ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Дрова

 RSS-поток ветки «Дрова»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3216
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы парни эстеты, дрова по фактуре выбираете? Пригородным проще. Я пчелку свою цепляю, на пару километров под Чесноковку выезжаю, и пилю чонить сваленое, или сухостой. Всё лесников жду, когда они на бензопилу в гости придут? Мне пары ходок на сезон хватает. И пофиг что, пусть даже липа. Но, правда, я не банщик, так уж... на пацанов голых с пивом посмотреть. Нечасто топлю, за это лето, вроде, один или два раза всего грел, летом неинтересно.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otto писал(а):
Дэн, к тебе как к столяру вопрос.
Стремянку ходулю хочу деревянную сделать.
Какой доступный у нас пиломатериал под эти цели подойдет?
Чтобы и легко и прочно.

Оффтоп конечно, но так как я рукожоп - есть вероятность что дрова все таки получатся:)

Склоняюсь к осине - из остатков полок собрал столик - крепкий получился


Тоже хотел сделать стремянку из дерева, да тесть сказал что нехер время тратить на нее. Я подумал и согласился. Пошел и купил за 1500 металлическую. Cool

А по поводу дерева, то смотри сам. Вполне и сосна сойдет с мелкими годовыми кольцами и без сучков.
Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деревянная для работ под потолком и для электрики нужна:
1) На ней передвигаться не слезая можно
2) Диэлектрическая

Ценник в магазине от 12 т.р. - попробую сам сварганить.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из дешевого и крепкого береза.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100