ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Сломался подъемник в Гудаури

 RSS-поток ветки «Сломался подъемник в Гудаури»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otto писал(а):

там же приложили список происшествий
http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=150354&p=2666235

Пиздец апокалипсис Shocked
Жаль не указаны производители. Теперь очково будет подъемниками пользоваться.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=ILwchbIR2eQ
доски поехали по своим делам.
люди прыгают с остановившегося подбемника
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бляпиздец. С такой высоты, даже при прыжке в снег в лыжных ботинках, ногу сломать нехер делать. На веревке спускать должны. Погода нормальная, переохлаждением даже не пахнет.
Вернуться к началу
Soldat



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 3616
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья....во первых на Банном такое не произойдет потому у нас все вовремя меняется и все блокировки стоят на своих местах. Во вторых в данном случае я вижу только не компетенцию обслуживающего персонала.
и дело там не в отключении электричества, тормоза по конструкции при отключенном состоянии под действием тарельчатых пружин закрыты, когда дается сигнал на запуск подъемника гидравлика поднимает давление и тормоза открываются, если бы там был сбой в электричестве то тормоза бы закрылись и дорога не куда бы не поехала.
Вернуться к началу
Victor Pomortseff



Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 374
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soldat писал(а):
Друзья....во первых на Банном такое не произойдет потому у нас все вовремя меняется и все блокировки стоят на своих местах. Во вторых в данном случае я вижу только не компетенцию обслуживающего персонала.
и дело там не в отключении электричества, тормоза по конструкции при отключенном состоянии под действием тарельчатых пружин закрыты, когда дается сигнал на запуск подъемника гидравлика поднимает давление и тормоза открываются, если бы там был сбой в электричестве то тормоза бы закрылись и дорога не куда бы не поехала.


Я так понимаю, что за состоянием всего этого хозяйства у нас следит Ростехнадзор? Ну или эксплуатант отвечает перед Ростехнадзором?

И есть нормативы (для лифтов это ПУБЭЛ, для подъемников не знаю как называется), нарушение которых (в случае причинения вреда здоровью или смерти) повлечет за собой уголовное наказание.

А там как с этим делом? Есть аналог нашего ростехнадзора, или все на самотек пущено?
Вернуться к началу
Nik-Bert



Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 158
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soldat писал(а):
Друзья....во первых на Банном такое не произойдет потому у нас все вовремя меняется и все блокировки стоят на своих местах. Во вторых в данном случае я вижу только не компетенцию обслуживающего персонала.
и дело там не в отключении электричества, тормоза по конструкции при отключенном состоянии под действием тарельчатых пружин закрыты, когда дается сигнал на запуск подъемника гидравлика поднимает давление и тормоза открываются, если бы там был сбой в электричестве то тормоза бы закрылись и дорога не куда бы не поехала.


Да и странно, что вообще про Банное в первую очередь спрашивают. Евгений постоянно так подробно про тех обслуживание подъемников рассказывает.
Я бы скорее к Завьялихе присмотрелся.... ни в коем случае не хочу обидеть Smile но денег на обслуживание у них явно меньше, отсюда больше вероятность возникновения проблем.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor Pomortseff писал(а):
...
И есть нормативы (для лифтов это ПУБЭЛ, для подъемников не знаю как называется), нарушение которых (в случае причинения вреда здоровью или смерти) повлечет за собой уголовное наказание...


да, это хозяйство всё вместе с лифтами обслуживается, теми же организациями, плюс контроль, аудиты еще одиними спец. органгизациями, а наверху Ростехнадзор.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://news.mail.ru/incident/32939043/?frommail=1

Судя по Женькиным комментариям, такое было бы невозможно при надлежащем обслуживании.
К сожалению, как и в авиакатастрофах, винят исключительно оператора-пилота, а не руководство, сэкономящее на техобслуживании.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23269
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже нашли козла отпущения.
Вернуться к началу
webbb



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 809
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Похоже нашли козла отпущения.


Наверняка, Доппельмайер денег занесли. И то что не сработали 2 тормоза, забудется
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100