ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Красота и тайны Урала

 RSS-поток ветки «Красота и тайны Урала»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23280
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я то что объяснять должен? Я столб не ставил, но действия тех кто ставил, мне понятны.
Пацаны заметили, что есть такая точка, отметили ее. Мне лично идея понравилась. Тебе то что покоя не дает? В РГО взносы что ли за точку платить заставляют?
Ничего, что Гринвич это нулевой меридиан? Так то тоже ничего необычного.
Да полно всяких точек есть. Возьми хотя бы наш центр Башкирии, или самые западноюжносеверовосточные точки чего либо. А ехать на них смотреть или нет - личное дело каждого. Я собственно для этого и прикладываю фотки мест, чтобы человек видел, что его там ждет. И заметь, не пишу, что это "место силы", как многие о многих местах.
Влад, тебе надо срочно что-то выпить и успокоиться уже Very Happy
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
иногда едешь буквально от храма к храму.


Плюс сюда окрестности Ярославля, Владимира, Рыбинска.
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):

Влад, тебе надо срочно что-то выпить и успокоиться уже Very Happy


Так и запишем "башкирская природа столь хороша и необъятна, что будит в мужике могутную мощь и алкоголизм".
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23280
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heilnull писал(а):
Кузьмин писал(а):
иногда едешь буквально от храма к храму.


Плюс сюда окрестности Ярославля, Владимира, Рыбинска.

Точно!
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tramp_ufa писал(а):
Кузьмин писал(а):
Географические координаты не блогеры придумали. По моему это ты сейчас какую то муть написал.
С таким нигилизмом можно и полюса и полярные круги и экватор игнорировать. Мне как географу это интересно.

Как географ географу тогда объясни пожалуйста, чем знаменита 55 широта и долгота? Кроме как точка которую блоггеры означили.
Именно 55-я!
Половина или кратная часть меридиана? Нет
Половина или часть Широты? Тоже нет.
Просто захотелось видимо. Или застряли где окрест.
А про то что есть ещё 54n54e и 56n56e на территории террабашкирия им гпс не подсказал. И то что все остальные шесть точек находятся в океанах тоже.

Это Шамиль Валеев так свой аул (его окрестности) прославил. Может себе позволить.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23280
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звучит как-то завистливо.
А ты не можешь себе позволить нанять газель, купить 2 метра трубы, литр краски, немного заклепок и жести и вкопать все это в чистом поле?
Вернуться к началу
nadoelo



Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 95
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heilnull писал(а):
Кузьмин писал(а):
иногда едешь буквально от храма к храму.


Плюс сюда окрестности Ярославля, Владимира, Рыбинска.


и так же дорога от Казани до Кирова. Разруха, но с величественными церквями и храмами
Вернуться к началу
nadoelo



Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 95
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Звучит как-то завистливо.
А ты не можешь себе позволить нанять газель, купить 2 метра трубы, литр краски, немного заклепок и жести и вкопать все это в чистом поле?


Сами указатели городов тоже за деньги заказывали.
Недорого, но тем не менее, в чистом поле появилась точка притяжения для обывателей.
Вернуться к началу
IrishW



Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadoelo писал(а):
...от Казани до Кирова. Разруха, но с величественными церквями и храмами


В Казань как-то больше симпатичней на самолете добираться. И там уже рассматривать достопримечательности. Если, конечно, нет целенаправленного стремления проделать путь по земле и осмотреть все то, что есть по дороге...
Вернуться к началу
schopen



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1195
Откуда: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На октябрьские в Отнурке, когда было Кольцо24, встретился с земляком из Ижевска (даже учились в одной школе).

Он пишет....В первой половине октября я сходил в небольшой поход по хребтам Юша и Ямантау на Южном Урале. За 6 дней прошёл 100 км и посетил 10 вершин выше тысячи метров....

интересно же антимедвежья тряпочка с маш.маслом и трек.палки с запасным скотчем.

Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100