ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Бригада землекопов нужна

 RSS-поток ветки «Бригада землекопов нужна»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2130
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 6:30 pm    Заголовок сообщения: Бригада землекопов нужна Ответить с цитатой

Нет ни у кого хорошо зарекомендовавшей себя бригады землекопов?
Желательно на своем авто.
Нужно выкопать фундамент и водопровод.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если подъезд к участку есть, то трактор-планировщик сделает быстрее и дешевле.
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2130
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может ли экскаватор выкопать аккуратно края ленточного фундамента? или все разворошит?
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мелкие экскаваторы, они точно ровнее рукожопых бригад копают и стенки ровные
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gray Ural писал(а):
А может ли экскаватор выкопать аккуратно края ленточного фундамента? или все разворошит?

если сверху слой плотного дерна, то могут быть "неровности" кромки, если перефекционизм мучает, дерн можно лопатой подрезать. сами же стенки будут достаточно ровные. да и по большому счету, какой смысл идеально ровно делать подземную часть ленты? ну и если не планируется подвал или цоколь, то заглубленная лента вообще самый бестолковый фундамент для ИЖС.
Вернуться к началу
bus



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2871
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если тракторист (мой кстати обижается, говорит я не тракторист а оператор) с нормальными руками - ровнее чем лопатой получится....

самый главный минус то, что размечать сложно и скорее всего разметку всю порвет и будешь подпрыгивать как оооооочень быстро разметить заново. ну или я не смог придумать как разметить правильно

еще трактора нынче с ковшами погрузчиками - землю уволокут куда надо, землекопы хер, накидают все вокруг.

цена землекопа 1200 за день, но его низачто не заставишь капать весь день.....то покурить, то воды купи ему, то пожрать....
по времени прикинь сколько копать будет?

цена трактора 1300 час, мне распланировал и выкопал ростверк за 3 часа.....это я еще за это время у него брал попробовать рычаги подергать...
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Таджики копали идеально ровно Ширина как они туда залазили хрен его знает -но как просил!Не пьют не курят.Но кормить я кормил- не могу по другому работяг всегда кормили .Хотя они категорично говорили кормить не надо,если чай дам очень хорошо.Ну и едят они так же хорошо как и работают даже лучше.С геометрией как не удивительно знакомы по крайне мере бригадир поэтому дал только размеры остальное сами следили.Подчинение бригадиру беспрекословное, похлеще чем прапор в армии.Делают ВСЁ .Землю хоть в карманах унесут за ваши деньги.Да экскаватор у меня не загонишь.Таджиков присмотрел на соседнем участке когда они там дом строили.
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8-9610512685 антон. копали мне. претензий не было
Вернуться к началу
bus



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2871
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узбеки нынче ушлые. Ниодного движаения без денег.
Ценники ооочень близки к ценам местных работяг.

В выходные смотрел стройку дома.....Хозяева Армяне, строят им бригада татар)))) дожили......
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У узбеков цена дороже чем у местных татар, русских и т.д.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100