ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Эта пиздец, товарищи

 RSS-поток ветки «Эта пиздец, товарищи»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 649, 650, 651 ... 1049, 1050, 1051  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
ну и к сазонову вопрос. какие примеры работающих турбаз есть в башкирии, которые тебя устраивают?
(подсказка-как тебе, антоха, концепция приюта на айгире? ))
в приюте на Айгире я не был) вообще не был на Айгире лет 20, а может и 25 Smile

по поводу турбаз.... сложный вопрос, задумался. Вот например база отдыха Кизиловая http://www.abzakizil.ru Актив-отель Горки там же. В Тюлюке тоже в каких-то норм гостевых домах был, но не помню название.

А в Розу ветров я как-то группу детей отправлял в осенние каникулы - тыщщу раз пожалел потом - холодно, толком никто ни за что не отвечает, с кого спрашивать непонятно. колхоз колхозом, а как реклама попадается, там посыл айдате приезжайте посидим у костра песни попоём.

И вообще тоже имхо дело за цивилизованным туризмом.
Вот я например не понимаю посыл типа мусор надо уносить с собой - зачем? сбор мусора должен быть организован на месте - это же удобно!
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
Помимо турбаз много разных домов отдыха и отелей.
Туризм - это не только пешие походы по дохрена километров и турбазы для ночевки

Да. И не велопедали крутить по Южноуральской тропе.
А ещё есть частные гостевые дома, которые принимают гостей.
Вернуться к началу
gavrick



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 9070
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джип-туры и автобусные туры - тот же туризм, и он у нас есть и развивается. И в поддержке государства не нуждается. Все в частных руках, рынок сам по себе развивается и регулируется
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

туалеты на маршрутах надо строить. почему выкинуть в траву фантик это плохо, а оставить после сранья в кустах бумагу или влажные салфетки норм? средний турист в среднем срёт 1 раз в день - это сколько выкинутых бумажек? Smile
не знаю олдскульных трушных туристов (кроме спелеологов), кто за собой выносит обосранную бумагу или сжигает её в костре Unknown
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrick писал(а):
Джип-туры и автобусные туры - тот же туризм, и он у нас есть и развивается. И в поддержке государства не нуждается. Все в частных руках, рынок сам по себе развивается и регулируется
инфраструктуру только государство может сделать
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сазонов писал(а):
инфраструктуру только государство может сделать

Да-да. На примере Зюраткуля видно.
Государство сделало.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6415
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте все-таки дома отдыха и санатории будем считать крупняком. вот вы назвали примеры турбаз (условно), буквально единичные. при этом стоимость тех же горок я думаю зашкаливает.

мое мнение, что не хватает в первую очередь дешевого низового сегмента, упомянутые гостевые дома, когда каждая точка-сначала два-три простых сруба. это мизерные деньги, зато можно обеспечить массовость, а дальше уже собирать статистику по посещаемости и развивать выстрелившие точки.

вот для примера этим летом много был на симу. пляж недалеко от слияния с белой, заезд через князево. сотни!! машин за выходные. нужно с километр грунтовки превратить в гравийку. построек естественно никаких. 80км от уфы.
и тот же сим чуть ниже тикеево, те же 80км от уфы. незатапливаемый берег, километры пляжей, никого народу, заезд с двух сторон, цена вопроса та же самая-грунтовку сделать грвийкой. плюс еще охотхозяйство сбоку, т е круглогодичность.

да что сим, на аслах, кроме частников в деревнях, на пляже стоит ОДИН гостевой домик. ну, человек на 10.

короче, строить и строить, наполнять и наполнять. и на этом фоне отказываться от любого готового и работающего объекта глупо.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
давайте все-таки дома отдыха и санатории будем считать крупняком. вот вы назвали примеры турбаз (условно), буквально единичные. при этом стоимость тех же горок я думаю зашкаливает.

мое мнение, что не хватает в первую очередь дешевого низового сегмента, упомянутые гостевые дома, когда каждая точка-сначала два-три простых сруба. это мизерные деньги, зато можно обеспечить массовость, а дальше уже собирать статистику по посещаемости и развивать выстрелившие точки.

вот для примера этим летом много был на симу. пляж недалеко от слияния с белой, заезд через князево. сотни!! машин за выходные. нужно с километр грунтовки превратить в гравийку. построек естественно никаких. 80км от уфы.
и тот же сим чуть ниже тикеево, те же 80км от уфы. незатапливаемый берег, километры пляжей, никого народу, заезд с двух сторон, цена вопроса та же самая-грунтовку сделать грвийкой. плюс еще охотхозяйство сбоку, т е круглогодичность.

да что сим, на аслах, кроме частников в деревнях, на пляже стоит ОДИН гостевой домик. ну, человек на 10.

короче, строить и строить, наполнять и наполнять. и на этом фоне отказываться от любого готового и работающего объекта глупо.
сделать дорогу (хоть 10 метров) это не просто насыпать ПГС.

вот у меня пример с дорогой на Инзерские зубчатки (я внутри в теме что там происходит) - все понимают, что дорога нужна то сё, но! в Миселе нет ни одного жителя и нигде там нет жителей, поэтому юридически оснований для прокладки дороги нет (по сущ законодательству). опять же юридически Инзерские зубчатки - это такие же скалы как сотни других, нет в рос законах понятие "туристический объект", "туристический маршрут", и то, что туда ходит дохуя+ народу с точки зрения закона это ни о чём.

по поводу дешёвого жилья - в этом году Ростуризм собрался через гранты выделить 1,2 млрд руб частникам на глэмпинги, простые базы, то сё
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tramp_ufa писал(а):
Сазонов писал(а):
инфраструктуру только государство может сделать

Да-да. На примере Зюраткуля видно.
Государство сделало.
инфраструктура - это дороги, коммуникации, создать ООПТ, и др.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если в Миселе будет зарегистрирован хоть 1 житель, то государство будет обязано сделать туда дорогу и содержать её
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 649, 650, 651 ... 1049, 1050, 1051  След.
Страница 650 из 1051

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100