ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Грустить или нет?

 RSS-поток ветки «Грустить или нет?»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 79, 80, 81  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Доренко.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13762
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не знаю грустить ли. Для меня понятие журнашлюха началось с него, когда он на первом канале Лужкова мочил
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал где разместить. Решил сюда. С днем Победы всех.Как то за праздникам таким большим и единствено наверно беспорным остался день рождения Окуджавы. Он наверно нынче не в,,моде "и все таки хотелось бы помянуть. Форум вроде как туристический и у костра все пели его песни.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Даже и не знаю грустить ли. Для меня понятие журнашлюха началось с него, когда он на первом канале Лужкова мочил

там люди спорят кто из них более журнашлюха, он или Невзоров. имхо Д с упоением влез в дерьмо, и старался им кидаться лучше всех. Кстати, кого мочил, нет ни одного симпатичного персонажа, так что вряд ли кому жизнь поломал. В отличие от Глебыча. и за Курск спасибо.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13762
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
Highlander писал(а):
Даже и не знаю грустить ли. Для меня понятие журнашлюха началось с него, когда он на первом канале Лужкова мочил

там люди спорят кто из них более журнашлюха, он или Невзоров. имхо Д с упоением влез в дерьмо, и старался им кидаться лучше всех. Кстати, кого мочил, нет ни одного симпатичного персонажа, так что вряд ли кому жизнь поломал. В отличие от Глебыча. и за Курск спасибо.

В данном случае я согласен с Шендеровичем
Цитата:
Так вот, о Сергее Доренко. Не о нем самом уже, конечно, а о теплом, ностальгическом до степени влюбленности, тоне фейсбучной и радийной мемуаристики после его смерти...

Боюсь, что в очередной раз не попаду в либеральный мейнстрим, но что ж поделать: хотя бы в знак уважения к брутальному стилю покойного, на эту тему негоже говорить околичностями.

Так вот, покойный был негодяем и настаивал на этом. Эпитеты из ряда "сложный и неоднозначный" - неловкая и лишняя в случае с Доренко попытка эвфемизма: сложные и неоднозначные мы тут все.
Но не все выволакивали в федеральный эфир чужие медицинские тайны, не все разжигали национальную рознь и славили войны, не все глумились над мертвыми. Не все превращали журналистику в политические руины и гордились этим.

Киллеры бывают эффективными (собственно, ничего эффективнее киллера и не придумано). Негодяи бывают харизматичными, ничего нового в этом тоже нет. Но харизма еще никогда не отменяла понятий о добре и зле, а тембр голоса - юридической оценки содеянного. Таких харизматичных повесили в Нюрнберге несколько штук.

Смерти почти любого, даже очень плохого человека, приличествует тишина на первое время - это требование психологической гигиены и уважения к роду человеческому. Но, кажется, никакие культурные нормы еще не требуют от нас размягчения мозга... Громкое слезливое братание с покойным демонстративным негодяем накреняет систему этических координат не меньше, чем радостное улюлюканье над свежей могилой, доносящееся с противоположной стороны.

Нездорово все это. На нас дети смотрят. И те, что почутче, недоумевают, - а те, что попроще, мотают на ус, что в этом клевом мире нет ни добра, ни зла, а только тусовка, которой все похер, кроме крутизны и раскатистого баритона.
Давайте помнить себя.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6400
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сосбно давно знаю, что мы живем в крайние времена. матрасоеб шендерович, на котором пробы негде ставить, призывает выливать меньше дерьма на телекиллера доренко, по крайней мере-не сразу после смерти. казалось бы, при чем тут лужков?...
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13762
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого или что ебет Шендерович в свободное от работы время его личное дело)) И он не призывает выливать меньше дерьма на покойного Доренко, как некоторые его товарищи, а напротив, говорит что тот был негодяем и нехер его жалеть
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13762
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому не нравится Шендерович)
Артемий Троицкий
Цитата:
...И ЖОПА - СОЛОВЕЙ?

