткой НА ВЫХОДЕ.

Я не считаю описанное недостатками Мраткино. Всего лишь особенностями. Но они есть.

Былинные времена, эх... Я тоже привык к лесу на верхней части второго склона, буграм по колено, и склонам укатанным до земли... кружке с водой на базе, бумажным билетам и очереди выше кассы... Но на сегодняшний день, всё несколько изменилось.
Если вы говорили о истинных или канонических началах трасс, то да, надо топать в гору, но в начало 2 и 3 трасс по состоянию на сегодняшний день, как и писал выше легко и с ленцой.
Не сумлевайтесь, на 4ый с бугеля в гору идти вообще не нужно, можно конечно, но это не наш метод. Участок накатанная тропа, даже мордохлыст отсутствует почти, да теряется небольшой верхний кусок склона, но с лихвой отбивается количеством подъёмов/спусков на бугеле по сравнению с креслом. Вы в былинные времена с бугеля на север ни разу не уходили, что бы в гору не идти? Эх.. была там классная тропинка.
Убогая тропа не перегораживается на выходе, я со своими габаритами вполне вписываюсь )
Так что, всё не так однозначно, всё зависит от квалификации и потливости ))) Всем мир, зима пока еще продолжается...
Вернуться к началу
Max74



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Magnitogorsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mit писал(а):
Не сумлевайтесь, на 4ый с бугеля в гору идти вообще не нужно, можно конечно, но это не наш метод. Участок накатанная тропа, даже мордохлыст отсутствует почти, да теряется небольшой верхний кусок склона,

А что мне сумневаться? Я там если поеду, то для прикола. А вот человек незнакомый с Мракино может повестись на ваши обещания. И разочароваться.
Рассмотри подробно:
Официальная дорога
участок до 2й трассы - небольшой уклон, проходиться действительно с минимумом усилий. Если не торопица.
Участок от 2й до 3й - тут всё интереснее. И поперечный уклон 2й трассы, и дальше бугор - пашем!
Участок до 4й - заметный подъём сразу и потом метров сто вверх с небольшим уклоном.
Неофициально, по лесу. Да легче, но с потерей высоты - чуде не бывает. С учётом и так великой протяжённости 4ки...
Ну и такой момент - правила ГЛЦ "катание вне трасс запрещено"

Mit писал(а):
Вы в былинные времена с бугеля на север ни разу не уходили, что бы в гору не идти? Эх.. была там классная тропинка.

Нет. Я ходил всего пару раз. (обычно понизу - на машине). И не так чтобы давно. Я так понимаю, дорога и проходила по тому-же месту.

Mit писал(а):
Убогая тропа не перегораживается на выходе, я со своими габаритами вполне вписываюсь )

Перегораживается! Сеткой Ограждения 2й трассы! Я специально написал - на выходе! Которую всякие несознательные граждане регулярно отодвигают. Very Happy
Вас сие, понятно не напрягает. Меня тоже. Но вы представьте ощущения чайника, который сдуру влетит туда.

Mit писал(а):
Так что, всё не так однозначно, всё зависит от квалификации и потливости )))

Озвучьте необходимый уровень квалификации ,плз!
Very Happy
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пипец, вот вы проблему нашли. Как добраться до 4 трассы.
Я ведь правильно понял суть проблемы? Wink
Вернуться к началу
Mit



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 369
Откуда: Белорецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
Пипец, вот вы проблему нашли. Как добраться до 4 трассы.
Я ведь правильно понял суть проблемы? Wink

Не просто так, а не вспотев )))
Дабы не продолжать этот диспут, скажу... я в трезвом уме и твердой памяти, абсолютно не прилагая каких-то титанических усилий, могу попасть с бугеля в район начала 2ой и 3ей трассы, и выйти чуть ниже предпоследней опоры на 4ой трассе, за короткий промежуток времени. С кресла, могу в начало любой трассы... Аминь... Как в принципе и "человек незнакомый с Мракино" приехавший на гору в первый раз
Исследователь писал(а):
При этом выбирать можно любую, поднимаясь на любом подъёмнике, так как между ними есть переезды по лесу под небольшим уклоном
Вернуться к началу
Max74



