ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

А нужен ли Миньяру ратрак?

 RSS-поток ветки «А нужен ли Миньяру ратрак?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд

Нужен в Миньяре ратрак?
Конечно, там такая клевая трасса получается
25%
 25%  [ 3 ]
Нет, верните мне мои бугры!
75%
 75%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan писал(а):
2 Освальд: Забудь про могул. Доска и могул вещи плохо совместимые Smile


Я извиняюсь, что вмешиваюсь: но почему забудь? Скакать по буграм на доске очень даже весело, полезно и клево.
Конечно речь не идет о классической могульной трассе для лыжников - но по мягоньким бугоркам попрыгать - это very good. Кстати, ИМХО очень полезно для начальной техники прыжков. Для меня вот гораздо более сложными казались всегда резанные повороты на отратраченнном склоне. Так что постоянно в Завьялихе малодушничала Smile и сбегала с трассы на просеку под подъемником Smile

А ратрак пусть будет. Конечно, Миньяр изменился с появлением отратраченной трассы, но кататься всем места хватает.
Пока там такой подъемник - чайников на горе все равно будет немного на душу населения, а вне трассы они вообще не полезут, не самоубийцы же они Smile
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доживу до снега, составлю собственное "особое" Smile мнение о могуле и доске
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это для тех, кто не умеет кататься - не совместимые..
видел я как ребята на досках по буграм катаются - загляденье..
а склонов гладких и так уже СЛИШКОМ много развелось - так что я за убийство ратрака.. хт3 - вот блин больше по вылизанным сколнам кататься негде - во всей башкии остался единственный спуск могульный - и то шумят, что и этого много Sad а ну, катальщики-матрасники, брысь по завьялихам и абзаково
2 Макс
а сахар ААААААатлищнАААА действует Wink
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> это для тех, кто не умеет кататься - не совместимые..

я умею более-менее нормально катаца. и в том числе по буграм. но меня бугры совсем не прикалывают.

и прыгать на буграх тяжело. тяжело именно на таких которые получаются от накатывания трассы. т.е. едешь - обрабатываешь бугры, выпрямляешь доску, прыгаешь за это время скорость набирается и приземление либо вообще не получается либо выглядит как борьба за устойчивость - обрабатывать бугры на такой скорости ой как тяжело.
ЗЫ Говорю о буграх и вспоминаю прямо с настольгией (хотя и не люблю эти бугры) последнюю половину спуска до Азау Smile Там кстати еще более-менее прикольно, ну а на Чегете - там просто беда - по крайней мере у меня такие неприятные впечатления остались от чегетских бугров.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый фей писал(а):
хт3 - вот блин больше по вылизанным сколнам кататься негде - во всей башкии остался единственный спуск могульный - и то шумят, что и этого много Sad а ну, катальщики-матрасники, брысь по завьялихам и абзаково

Во-первых, не надо оскорблять (катальщики-матрасники) меня.
Во-вторых, я уже говорил, что НАД ПРОКАТОМ ЕСТЬ СКЛОН ВЕСЬ В БУГРАХ. ПОД ЛЭПОМ ОТЛИЧНЫЕ БУГРЫ. Че тебе еще надо???
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan писал(а):
Говорю о буграх и вспоминаю прямо с настольгией (хотя и не люблю эти бугры) последнюю половину спуска до Азау Smile Там кстати еще более-менее прикольно, ну а на Чегете - там просто беда - по крайней мере у меня такие неприятные впечатления остались от чегетских бугров.


