ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Вопрос по защите

 RSS-поток ветки «Вопрос по защите»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 11:13 am    Заголовок сообщения: Вопрос по защите Ответить с цитатой

2Дина наверно, или может еще кто знает?

Что за питерская компания выпускает защиту?
Имеются ввиду трусы, и в прошлом году эта компания начала выпускать спину.
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не Дина, но я скажу Smile

Спроси на onboard.ru в основной конфе. Там есть некий Serji. Он в прошлом году возил из Питера шорты. В ппрошлом году эта защита еще как-бы не продавалась - продавалась только как-бы для тестирования и типа своим (через форум, знакомым), но не через магазины. Вроде хвалили эти шорты. Типа соотношение цена/качество хорошее. Эти шорты сделаны под Дайнезовские. Про их спину не знаю. В общем обратись на форум или поищи там тема была типа Трусы от Serji или Защита от Serji или Шорты от Serji...
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Дины вроде такая защита
а насчет онборды - я там и вычитал
Вернуться к началу
Crus



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 381
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan писал(а):
В общем обратись на форум или поищи там тема была типа Трусы от Serji или Защита от Serji или Шорты от Serji...

Хаха :) Галстук от Версачи, пиджак от Армани, трусы от Сержи :)))

Еще вопрос: кто-нибудь в Уфе возит Дайнезовскую защиту. Нужна спина-жилетка или полная спина на крайняк.
Может кто старую подержанную продает?
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НеИгры в Москве вроде торговали Дайнезой. Может и у нас здесь будут. Защиту спины я еще видел не Дайнезу но все-таки - Асербисес в ПланетеСпорт. Поможет-ли она тебе?.. От изворота она не защитит ведь.
Вернуться к началу
Crus



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 381
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan писал(а):
НеИгры в Москве вроде торговали Дайнезой. Может и у нас здесь будут. Защиту спины я еще видел не Дайнезу но все-таки - Асербисес в ПланетеСпорт. Поможет-ли она тебе?.. От изворота она не защитит ведь.

Все-таки позвоночник она защищает (с виду, померить еще надо).
А сейчас мне это нужно намного больше, чем до травмы. Еще у Светки позвоночник травмирован, я ей давно уже думал присмотреть защиту на спину.
Вернуться к началу
Арамис



Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 154
Откуда: Уфимский малай

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 7-ми секционная защита Айзербиз (или как она там) на спину. Класс падаешь и почти ничего не чувствуешь и копчик она тоже защищает. Бери хорошая штука.
Мне надо теперь на запястия, по статистике переломов рук больше чем позвонков Wink
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта статистика по случаям без летального исхода. (см. аватару)
Вернуться к началу
Crus



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 381
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арамис писал(а):
У меня 7-ми секционная защита Айзербиз (или как она там) на спину.

Хорошая говоришь? Что-то с виду не очень качественно. Ну надо будет еще раз пощупать, будет всяко подешевле, чем дайнеза.

Пальцы, запястья для сноубордиста (особенно начинающего, когда часто падаешь) - это беда :(
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 6:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по защите Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
2Дина наверно, или может еще кто знает?

Что за питерская компания выпускает защиту?
Имеются ввиду трусы, и в прошлом году эта компания начала выпускать спину.


http://serjy.boom.ru/goods/shorts.html

Вообщем-то это вся информация, которой я располагаю.
Шорты приобрела случайно, через знакомство на авто.ру - у парня, которого я спросила, как найти этого Сержа, случайно были одни шорты моего размера. Так они оказались у меня. Опробовала я их однажды - на закрытии сезона. Ощущение супер. Если помнишь я каталась всегда с хобой на заднице, боясь ударить копчик и для профилактики выстуживания внутренних органов во время сидения на пятой точке на снегу. Хоба была не самым удобным инструментом - при падении задиралась, забивалась снегом, обледеневала и т.п.
Шорты сразу показали все очевидные плюсы - я осталась довольна. Особенно ценой - кажется 800 рублей, возможно ошибаюсь.

На спине у меня всегда рюкзак с более-менее формованной спиной. На голове шлем и очки-маска. Я считаю свою защиту достаточной.
Конечно, я не надеюсь, что от удара о серьезный камень или бревно при неконтролируемом падении это спасет мой позвоночник. С другой стороны спасет ли другая защита - это тоже вопрос. Совсем уж 100%-ой защиты наверное не найти.
А так всегда надо искать золотую середину, потому как защита, ка мне кажется может немного стеснять движение или оказаться очень дорогой вещью - вообщем это кажждый решает для себя.
На запястья надо-не надо. Сложно сказать: новичку лучше наверное в первую очередь показать как падать и отработать с ним падение, а то если будет падать на руки и защита не спасет. А если запястье было уже травмировано и слабовато, то да скорее всего надо одевать, хотя тоже движение будет ограничивать.
Вообщем надо все пробовать на своей шкуре Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100