ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

День жестянщика 2018

 RSS-поток ветки «День жестянщика 2018»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23423
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я там уже к парикмахеру и в автосервис записался. Вот если бы в 22м - другое дело Very Happy
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23423
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schopen писал(а):
ого. приглашаю попутчиков на восточную Ликию на сентябрь 2020 или 2021 г.

На восточной можно и без палатки обойтись. Там населенки больше и от деревни до деревни намного проще добраться.
Вернуться к началу
trike



Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 902
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
trike писал(а):
Аминев писал(а):
нельзя совместить износостойкость и отсутствие скольжения, вы хоть авторезину вспомните, раз уж в детство впадаете))))

Много раз слышал, что авторезина имеет на порядок лучшие параметры сцепления и износостойкости, по сравнению с обувной резиной. Хз правда или нет.


скорее всего неправда.
если разделить средний пробег резины в 30-40 000 км на эквивалент человеческой стопы, а их в длину авторезины уложится с 10ок получим 3000 км на стопу.
это довольно много, примерно год ежедневных хождений по 10 км. с другой стороны человек активно использует только пятку и носок ботинка, а колесо изнашивается равномерно.
у меня есть 10 летние экко, сейчас это очень страшные кроссовки, но с целой подошвой и верхом.
вопрос для меня дискурсионный, что лучше обувь или колесо.
p.s. только что нашел и вытащил свои древние саломоны с гортексом, резиновым носком и вибрамом. это причина или повод отписки в этой теме)))))

Мне кажется основной (99%) износ - торможение и ускорение. Человек даже близко таких нагрузок на резину дать не может.
Вернуться к началу
Rena



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1980
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"вопрос для меня дискурсионный, что лучше обувь или колесо."
Я решил просто - для себя обувь, для машины колеса.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, подошвы из покрышек довольно популярная тема Smile

Вернуться к началу
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А серьезно, у адидаса зимняя линейка кроссовок есть с подошвой "Континенталь". Хотя может и маркетинг конечно:)
2 года юзал - сцепление - получше чем у обычных, хотя основное преимущество что на гортексе. Но рекомендовать не буду - на 3- год стали промокать из за складок;)
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23423
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да почему маркетинг? Производители авторезины всерьез заморачиваются насчет сцепных свойств. Производители подошв "Вибрам" похоже нет. Ну реально говно подошвы. Говорят что в дорогих моделях вроде получше, но сам не проверял. Контагрип получше будет, хотя тоже не идеал.
Вернуться к началу
Евгений Яганов



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 859
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме сайта Баск, давненько, шло обсуждение горной обуви. Основной вывод -- чем лучше сцепление на мокрой поверхности, сем меньше живёт подошва. Представьте себе ботинки за 15-20 косарей на гортексе, у которых подошва сотрётся через 2 года. Такой бренд сдохнет через пятилетку.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23423
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сменную подошву уже писали. Лично мой опыт юзанья обуви показывает, что в негодность сперва приходит верх.
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал тут о машинах))) Я тут про обувь))))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100