ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ЭЦП для торгов.

 RSS-поток ветки «ЭЦП для торгов.»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Назирыч



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 3126
Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 10:56 pm    Заголовок сообщения: ЭЦП для торгов. Ответить с цитатой

Где максимально быстро/дешево нынче оформляются ЭЦП для госзакупок. Нужны на оба ФЗ, 44 и 223-ий.
Когда оформлял ЭЦП профессионального поверенного/независимого директора от Росимущества, вместо токенов использовал простые флешки. Было это 2 года назад, сейчас такое же можно?
З.Ы. Тема пусть завтрашний день повисит, потом и грохнуть можно.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря на каких площадках торговать будешь. Некоторые эцп универсальные, а некоторые площадки требуют только "свою" ЭЦП
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делал квалифицированную ЭЦП для ИП, в Калуга-Астрал вышло за 450 р.: https://msk.astralnalog.ru/esignature/ (но это в Мск)
Вернуться к началу
x-re



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЦП на все 5 федеральных площадок по 44-ФЗ + плюс площадки фабрикант и b2b по 223 ФЗ и ЭЦП для налоговой личного кабинета, еще куча всего в чем пока не разбирались обощлось 7900 руб. с инсталяшками автоустановкой и 6900 руб. просто ЭЦП с токеном, все цены на год. Купил просто ЭЦП с токеном. Крипрто про устанавливать, настраивать сертификаты самому надо за 6900 р. В принципе настраивать несложно. Покупали в Росэльторге, Уфа, Новомостовая улица, 8. Отправили паспорт директора, ИНН, выставили счет, после оплаты получили ЭЦП.

При звонке к ним подберут вариант ЭЦП.
Вернуться к началу
Назирыч



Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 3126
Откуда: Уфа, Затон, Тихая слобода

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. X-re, я правильно понял, 7900 с автоустановкой, 6900 без установщиков. Крипто-про лицензия включена в стоимость?
Вернуться к началу
x-re



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу стоимости Крипто Про сказать ничего не могу. Как один раз поставил так и стоит на компе. Лучше позвонить они прояснят, что то мне говорили но я не запомнил.

Да за 7900 с автоустановщиком, за 6900 без.
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с конкретной организацией и на конкретной площадке - то стоит посмотреть - бывает можно без ЭП.
Например у Сбербанк-АСТ на персональных торговых секциях допускается регистрация без ЭП.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x-re писал(а):
ЭЦП на все 5 федеральных площадок по 44-ФЗ + плюс площадки фабрикант и b2b по 223 ФЗ и ЭЦП для налоговой личного кабинета, еще куча всего в чем пока не разбирались обощлось 7900 руб. с инсталяшками автоустановкой и 6900 руб. просто ЭЦП с токеном, все цены на год. Купил просто ЭЦП с токеном. Крипрто про устанавливать, настраивать сертификаты самому надо за 6900 р. В принципе настраивать несложно. Покупали в Росэльторге, Уфа, Новомостовая улица, 8. Отправили паспорт директора, ИНН, выставили счет, после оплаты получили ЭЦП.

При звонке к ним подберут вариант ЭЦП.

насколько помню, для ТЭК Торг (Роснефть, Башнефть) - не подойдет. Они только свою требуют.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЦП не может быть какой то особенной.
если она от аредитованного государством органа, ее обязаны принимать все.
Я пользовался ЭЦП от УЭК (физлицо)
Вернуться к началу
x-re



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
насколько помню, для ТЭК Торг (Роснефть, Башнефть) - не подойдет. Они только свою требуют.


Для участия в торгах этих компаний надо акредитацию пройти у них.
Еще на площадки (теже сбербанк, b2b, fabrikant) можно купить разовый доступ, для участи я в конкретной процедуре. Но ЭЦП все равно надо.

После покупки ЭЦП кстати на всех площадках надо проходить аккредитацию, потверждать доки и прочее. Тоже кстати нетривиальная задача порой Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100