ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Ностальжи

 RSS-поток ветки «Ностальжи»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2024 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл про песню. вот тут сборник песен ссср - хитов 74 года
https://my.mail.ru/music/playlists/%D1%85%D0%B8%D1%82%D1%8B-%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80-74-207034540462?ysclid=lxbxfrnupl829757760

поющие сердца, веселые ребята, группа стаса намина, ободзинский, толкунова...
но выложу магомаева.

Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12654
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2024 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда едещь место занимать?
Судя по активности в районе местной пивнушки народу более чем дохуя.
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2024 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а шо, таки есть, для кого занимать?... ))

я в сбт в этот раз еду, а уж на 6-7 чел место всегда найдется.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12654
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2024 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оки, я из этой сраной тайги прилетел. БАМ бля. Буду. Усть Кут буэээ...
Вернуться к началу
poygin



Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 588
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2024 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):

мир не черно белый и никогда таким не был. но многое из пятидесятилетней давности мы (как народ) утратили похоже навсегда.

Получается, что это мы все (как народ) так лоханулись и всё просрали, а чуваки, которые всё это придумывают без нас 50 лет - они кто - отцы народа?
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2024 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала думал - скамейка под лестницей в истоке, та самая! нет, где-то в ДК



пс Кома лучше поет
Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2024 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знал эту песню, хотя моя родня редко ее пела, как знал, наверное, большинство военных, революционных и народных песен того времени, обрывочно, но почти все.
история любит странные выверты - как нынче перепутались бомбежки донецка и киева, ридна батькивщина украина и кресты на технике.
но двадцать с лишним миллионов - помянем. уж они точно ни в чем не были виноваты.

Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2024 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с рбк:

Главарь таганской ОПГ Григорий Рабинович умер в «Матросской тишине» в 67 лет

Вернуться к началу
Димон



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 6612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2024 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наткнулся вот на стих, образы многим знакомы, думаю:

Июль - январь наоборот.
Смерть отменяется, однако?
И в том поможет перевод
Бориса Пастернака...

Клинок, верёвка, пистолет...
Пусть смерть уйдёт на повороте.
От-сочини слова, поэт!
Шекспир не против.

Он в лифте едет на восьмой
С врачом из скорой
И повторят: «Боже мой!
Мы сдвинем горы!

У нас такое впереди!
Мы вколем Pfizer!
С кушетки встань и вон иди,
Мой Гамлет-Лазарь!”

Июль - январь наоборот.
Петух заплачет.
Поэт спелёнутый встаёт,
А как иначе?

Уж сорок лет прошли, как сон,
Но равных не было талантов.
Быть иль не быть - вопрос решён.
Без вариантов.

сегодня дата. мы говорим, что цой жив, подразумевая, что и песни его поются, и актуальности они не теряют (к сожалению).
в этом плане высоцкий еще более жив, если уместно так сказать. уж сколько у него разных песен, и по тематике, и по настроению, и по накалу нерва. напомню, раз дата:




тем более, что многое у нас все так же "не так"

Вернуться к началу
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 14032
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2024 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят что отец Высоцкого был еврей с Украины. Нет ли у антисемитов и не любителей украины когнитивного диссонанса?
Цитата:

Кем был отец Владимира Высоцкого
Семён Владимирович (Вольфович) Высоцкий родился 17 июля 1915 года в Киеве, в еврейской семье, которая после революции перебралась в Москву.

Судьбы родителей Семёна Высоцкого
Его отца звали Вольф Шлёмович. Он, будучи сыном стеклодува, сумел получить три высших образования: юридическое, экономическое и химическое (киевский институт народного хозяйства). Сохранилось курсовое сочинение Вольфа на тему «Влияние иностранных капиталов в русской нефтяной промышленности».
Женат он был на Деборе Овсеевне Бронштейн, родившейся в Житомире в семье учителя. В Москве она также сменила имя и стала называть себя Ирина Алексеевна.

https://weekend.rambler.ru/people/38972366-kem-byl-otets-vladimira-vysotskogo/
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100