ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Дрова

 RSS-поток ветки «Дрова»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ard писал(а):
Шо топор новый купил? купилси на рекламу от фискарс? Very Happy


Very Happy
Это второй вопрос. Какой купить колун лучше?
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
покупал ильм массив, дерево раза в 2 легче дуба, если это тот ильм, то гореть как дуб не может. Ильм типа ясеня.

Если вяз, то примерно как дуб.


Ильм это тоже самое что вяз или карагач. Разновидности одногосемейства. Сходства даже больше чем у дуба с ясенем.
Это я как столяр заявляю Smile
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):

Very Happy
Это второй вопрос. Какой купить колун лучше?


http://leveraxerussia.ru/
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть еще вот такие приспособы
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти приспособы видел, но они для небольшой колки некрупных полен на костер. Да ценник там около пятерки. Ну его нах.
Нужен старый добрый колун для соревнований с сыном по колке Smile
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы как у Челентано?
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня давно уже фискарс - удобный. Но блин ценник нынче Очень даже не гуманный. Не думаю что он лучше настолько чем появившиеся похожие на него модели других производителей.10 лет назад не было выбора такого. Дрова беру Газик 53,чем больше машина выгоднее получается в итоге по кубатуре.Но не разу еще не получилось чтоб заявленная кубатура соответствовала хотя бы не кубам а складометрам . Если брать не колотые то обьем на выходе получается почти в 2 раза больше . Я теперь понимаю почему они сами разгружают всегда , сверху у них плотненько сложено а в нутри колодцем несколько куч.Я пару раз пытался типо давайте я сам загружу машину .Попробуйте предложите По тепло отдачи в инете где то есть. Если брать влажность одинаковую то 1кг дров любой породы, по теплоотдачи практически одинаков.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
ravil_m писал(а):
покупал ильм массив, дерево раза в 2 легче дуба, если это тот ильм, то гореть как дуб не может. Ильм типа ясеня.

Если вяз, то примерно как дуб.


Ильм это тоже самое что вяз или карагач. Разновидности одногосемейства. Сходства даже больше чем у дуба с ясенем.
Это я как столяр заявляю Smile


что же мне тогда продали под видом массива ильма.
Мягкое дерево, было дешевле массива ясеня. пару лет назад хотел взять еще, но уже не продавалось.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6200
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenR писал(а):
Сдается мне что алекс где то прав. Антох, может на след год поездку отложить? А в этом году месячный трип замутишь. Да хоть вокруг башкирии. Вопросы такие, что даже у меня есть ощущение что не готов. Барьер языков, где карта, Билли, и прочее.
Сдаётся мне, что ты Ден не готов к колке дров. Мож на следующий год купишь целый грузовик? А в этом году возьми три полена поколи попробуй) Ощущение что не готов ты... Топора нет, в породах не шаришь и прочее...
Very Happy
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ссы! У меня сын есть! Cool
Заебусь на третьем полене, его заставлю с дедом.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100