ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Эта пиздец, товарищи

 RSS-поток ветки «Эта пиздец, товарищи»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 364, 365, 366 ... 1049, 1050, 1051  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6212
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё я считаю, что некоторые отдельные фишки при СССР у нас были реально круты, но за счёт общего провала и по сути поражения в строительстве светлого коммунистического будущего - они как бы тоже считаются ерундой, а это не так.
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
Практически в каждой школе где я был за последние 2 года в библиотеках есть наша литература - Толстой, Достоевский, Горький, Пушкин и т.д. В основном на английском языке в Азии и на местных языках в Европе.


В целом, за последнее время отношение к классике у меня сильно ухудшилось. Действительно ли в неокрепшие умы нужно пихать огромные "труды" всяких психопатов типа Достоевского? Гениальность это на грани безумия, а часто - за гранью. Толстой ненавидел "Войну и Мир". Ну, тема долгая. Вот интересное мнение ещё:

https://www.youtube.com/watch?v=9IaR6PG_D0w
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6212
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
Сазонов писал(а):
Практически в каждой школе где я был за последние 2 года в библиотеках есть наша литература - Толстой, Достоевский, Горький, Пушкин и т.д. В основном на английском языке в Азии и на местных языках в Европе.


В целом, за последнее время отношение к классике у меня сильно ухудшилось. Действительно ли в неокрепшие умы нужно пихать огромные "труды" всяких психопатов типа Достоевского? Гениальность это на грани безумия, а часто - за гранью. Толстой ненавидел "Войну и Мир". Ну, тема долгая. Вот интересное мнение ещё:

https://www.youtube.com/watch?v=9IaR6PG_D0w
Тут ведь дело в чём? На дворе 21 век и свобода - каждый выбирает что хочет.
Кто хочет пусть читает, кто не хочет - не читает, это дело каждого.
Ухудшилось у тебя Никитос отношение к классике - нет проблем) А пихать или не пихать в умы каждый сам решит для себя. Это и есть свобода выбора)
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На уроках литературы 12 летних детей учат осознавать мысли алкоголиков и наркоманов, покончивших жизнь самоубийством)))))))
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.kommersant.ru/doc/4149158
Законно русские
Как Владимир Путин за чистоту и частоту языка боролся
Это тоже из серии про пиздецы))
Что касается Раскольникова в 12 лет, то конечно рано, думаю многим и в 50 не стоит))
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опираясь на свой личный опыт.
вот да, 13-летним "седьмой сон веры павловны", и вот эти вот все депрессивные страдания... как вспомню, так вздрогну. это при том, что я любила читать, и к этому возрасту прочитала много чего.

полно клевой литературы, которая затрагивает общечеловеческие ценности и заставляет задуматься, но при этом понятна для подростка. и даже серьезные произведения, тяжелые, но написанные так, что не оставляют равнодушным.

а вот это вот насильное запихивание в юные бошки того, что там в принципе не может быть пока понятым, ничего кроме тоски и недоумения не вызывало.

что-то из школьной программы зашло на ура Гоголь например с его вечерами, "А зори здесь тихие", "мастер и Маргарита"
а что-то как "Преступление и наказание", "Капитанская дочь", "Что делать" это прям мучение было
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6212
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малинище писал(а):
опираясь на свой личный опыт.
вот да, 13-летним "седьмой сон веры павловны", и вот эти вот все депрессивные страдания... как вспомню, так вздрогну. это при том, что я любила читать, и к этому возрасту прочитала много чего.

полно клевой литературы, которая затрагивает общечеловеческие ценности и заставляет задуматься, но при этом понятна для подростка. и даже серьезные произведения, тяжелые, но написанные так, что не оставляют равнодушным.

а вот это вот насильное запихивание в юные бошки того, что там в принципе не может быть пока понятым, ничего кроме тоски и недоумения не вызывало.

что-то из школьной программы зашло на ура Гоголь например с его вечерами, "А зори здесь тихие", "мастер и Маргарита"
а что-то как "Преступление и наказание", "Капитанская дочь", "Что делать" это прям мучение было
Все люди разные!
Мне вот вобще ничего не заходило, ну я и нахер ничего не читал)
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малинище писал(а):
опираясь на свой личный опыт.
вот да, 13-летним "седьмой сон веры павловны", и вот эти вот все депрессивные страдания... как вспомню, так вздрогну. это при том, что я любила читать, и к этому возрасту прочитала много чего.

полно клевой литературы, которая затрагивает общечеловеческие ценности и заставляет задуматься, но при этом понятна для подростка. и даже серьезные произведения, тяжелые, но написанные так, что не оставляют равнодушным.

а вот это вот насильное запихивание в юные бошки того, что там в принципе не может быть пока понятым, ничего кроме тоски и недоумения не вызывало.

что-то из школьной программы зашло на ура Гоголь например с его вечерами, "А зори здесь тихие", "мастер и Маргарита"
а что-то как "Преступление и наказание", "Капитанская дочь", "Что делать" это прям мучение было

Мастер и Маргарита в школьной программе? Или потом добавили?
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
Тут ведь дело в чём? На дворе 21 век и свобода - каждый выбирает что хочет.
Кто хочет пусть читает, кто не хочет - не читает, это дело каждого.
Ухудшилось у тебя Никитос отношение к классике - нет проблем) А пихать или не пихать в умы каждый сам решит для себя. Это и есть свобода выбора)

К сожалению, это не так. Стандарт образования говорит о том, что ты это прочитать должен. А ещё ходят разговоры об обязательности среднего образования. Выбирают за нас.

Кузьмин писал(а):
Мастер и Маргарита в школьной программе?

У нас было, да, классе в 9-10 примерно.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23443
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас не было.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 364, 365, 366 ... 1049, 1050, 1051  След.
Страница 365 из 1051

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100