ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Учения по спасению пассажиров с подъемника в Завьялихе

 RSS-поток ветки «Учения по спасению пассажиров с подъемника в Завьялихе»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 2:01 pm    Заголовок сообщения: Учения по спасению пассажиров с подъемника в Завьялихе Ответить с цитатой

Вы никогда не думали ЧТО будет, если этот замечательный подъемник вдруг остановиться (надолго-надолго) Smile

читаем дальше...

22 ноября на ГЛК "Завьялиха" состоялись учения по спасению
пассажиров с кресельной канатной дороги "Конрад"

22 ноября на горнолыжном комплексе "Завьялиха" прошли очередные ежегодные плановые учения по спасению пассажиров с кресельной канатной дороги "Конрад".

Все канатные дороги горнолыжного комплекса "Завьялиха" проходят ежегодную обязательную сертификацию и тестирование, что гарантирует их абсолютную исправность и пригодности для безопасной транспортировки и буксировки (для буксировочных канатных дорог) пассажиров.

Следует отметить, что эвакуация пассажиров канатной дороги таким способом это крайняя мера. Дело в том, что уровень защищенности пассажиров и средства их эвакуации находятся на достаточно высоком уровне. Например, при отключении электроэнергии от основного питающего кабеля, производится автоматическое переключение на резервный питающий электрокабель от другой подстанции. Если электроэнергии нет и в резервной подстанции, тогда автоматически включается дизель-генератор, который находится в постоянной готовности и в рабочей температуре (+80 градусов). Энерги дизель-генератора достаточно для завершения работ по высадке пассажиров канатной дороги. При этом вращение канатной дороги может производиться как вперёд, так и назад. Если же по каким-либо причинам вращение канатной дороги невозможно, тогда эвакуация пассажиров производится специально убученными спасателями с использованием специального альпинистского снаряжения. При этом на эвакуацию пассажиров из одного кресла одним спасателем отводится примерно 10-20 минут. Так что не волнуйтесь, в случае аварии Вам не придется ночевать в кресле - Вас обязательно спасут.

Сначала спасатели изучают теоретический материал, устройство специального спасательного снаряжения и правила пользования им. А затем пробуют это снаряжение на практических занятиях. Первые уроки по эвакуации пасажиров проводятся на земле на креслах, расположенных в "парковке". При этом опытные "бывалые" инструкторы строго следят за соблюдением всех мер техники безопасности обучаемыми спасателями. Затем, те из обучаемых спасателей, кто успешно выполнил практические занятия на "припаркованных" креслах и условно-пострадавших, после показательных выступлений опытных спасателей, приступают к практическим упражнениям по спасению пассажиров непосредственно из кресел.



еще больше фото здесь:
http://www.zavjalikha.su/news/news051122.html
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЕ, а нах спасать то
пусть вотку закинут- и мона сидеть доооолго Smile
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Методы не удивляют...
Вернуться к началу
sns.caster



Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 2660
Откуда: Ufo

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюкоф, а надо с батутом внизу бегать? Smile
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы прикольно, я даж согласился бы быть условно постродавшим... Smile
Вернуться к началу
Helga



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже согласилась, если б вотку скинули застрявшим ... Wink
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну за вотку то здесь пол форума согласны стать временно условно постродавшими! Smile
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF, ты не прав Smile
Не пол форума - явно больше Very Happy
Вернуться к началу
Taras



Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 1188
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ваще если на лыжах можно и вниз, как правило кататься интереснее там где нельзя...
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты о чем?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100