ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Подскажите в выборе туристического коврика)

 RSS-поток ветки «Подскажите в выборе туристического коврика)»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
webbb



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 809
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
single писал(а):
Перешел на надувастик - компактный, не занимает места в рюкзаке
Вот неужели самодувы реально места меньше занимают? У меня трампы, ничуть не компактнее обычных ковриков. Но последние я могу скрутить хоть поодиночке, хоть по несколько штук, или вообще гармошкой сложить.


самодув - это боль. дофига места и массы
надувастик рулит
Вернуться к началу
Alexeipost



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А проблема остывания воздуха в надувной пенке решена?
Лет 12-13 назад это было проблемой. А сейчас?
Вернуться к началу
webbb



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 809
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexeipost писал(а):
А проблема остывания воздуха в надувной пенке решена?
Лет 12-13 назад это было проблемой. А сейчас?



Впервые слышу про такую проблему. Воздух выдавливается при сворачивании
Вернуться к началу
Евгений Яганов



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 859
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexeipost писал(а):
А проблема остывания воздуха в надувной пенке решена?
Лет 12-13 назад это было проблемой. А сейчас?
Я на пол палатки стелю тонкую пенку типа фольгоизолона (давно купил, фольгированное одеяло называлось), а коврик надувастик в спальник кладу. В результате коврик целый, нет шансов его проткнуть кылками или соломинками, и воздух не остывает. конденсата в спальнике от дна палатки тоже не видел, даже на первомай (фольгоизолон не даёт).
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Яганов писал(а):
Я на пол палатки стелю тонкую пенку типа фольгоизолона (давно купил, фольгированное одеяло называлось), а коврик надувастик в спальник кладу. В результате коврик целый, нет шансов его проткнуть кылками или соломинками, и воздух не остывает. конденсата в спальнике от дна палатки тоже не видел, даже на первомай (фольгоизолон не даёт).




А чего, так можно было? Smile
Вернуться к началу
Евгений Яганов



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 859
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там ещё один плюс... спальник не переворачивается, когда вертишься всю ночь.
Вернуться к началу
Alexeipost



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

webbb писал(а):
Alexeipost писал(а):
А проблема остывания воздуха в надувной пенке решена?
Лет 12-13 назад это было проблемой. А сейчас?



Впервые слышу про такую проблему. Воздух выдавливается при сворачивании

Не выдавливания, а остывания. Холодный воздух становится.
Вернуться к началу
exgeo92



Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Яганов писал(а):
Я на пол палатки стелю тонкую пенку типа фольгоизолона (давно купил, фольгированное одеяло называлось), а коврик надувастик в спальник кладу. В результате коврик целый, нет шансов его проткнуть кылками или соломинками, и воздух не остывает. конденсата в спальнике от дна палатки тоже не видел, даже на первомай (фольгоизолон не даёт).


А какой надувастик порекомендуете?
Вернуться к началу
Евгений Яганов



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 859
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exgeo92 писал(а):

А какой надувастик порекомендуете?

Бюджет
самонадувастик-надувастик
насколько критичен вес-объём
какой толщины в надутом состоянии
Это вопросы, на которые стоит самому себе ответить. Я когда начинал переходить на надувастики, купил себе самонадовной одноместный китайский. хватило его на 2-3 года. потом начал спускать у клапана. Купил "Tramp" на всю палатку, потому-что два одноместных разъезжаются посередине. Доволен всем, кроме веса и объёма -- этот вариант только для ночёвки возле машины. Для пеших походов купил на алиэкспресс надувной коврик от китайцев. Искал подороже, но на скидках. Выбор моделей огромный, брендов 2-3. Я предполагаю, что качество у всех одинаковое.
Если бумажник позволяет, то покупайте термарест -- надолго.
По возможностям проткнуть -- вероятность одинаковая и у самонадувастика и у надувастика. Надувастик легче, меньше в сложенном состоянии, легче в спальник засунуть и с краёв спальника пустых мест нет, когда спать ложишься.
ИМХО -- надувастик предпочтительней.
Вернуться к началу
webbb



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 809
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexeipost писал(а):
webbb писал(а):
Alexeipost писал(а):
А проблема остывания воздуха в надувной пенке решена?
Лет 12-13 назад это было проблемой. А сейчас?



Впервые слышу про такую проблему. Воздух выдавливается при сворачивании

Не выдавливания, а остывания. Холодный воздух становится.


на холодное время нужен коврик с утеплителем. мой зимний с примафлоф
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100