ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Эта пиздец, товарищи

 RSS-поток ветки «Эта пиздец, товарищи»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 643, 644, 645 ... 1047, 1048, 1049  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
и ещё по РЖД я никак не могу понять в чём прикол "скорых" поездов, если например Уфа-Абдулино электричка тормозящая у каждого столба идёт 4 ч 20 мин, а "скорый" поезд 4 ч?

Пассажиров с документами может садят в вагоны? Нет?
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6202
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tramp_ufa писал(а):
Сазонов писал(а):
и ещё по РЖД я никак не могу понять в чём прикол "скорых" поездов, если например Уфа-Абдулино электричка тормозящая у каждого столба идёт 4 ч 20 мин, а "скорый" поезд 4 ч?

Пассажиров с документами может садят в вагоны? Нет?
сейчас посадка в поезда типа по последнему слову техники - электронная регистрация, список пассажиров есть у проводника заранее, на входе он стоит со специальным гаджетом, билет в бумажном виде не нужен... но на скорости посадки это никак не отразилось - всё также медленно.

в вагонах стало чище - это факт.

курить запретили жёстко - офигенно!

биотуалеты, кондиционеры - отлично!

дизайн билетов от Лебедева - охуенно! (с)

но блт официально теперь у верхнеполочных нет прав на столик (только с согласия нижнеполочных)

главные ходы всех жд стали бесстыковыми - теперь нет вот этого тыдых тыдых - тыдых тыдых

постель всё также по совковски надо собирать самому и сдавать проводнику

как-то так
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6202
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё я после 15-ти летнего перерыва стал ездить на электричках. тут тоже произошли изменения.

народу стало меньше, а электрички короче (но не в Мск), но всегда есть сидячие места

стало чище в вагонах.

сами по себе электрички древние, особенно в регионах (кроме Сочи)

исчез бардак с билетами, кондукторы ходят тоже с гаджетами, можно купить по карте, но блт если едешь со станции где есть касса, то покупка билета в вагоне дороже

культура пассажиров в целом не претерпела изменений - слушать громко музыку сплошь и рядом, пожрать выпить пива тоже

количество рейсов везде сократилось (кроме Мск)

платформы в основном как были низкие, так и остались, даже на крупных станциях.
Вернуться к началу
ard



Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 1401
Откуда: у-ф-а

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
Кузьмин писал(а):
Бля, в то время когда Илон Маск запускает космические корабли, у нас через унитаз все ещё можно шпалы разглядывать.
Хотя в целом РЖД оставляет приятное впечатление. Ещё бы эту проблему победить.
проводницы как были безнадёжно страшные так и остались

САМ ТЫ СТРАШНЫЙ!

Very Happy
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1763
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):

постель всё также по совковски надо собирать самому и сдавать проводнику


В фирменных вроде бы застелено всегда(лет 10 назад минимум) было? Не помню в челябинском момента застилания. Сдавать уж точно не надо было.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6202
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-aleex- писал(а):
Сазонов писал(а):

постель всё также по совковски надо собирать самому и сдавать проводнику


В фирменных вроде бы застелено всегда(лет 10 назад минимум) было? Не помню в челябинском момента застилания. Сдавать уж точно не надо было.
вот меня не покидает ощущение, что это должен делать проводник, но они часто так типа невзначай постель сдаааём!
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это всё точно про РЖД написано? Я прям сильно удивлен, как будто про швецарию написано. Больше всего удивляет что пропал привычный тыдыщь-тыдыщь...
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6202
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
Вот это всё точно про РЖД написано? Я прям сильно удивлен, как будто про швецарию написано. Больше всего удивляет что пропал привычный тыдыщь-тыдыщь...
тощна
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
и ещё по РЖД я никак не могу понять в чём прикол "скорых" поездов, если например Уфа-Абдулино электричка тормозящая у каждого столба идёт 4 ч 20 мин, а "скорый" поезд 4 ч?

Это точно пиздец. До сраного Омска час стояли в Кропачево, час в Челябинске, в Казахстане полночи больше стояли чем ехали. А самом Омске час 10 стоит, но мне уже пох было. И это скорый бля поезд. Какой тогда нескорый?
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12452
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это чтоб пассажиры за бухлом успевали сбегать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 643, 644, 645 ... 1047, 1048, 1049  След.
Страница 644 из 1049

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100