Мне как-то пофиг, что обо мне напишут, когда я помру. Но покуда я жив, я говорю и пишу правду. Во всех ситуациях, в том числе некрологических. И при жизни, и после смерти я говорил, что Кобзон - бандит и уголовник. Что Березовский - предельно аморальный тип. Что Игоря Малашенко, который ничего плохого, в отличие от первых двух, не сделал, сгубили отдельные представительницы прекрасного пола... С Сергеем Доренко жизнь меня никак не сталкивала, никаким инсайдом-эксклюзивом я не располагаю, и откликаться на его смерть никак не собирался. Пока не услышал хор ангелов с выдающимися солистами-виртуозами Венедиктовым и Невзоровым, исполняющий осанну новопреставленному. Тут впору было ущипнуть себя за мягкую часть тела.
Именно Доренко, и никому иному, мы должны быть благодарны за термин "теле-киллер". "Казалось бы, при чём тут Лужков?" - это был мем своего времени, символизировавший предельно бесчестную и тенденциозную журналистику. Забыли? Доренко - крёстный отец всех зловещих драматических кликуш и хамов, оккупировавших российский телеэкран при Путине. Принципиальный вопрос: за что журналист-удав методически мешал с говном чётко указанных "клиентов"? Из-за "идеологических расхождений" с ними? LOL!! Из личной симпатии к заказчикам? Это к Чубайсу-то? К Березовскому??? Всё намного проще и банальнее: Сергей Доренко "мочил" Примакова, Лужкова и всех, кого занесут в список инфо-смертников ЗА ДЕНЬГИ. Деньги и медийный простор, где можно покрасоваться. Точка. Помню, меня где-то в 94-95 году Березовский тоже пригласил на "прощупывание"; комплименты говорил. У меня эта очевидная гнида вызвала кромешное омерзение; я с трудом сдержался, чтобы не послать его по матери и больше чувака не видел и не слышал. Доренко же "ничего, облизнулся"... Охрененный рыцарь без страха и упрёка. Мушкетёр!
В 2001 году Доренко преднамеренно наехал на мотоцикле на флотского капитана Валерия Никитина. Рыцарь отважно гонял на мотике по пешеходным дорожкам в Крылатском; дамы с колясками и дяди с собачками отчаянно прыскали в разные стороны; капитан сделал замечание (возможно, в грубой форме), за что обиженный Сергей направил на него мотоцикл, нанеся повреждения "средней тяжести". (Я давно заметил, что процент жлобов среди заядлых мотоциклистов заметно выше, чем среди простых людей. Одни "Ночные Шавки" чего стоят). Рупор сермяжной правды тут же начал врать и изворачиваться, чем и занимался вплоть до самого нестрашного суда. На защиту были брошены серьёзные силы - от правозащитника в штатском Павла Астахова до - тоже благородный симпатяга! - Игоря Сечина. Дали 4 года УСЛОВНО. Вот это по-честному!
Это общеизвестные факты, исчерпывающе характеризующие Сергея Доренко и как профессионала, и как человека. Конечно, из политеса можно было бы промолчать (что я и собирался сделать), но эти водопады елея в честь инфо-киллера, лживого фанфарона и слуги любых господ - слегка покоробили... Прочтя дюжину некрологов, я с недоумением узнал: Доренко, оказывается, был последним крутым журналистом в стране! Да ну?! По мне, так полно классных авторов - обоих полов, всех возрастов, форматов и политических ориентаций. Или: он один был такой харизматичный - мог и глаголом прожечь, и на мотоцикле покататься... А на фига вообще нужна эта отравленная патологическим самолюбованием бравада? Владение словом и честность - вот и всё, что делает хорошего журналиста, не правда ли? Может быть, Доренко стоит перевести в разряд "шоу-бизнеса"? Та ещё попса.
Справившись с недоумением, я пришёл к странноватому выводу: все ритуальные хороводы, закружившие прогрессивную российскую медиа-братию, имеют одну (может быть, и подсознательную) мотивацию: противопоставить (??) и возвеличить Доренко в сравнении с актуальными знаменосцами жанра - соловьёвыми/киселёвыми. Действительно, на фоне этих говорящих опарышей романтический "теле-киллер", может, глыба и человечище. Но к чему такие опущенные критерии? Вот отлетит Киселёв в небесную контору, и начнут его либеральные коллеги, ностальгируя, сравнивать с какими-нибудь шейниными/скабеевыми - грамотный, мол, был и эрудированный, по-иностранному умел и матом в эфире не ругался... Титан!
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне может быть и не нравился бы Шендерович, но на фоне сказочных упырей типа соловьева, киселева и прочей продажной пидарасни, он выглядит умно, логично и даже вызывает доверие.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6400
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собачатина 6 сорта отличается от собачатины 5 сорта только тем, что в мясе попадаются деревяшки-рубят вместе с будкой.
на вкус не влияет.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 79, 80, 81  След.
Страница 12 из 81

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100