ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

почем нынче мЁд?

 RSS-поток ветки «почем нынче мЁд?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13780
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UAZAVRIK писал(а):
Я мёд вместо варенья и конфет ем с чаем.
Только выкачанный мёд, разумеется, самый ароматный.

+1. По утрам чай с лимоном и ложка меда часто рекомендуют
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23444
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
Вы что, хотите сказать что все прям вот так сильно любите мёд?
Я его употребляю только когда болею, и то очень неохотно.
Про то что я не разбираюсь в меде, не надо. Дед пасечником был)) вот там свежий, только из улья был вкусный.
Зы: хз, может в детстве переел мёда)) поэтому сейчас равнодушен

Ты просто его не любишь. Как и я.
Вот не побоюсь сказать, что прилично разбираюсь в мёде ( как и в вине), но особо не люблю то т другое.
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franc писал(а):


Радик, чиста липавага, не бывает в природе. Если 75% липы есть, это уже очень хорошо.



вот, наконец то хоть кто-то это написал )))
Smile
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23444
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь ждём того, кто объяснит как высчитывается процент липы в мёде.
Вернуться к началу
Санёк



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 2721
Откуда: Орен.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посчитывают количество пчёлков из улья летающих на липу отсюда и процент Laughing
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3218
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
А теперь ждём того, кто объяснит как высчитывается процент липы в мёде.

Образец сдаётся в лабораторию специализированую (анализ не сложнее общего анализа крови, который делают,на минуточку, в любой поликлинике). Разнотравье по единицам процентов расписывать не будут, но, основные медоносы укажут. Я не касаюсь вопроса, будет ли соответствовать мёд на ярмарке представленной бумажке, и не буду касаться коррупционной составляющей в деятельности экспертов...Поэтому, верить никому нельзя. Мне можно... Very Happy
п.с. Сам брал в этом году липовый (ну, как липовый, 45%, в этом году такой уже считается липовым) у дружка, кого интересует,тел приватно дам. Качки три делал, везде мёд разный. Почём продаёт не знаю (т.к. мне то он собутыльник), единственное, цветочный, точно меньше двухтысяч за трёхлитровку, липовый точно больше 2000...Но, говорил, продукта мало, быстро уходит, так что вот так...
Вернуться к началу
progralex



Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем категорический привет. А кто скажет, что с бортевым в этом году?
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13780
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет) Ты все-таки нашел способ отправить тебе мед в Канаду?) я с нашей почтой замучился бодатьсся)
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
Привет) Ты все-таки нашел способ отправить тебе мед в Канаду?) я с нашей почтой замучился бодатьсся)

а какая проблема? я в США отправлял посылкой. взяли без вопросов.
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13780
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
Highlander писал(а):
Привет) Ты все-таки нашел способ отправить тебе мед в Канаду?) я с нашей почтой замучился бодатьсся)

а какая проблема? я в США отправлял посылкой. взяли без вопросов.

Блин, на почте моей ни в какую не принимали! Даже в почтамт ходил, и там отказали. сказали в крайнем случае в жестяной банке закрытой фабричный еще может быть, в обычной пластиковой таре сказали не примут. ссылались на правила свои
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100