ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Про брендирование.

 RSS-поток ветки «Про брендирование.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Конти



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 342
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!!!
Вернуться к началу
Alexeipost



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 459
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы так резко на 50+ отреагировали?
Я не вкладывал никакой негативный смысл в "50+".
Я ж говорил про целевую аудиторию: либо дети до 14 лет, либо взрослые люди 50+ (возможно с внуками).
Чтобы сплав не по бурной Катуни, а по спокойной Белой, чтобы восхождение не на крутые пики Кавказа или Алтая, а на пологий Иремель.
Нецелевая аудитория от 14 до 50 тоже приветствуется.

Слоган: Хочешь отдохнуть этим летом? Отправь бабушку с внуком в Башкирию и отдыхай!
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пологий Иремель порой и 30 летние с пивными брюханами залезть не могут. Или залезут и думают что это подвиг)))
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конти писал(а):
Супер!!!

ХЗ, но как-то боязливо будет ехать, вдруг это заразно. Вот в "Терра склерозито" будет ловчее - многажды виденные башкирские пейзажи каждый раз как в первый )
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терра СтарПерро. Глядишь и недома новый виток развития получит.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема получила неожиданное развитие. Переиздал книгу про 100 мест. С новыми фотками и переводом на вражеский язык. Обложку другую сделали. А недавно захожу в магазин Белой реки (тот что Знание) на Ленина и вижу ее в оформлении террабашкирии.
Вроде неплохо получилось. Надеюсь будет в тренде.
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надысь, прогуливаясь по парку Якутова заметил, что деревце, любимое молодоженами, на которое замочки вешали - уже снесено,

а сбоку какой-то холмик образовался.
А на холмике очертания Республики с ее столицей и надпись на трех языках - башкирском/русском/английском. И надписи сия

гласят, что:
- "С 2016 года Уфа является самым восточным городом Европы по версии книги рекордов Гиннесса. Теперь рекорды Гиннесса по

Цитата:
пересечению Европы с Востока на Запад или с Запада на Восток начинаются или заканчиваются в Уфе".(с)
- "Since 2016 Ufa has been the most eastern city of Europe according to Guinness Book Records. Now Guinness Records of

crossing Europe from East to West or West to East start or finish in Ufa"(c)
- "2016 йылдан алып Гиннесс рекордтар китабы версияhы буйынса Эфэ ... писать далее не буду, т.к. башкирского шрифта нет, но

смысл, я думаю, тот же.

Здесь у меня глаз задергался. Какой еще самый восточный то? Даже не считая Ебурга и Магнитогорска, которые на границе

расположились то:
У Воркуты челюсь упала Shocked
Первоуральск сказал упс и внезапно закурил Mad
Аша, Сим, Белорецк и еще перечень с ними - просто загрустили Crying or Very sad



Гугл выдал кучу блогов и соцсетей с ликованиями по этому поводу, но без прямых ссылок на Гиннесс, а только друг на друга.
Русский перевод Гиннесса не берем ради истины (неизвестно как и что переводили). На оригинальном сайте Книги рекордов

Гиннесса (та, что на английском языке) - вуаля - есть упоминание об Уфе, но только не 2016, а 2017 года (перевод мой

(правьте):


Fastest cycle across Europe (Cabo da Roca to Ufa) - individua
Самый быстрый велопробег через Европу (от Кабо-да-Рока до Уфы) соло

Who; Jonas Deichmann
кто: Йонас Дейхман
What: 25:03:38 day(s):hour(s):minute(s):
за сколько 25:03:38 day(s):hour(s):minute(s)
Where: Russian Federation (Ufa):
где: Российская Федерация (Уфа)
When: 02.07.2017 - 27.07.2017:
когда: 02.07.2017 - 27.07.2017

Оригинальный текст;
The fastest cycle across Europe (Ufa to Cabo da Roca) by an individual is 25 days, 3 hours and 38 minutes and was achieved

by Jonas Deichmann (Germany) from 2 - 27 July 2017.
Jonas attempted this record to pursue his passion for cycling.

В переводе на русский:
Самый быстрый велопробег через Европу (от Уфы до Кабо-да-Рока) в одиночку за 25 дней, 3 часа и 38 минут был совершен
Йонасом Дейхманом (Германия) с 2 по 27 июля 2017 года.
Йонас поставил рекорд ради любви к велоспорту.

Т.е. велосипедист/спортсмен/рекордсмен, пересек Европейский континент с востока на запад или наоборот (по книге Гинесса не

понять) с мыса Рока и до Уфы, или наоборот.



P.S. вот сейчас Букса не хватает - он бы рассказал про маршрут
P.s.S. С какой стати место старта, даже хорошего спортсмена, становится ключевой точкой части света, географической

координаты?
P.S.S.S. Сазонов ныне катит на велике с северо-запада на юго-восток Евразии. И даже не знает, что будет для Башкортостана

путешественником от самой СЗ точки Евразии (Уфа конечно) до ЮВ?

Воистину Терра Башкирия - Инкогнита Башкирия
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может типа миллионник?
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Может типа миллионник?

Я тоже так думал. Сразу видно один факультет. Laughing
А вот болт.
Журналисты намутили,..
Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне казалось что Белорецк с Симом уже за Уралом. Аша на самой границе, нет? Ну и все вместе несолидно для Гиннеса выглядят конечно. Ну а Воркута как одна из столиц Гулага вообще не вариант
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 24, 25, 26  След.
Страница 14 из 26

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100