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Magnitogorsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mit писал(а):
Не просто так, а не вспотев )))
Дабы не продолжать этот диспут, скажу... я в трезвом уме и твердой памяти, абсолютно не прилагая каких-то титанических усилий, могу попасть с бугеля в район начала 2ой и 3ей трассы, и выйти чуть ниже предпоследней опоры на 4ой трассе, за короткий промежуток времени. С кресла, могу в начало любой трассы... Аминь... Как в принципе и "человек незнакомый с Мракино" приехавший на гору в первый раз
Исследователь писал(а):
При этом выбирать можно любую, поднимаясь на любом подъёмнике, так как между ними есть переезды по лесу под небольшим уклоном

Во общем да, а лучше не прилагая усилий. Very Happy

Говорить вы можете всё что угодно. Писать тоже. Это простые слова. Если бы вы соизволили описать маршрут, как это сделал я, а лучше нарисовать хоть в Якартах, то был бы предмет для обсуждения.

Вот я и поправил исследователя.
Поскольку проезд это подготовленный участок. Тоже трасса, только горизонтальная. А возможность проезда по лесу - недокументированный бонус. Доступный не всегда, не всем и запрещённый правилами катания
Кстати из цитаты не ясно о чём речь - можно трактовать двояко.
Вернуться к началу
Mit



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 369
Откуда: Белорецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max74 писал(а):
Mit писал(а):
Не просто так, а не вспотев )))
Дабы не продолжать этот диспут, скажу... я в трезвом уме и твердой памяти, абсолютно не прилагая каких-то титанических усилий, могу попасть с бугеля в район начала 2ой и 3ей трассы, и выйти чуть ниже предпоследней опоры на 4ой трассе, за короткий промежуток времени. С кресла, могу в начало любой трассы... Аминь... Как в принципе и "человек незнакомый с Мракино" приехавший на гору в первый раз
Исследователь писал(а):
При этом выбирать можно любую, поднимаясь на любом подъёмнике, так как между ними есть переезды по лесу под небольшим уклоном

Во общем да, а лучше не прилагая усилий. Very Happy

Говорить вы можете всё что угодно. Писать тоже. Это простые слова. Если бы вы соизволили описать маршрут, как это сделал я, а лучше нарисовать хоть в Якартах, то был бы предмет для обсуждения.

Вот я и поправил исследователя.
Поскольку проезд это подготовленный участок. Тоже трасса, только горизонтальная. А возможность проезда по лесу - недокументированный бонус. Доступный не всегда, не всем и запрещённый правилами катания
Кстати из цитаты не ясно о чём речь - можно трактовать двояко.

Соизвольте открутить несколько страниц назад, вашему взору предстанет маршрут. Писать подобные лоции, долго с телефона. Я вам чуть позже нарисую еще, самый модный на сегодня и менее энергозатратный.
Из цитаты же понятно, что люди не знакомые с горой умудряются попасть с любого подъемника на любые трассы, а не только на середины соседних, нет разве?
Вернуться к началу
Mit



Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 369
Откуда: Белорецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пожалуйста, жирным участок максимальной физической активности.

Вы бы уже определились, что вам мешает всё же в итоге, физические нагрузки, правила катания, сетки, непроходимая тайга, нецелесообразность данных походов, привычка...
А писать и говорить можно всё, в этом вы правы... ) Я вот со 150кг присяд не сделаю, или 0,5 огненной воды в одно лицо не приму, но это не значит, что это в принципе не возможно, и никто этого проделать не сможет ))
Вернуться к началу
Max74



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Magnitogorsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Спасиба.
Чиста из вредности - как вы будете перемещаться в начале сезона?Very Happy
Mit писал(а):

Вы бы уже определились, что вам мешает всё же в итоге, физические нагрузки, правила катания, сетки, непроходимая тайга, нецелесообразность данных походов, привычка...

Вы не поверите, но мешает мне разве что состояние дорожного полотна на дороге Манитогорск-Белорецк, собенно на спуске с перевала. Evil or Very Mad
А обсуждаемое - не более чем мелкие особенности. по пивасику
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19
Отели в Мраткино (Белорецк):

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100