Ой, Димка, не трави душу Crying or Very sad
Я уже писала как-то, как мы заканчивали свое катание в крайний день на Чегете в январе 2003 года.
Две недели елозили-елозили по этим ужасным ободранным чегетским буграм под ярким январским солнцем, а в предпоследний день повалил снег. И за ночь навалил от где-то 0,3 м и до метра ближе вниз к лесу. Вот тогда все более-менее катающиеся оторвались сразу же, а вслед за ними и все остальные Smile
Было абсолютно наплевать, что улеглась эта целина на жесткие неприятные дурацкие бугры Чегета. Это была такая песня, когда ты просто летишь, как птица, по бескрайнему мягкому белоснежному покрывалу. Потом влетаешь в район лесополосы, а там уже приходится смотреть под ноги, потому снега навалило не так уж много, бугры нарыли гораздо выше, и воткнуться в жесткий край, коварно затаившийся под свежим снежком элементарно. И тем не менее ты выпрыгиваешь с очередной кочки, приземляешься, летишь дальше, только и гляди успевай следить за тем, чтобы не вылетить на участочек, где вездесущие чайники уже содрали такой драгоценный и пушистый слой. А кайф этот все не кончается и не кончается. И вот уже силы на исходе и ноги уже не слушаются, а доска все несет и несет, и ты вылетая в очередной раз с бугра понимаешь, что сейчас просто навернешься в этот сугроб, потому что сил больше просто нет. А мягкий сугроб очень нежно и ласково ловит тебя и слегка пружиня и гася твою скорость выталкивает тебя дальше и ты несешься далее, едва успев перевести дыхание от такой развязки. В конечном итоге так вот добираешься до подъемника, отстегиваешь доску и на дрожащих ногах трусишь к приближающемуся креслу, чтобы плюхнуться в него, отдышаться от этого кайфа и восторга, стряхнуть снег, набившийся везде-везде, и приехав наверх, начать поглащать этот сумасшедший наркотик снова и снова.

Кстати, что уж говорить о Миньяре, коль на самом Эльбрусе Лиза отмечала в своих сводках начало эпохи отратраченных склонов. Я кстати тоже видела ратрак, равняющий склон, на Эльбрусе, при чем даже не в районе Азау, а на леднике напротив Мира. Так что возможно и Чегет скоро заровняют Smile
С другой стороны все склоны в любом случае не заровняют. Мы с Черновым непаханную целину нашли даже в Сольдеу-Эльтартер, правда пешочком изрядно протопали Smile Он во второй раз не полез - остался в сноупарке Smile
Вообщем, что каждому по душе. Больше склонов хороших и разных!
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Андоре много где целину можно найти - чуть в сторону от трассы - и пожалуйста тебе целина! Огорожены они слабо, никто не ругается (нету кого-нить типа Мурата-инструктора, который догонит внетрасников сдерет со всех деньги и типа проводит до низу) и есть где покатаца - поля, да и лес если есть, то не очень частый. Тока главное, чтоб в стороне от трассы был снег Smile А то в начале января снег тока на трассе лежит настреляный (по крайней мере так было когда я ездил) и тока ближе к концу пребывания там я смог покататься вне трасс - выпал свежий снег.
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кто из нас кому душу растравил?! Млииин! Захотелось так в Андору на Эльбрус!.. ААА! Атпустите миня в Гималаиии!
Вернуться к началу
Gek



Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 420

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 6:28 pm    Заголовок сообщения: Без названия Ответить с цитатой

Проблема не в наличии ратрака в Миньяре, а в том, что рабочие совершенно не умеют им пользоваться. О прошлом сезоне укатали гору в лед при полном отсутствии оттепелей - это ж надо так постараться!!!
Понятно, что без ратрака горка не была бы такой жесткой, хоть и бугристой.
Конечно, с появлением ратрака неизбежно изменятся условия катания и, следовательно, контингент. Лично мне, как ветерану миньярских бугров, это неприятно. Но пройдет время, и в Миньяре будет 2 ратрака, или, чем черт не шутит, даже 3! Это неизбежно, как и то, что Миньяр уже совсем не тот, что года три назад.
Далее.
Можно сколько угодно кричать, что могул мастдай или карвинг - полный отстой. Кому-то нравится поп, кому-то попадья. Но - факт! Миньяр уже несколько лет практически в одиночестве представлял собой заповедик могула (что и обеспечило ему полную неконкурентоспособность по сравнению с др. горками). И говорить слова типа "Вам хочется бугров? Катите к базе!" некорректно до такой степени, что могу и в морду дать. Smile
ЗЫ.
Дина? Что-то в крайний чегетский день не нашел я такого места, где глубина снега была 0,3 м, как ты пишешь. Минимум 0,8. Лично проверял практически везде Smile
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 6:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Без названия Ответить с цитатой

Gek писал(а):
Дина? Что-то в крайний чегетский день не нашел я такого места, где глубина снега была 0,3 м, как ты пишешь. Минимум 0,8. Лично проверял практически везде Smile


Ну это я перестраховалась - как раз думала наоборот, что если напишу полметра, то совру Smile Полметра - это так - чисто на глаз. Возможно, что на некоторых выдуваемых участках сразу под верхней станцией первой очереди и было его немного, но в целом и общем его было достаточно, особенно ближе к лесу. Боже мой, какая была ляпота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100