|
Автор |
Сообщение |
gavrick

Зарегистрирован: 11.07.2008 Сообщения: 9280 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Ноя 22, 2017 5:14 pm Заголовок сообщения: Географический диктант |
|
|
http://dictant.rgo.ru/news/geograficheskiy-diktant-2017
Пресс-служба РГО
26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.
Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Как свидетельствуют отзывы участников акции прошлых лет, им особенно нравится последний блок вопросов, который "...побуждает читать новые книги и с интересом смотреть на карты".
В.В. Путин: "Наряду с историей Отечества, русским языком, литературой география служит основой формирования патриотических ценностей, культурной, национальной идентичности и самосознания."
Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.
Высшая оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов, низшая – 0. Увы, пока средний балл участников диктанта не превышает трех по пятибалльной шкале. Узнать отличник вы, хорошист или троечник можно без вреда для собственной репутации – тестирование проходит анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.
Диктант настолько понравился россиянам, что в первый год его проведения участники онлайн тестирования на несколько часов обвалили сайт Русского географического общества. На следующий год, в первые часы проведения акции, на сайте РГО его написали около 30 тысяч человек, а число очных площадок возросло в семь раз, увеличившись с 210 до 1464.
Каждый из наших читателей может не только принять участие в проверке географических знаний, но и организовать площадку диктанта в своем регионе. На сайте проекта открыта регистрация площадок для организаций, желающих провести акцию в своих стенах.
За несколько дней работы сайта на карте уже появились более 30 площадок диктанта по всей стране – это школы и дома культуры, библиотеки и университеты Норильска, Дальнереченска, Улан-Удэ и других населенных пунктов. В данный момент самая западная точка диктанта находится в Выборге, самая восточная – в небольшом поселке Палана Камчатского края. Обращаем внимание, что в 2017 году зарегистрировать площадку можно только через сайт.
Географический диктант проводится РГО с 2015 года. В 2015 году в акции приняли участие 71 929 человек. В 2016 году - 187 187 человек. Средний балл, набранный участниками предыдущего диктанта, равен 52 баллам из 100 возможных. Выражаясь школьной терминологией, это "3". Причем, лучший результат показали участники в возрасте от 54 лет и старше. Это те, кто изучал географию в школе в 60–70-х годах прошлого века. А наиболее низкий средний балл получила возрастная группа от 11 до 18 лет. Они обучались географии в 2000 – 2010-х годах.
Присоединяйся к географическому диктанту! Давайте изучать Россию заново. Вместе!
Я попробую  |
|
Вернуться к началу |
|
fix

Зарегистрирован: 01.03.2006 Сообщения: 6018 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Ноя 22, 2017 10:44 pm Заголовок сообщения: Re: Географический диктант |
|
|
gavrick писал(а): |
инициатором которой является Владимир Путин |
а еще он поручил готовиться к наращиванию объемов военной продукции
https://lenta.ru/news/2017/11/22/wartime/
не воевать ли собрался наш ВВП? |
|
Вернуться к началу |
|
Шурале56

Зарегистрирован: 23.05.2010 Сообщения: 6797 Откуда: Оренград
|
|
Вернуться к началу |
|
gavrick

Зарегистрирован: 11.07.2008 Сообщения: 9280 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Ноя 23, 2017 12:09 am Заголовок сообщения: |
|
|
Темой не ошиблись?  |
|
Вернуться к началу |
|
tramp_ufa
Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 1256 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Сб Ноя 25, 2017 12:09 am Заголовок сообщения: |
|
|
Кака така Еоргафия?
Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это-таки и наука-то не дворянская. Только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь.
Конечно участвую!
2015 - 76 баллов
2016 - 86
2017 - ... ?
Оффлайн онли. Площадка БГУ. |
|
Вернуться к началу |
|
tramp_ufa
Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 1256 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Ноя 29, 2017 10:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Слил похоже. Ура! Деградирую! )
Хорошо если 60 наберу. ))
Кстати онлайн-диктант для РБ почему-то отличается вопросами от оффлайн. |
|
Вернуться к началу |
|
gavrick

Зарегистрирован: 11.07.2008 Сообщения: 9280 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Ноя 29, 2017 11:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Немного подглядывал (стыдно) и офлайн набрал 78 или 76 баллов |
|
Вернуться к началу |
|
tramp_ufa
Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 1256 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Ср Ноя 06, 2019 11:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Кузьмин!
Ты штоле проводил геодиктант 2019? |
|
Вернуться к началу |
|
Кузьмин

Зарегистрирован: 09.01.2005 Сообщения: 24345 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Ноя 07, 2019 7:39 am Заголовок сообщения: |
|
|
Было дело. А что? |
|
Вернуться к началу |
|
tramp_ufa
Зарегистрирован: 10.08.2010 Сообщения: 1256 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:42 am Заголовок сообщения: |
|
|
Кузьмин писал(а): |
Было дело. А что? |
Да ничто так то.
Первый раз из всех геодиктантов в-онлайн решал. Пришлось так.
Знал бы, что ты в ведущих, хоть позже бы пришел, пообщаться, книжек пару подписать  |
|
Вернуться к началу |
|
|