ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Можно ли на шоссейный велосипед поставить толстые колеса?

 RSS-поток ветки «Можно ли на шоссейный велосипед поставить толстые колеса?»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и по поводу выноса поджопника и размера рамы

Боевой Кольнаго с почти горизонтальной верхней трубой
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23277
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурале56 писал(а):

А промежуточные варианты типа циклокросса или грэйвела почемуто стоят какчугунный мост!

Даже слов таких не знаю. А вот гибриды на 28 колесах делает даже стеллс. И стоит он как обычный вел. Я ездил на нем и мне понравилось. Имхо как раз тот вариант когда и на дальняк можно и по пересеченке прохватить
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам недавно эти слова узнал. Маркетологи не дремлют! )
Но не догадаются сделать хардтейл с шоссейным рулем! Только ригиды.
У гибрида прямой руль. А так хотелось шоссейный.
Я ездил на МТБ и с бОльшей рамой, всё равно не то.
А тут свой байк не узнал, просто руль поменял. Еще на заднее колесо полуслик поставил, больше одной покрышки не нашел, увы.
Если бы не погода эта мерзкая, не слазил бы с велика )
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в фейсбуке зареган?
власть критикуешь?
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, это я раньше почему критиковал - патамушта руль на велике прямой стоял. А с шоссейным рулем они мне пофиг )

Сравниваю байки


Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упорный))))
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жадный! Циклокросс жаба душит брать )
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6142
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы блт все теоретики!

я ездию на дальняк второй год подряд на обычном маунтинбайке.

имхо - ключевое слово ездить, т.е. если реально свербит на дальняк и именно ездить, то любой вел годный, особенно на начальной стадии. потом, после определённого пробега ты сам поймёшь что тебе нужно.

так вот моё мнение - самое оптимальное - гибрид это раз.
второй важный момент - простота конструкции и узлов, но это зависит от географии дальняка. если дальняк в страны первого мира, то это не принципиальный момент - мест, где можно сломаться мало, а мест где починиться много. если дальняк в страны третьего мира, то хрен где добудешь запчасти, а мест где угробить вел будет больше. плюс фактор кражи - дорогой вел просто спиздят.

поэтому резюмируя - бери вел который есть и едь! а там сам поймёшь. мож и дальняк тебе не нужен.
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, наконец-то мнение практикующего супердальняки )
Сам я дальняки не планирую, мне и просто катнуть вечерком с таким рулем оказалось гораздо ловчее.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пиво вечерком надо пить)))) или сидр
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100