ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

День шиномонтажника

 RSS-поток ветки «День шиномонтажника»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Skif



Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 866
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неделю назад шипы одел - ибо нуевонах... На шум похеру.
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

известные мне крупные разные (по профилю, стране штаб-квартиры, форме собст-ти) корпорации обеспечивают своих сотрудников только шипучкой
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PhD писал(а):
известные мне крупные разные (по профилю, стране штаб-квартиры, форме собст-ти) корпорации обеспечивают своих сотрудников только шипучкой
в некоторых странах шипы вообще запрещены. в некоторых тупо не нужны, ибо климат слишком мягкий.
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
PhD писал(а):
известные мне крупные разные (по профилю, стране штаб-квартиры, форме собст-ти) корпорации обеспечивают своих сотрудников только шипучкой
в некоторых странах шипы вообще запрещены. в некоторых тупо не нужны, ибо климат слишком мягкий.

А некоторые индивидуумы тупо хотят составить собственное мнение по поводу липучек, не полагаясь на мнение интернет водителей. Smile
Поезжу сезон и примкну к какой-то из группировок.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будь я законодателем, то обложил бы налогом каждую шипованную шину. Ибо асфальт выгрызают на 5 см в глубину за одну лишь зиму. Ессно дифференцировано от климатического региона. Доходы от этих допналогов в строительство дорог.
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
PhD писал(а):
известные мне крупные разные (по профилю, стране штаб-квартиры, форме собст-ти) корпорации обеспечивают своих сотрудников только шипучкой
в некоторых странах шипы вообще запрещены. в некоторых тупо не нужны, ибо климат слишком мягкий.


виноват, думал - все понимают, что я - про РФ
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
Будь я законодателем, то обложил бы налогом каждую шипованную шину. Ибо асфальт выгрызают на 5 см в глубину за одну лишь зиму. Ессно дифференцировано от климатического региона. Доходы от этих допналогов в строительство дорог.


обложить не вопрос. а доходы , в карман через распил
сколько уже всего повысили и заново ввели "на дороги"... Sad
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Ну и мнения такие были уже... Когда ездишь на липучке - надо понимать, что ты ездишь на липучке. Ее прелесть не в том, чтобы карабкаться в обледенелую гору.
Есть тут такие, кто поездив на хорошей липучке ушел обратно на шипы, или только теоретики?

с 11 года ездил на липучках. на них конечно по асфальту зимой клево, едешь как летом, стартуешь резво, тормозишь быстро, и никакого гула от шипов. но бывало и херово. теперь вот думаю не вернуться ли на шипы
недавно почитал тесты липучек и шипованых шин при разных температурах, НА ЛЬДУ. сравнивали не конкретные модели, а вкупе все шипованые и все липучки (штук по 5 в каждой категории вроде было). оценивали только тормозной путь с 50 км/ч. так вот краткий вывод такой- при температуре то ли 13 то ли 15 граусов ниже нуля тормозной путь у них примерно одинаковый- с среднем вроде 33 метра. при минус 25 тормозной путь у липучек стал 30 метров, а у шипованых шин 38. и самое интересное- при минус 5 градусах тормозной путь у шипованых шин остался в пределах 30-33 вроде, а у липучек стал 80!!!!!!! метров. и это подтверждается моей практикой. при небольшом минусе, да еще по свежему снежку или наледи- липучки не тормозят вообще, машина просто едет дальше как и ехала.
Вернуться к началу
Vasya



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 1275
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бери 2 камплекта, в лёхкейминус будешь шепы пялеть Very Happy
Вернуться к началу
Andreyka



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 3517
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям щас переобувают.. пофиг - лучше несколько шипов потерять... чем ченить другое...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100