ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

шлемак

 RSS-поток ветки «шлемак»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кстати в этом году тоже хочу шлем себе взять.
Буду брать не дешевый. Вообще дайнизовский хочу (но где его найти...) Ведь шлем вещь не убиваемая по крайней мере как доска или даже одежда - на много сезонов - можно потратиться. И кроме всего прочего дорогие не только из-за имени или дизайна дороже. Они легче, крепче, вентелириемые и т.д.
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
Хоть шапка на глаза слазить не будет Smile


Поделюсь опытом - и в ветер, и в мороз такой кайф, ИМХО ни одна шапка с шарфом в сравнение не идут. Только надо обязательно хороший подшлемник - из ткани, что и термобелье (бошка тоже потеет) либо из тонкого полара. И очки-маску придется подбирать только со шлемаком - не все модели садятся хорошо на лицо, но проблем выбрать в том же Триале из специально адаптированных для шлемов, как правило нет.
А для весны и жаркой погоды в нормальном шлеме предусмотрены вентеляционные отверстия, которые открываются-закрываются специальной пластиной.
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan писал(а):
Ведь шлем вещь не убиваемая по крайней мере как доска или даже одежда - на много сезонов - можно потратиться. И кроме всего прочего дорогие не только из-за имени или дизайна дороже. Они легче, крепче, вентелириемые и т.д.


Вот-вот, прочность и неубиваемость тоже зависит от соотношения цены-качество.
Принцип "хорошее дешевым не бывает" - здесь тоже работает.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ветрозащитная маска из триала под шлемак нормально полезет? Будет он как подшлемник?
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
А ветрозащитная маска из триала под шлемак нормально полезет? Будет он как подшлемник?


Думаю да. Только те модели, что прямо с макушкой, остальные наверное будут сползать под шлемом на шею.
Вообще здорово пойти и померить шлем вместе с подшлемником сразу. Если даже не подойдет что-то одно или оба, все равно поймешь как это все сидит вместе, и соответственно будет легче выбрать потоньше балаклаву или потолще.

У меня например только подшлемник из тонкой термоткани, но зато в шлеме прослойка теплоизолирующего материала будь здоров. В сильный мороз вентиляцию закрываю напрочь, концы подшлемника заправляю под толстый высокий ворот виндблоковской внутренней куртки, стяжки капюшона затягиваю так, чтобы только дышать можно было нормально - и хоть бы хны...
Единственное неудобство было в мороз (где-то -28-30 в Аше) - натянула подшлемник на нос и скулы и сверху очки-маска. Через один спуск очки-маска запотели сразу же, а потом еще и замерзли, так что пришлось их снять и носить за пазухой (надеялась, что отмерзнут) вплоть до перерыва в кафе. Но это была моя собственная ошибка - нечего было подшлемник под очки натягивать. Думать же надо головой, а не деревья в лесу сшибать ею Smile

Кстати, катание в шлеме вероятно повысит уровень риска вашего катания. Проверено на своей шкуре Smile
Вернуться к началу
Арамис



Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 154
Откуда: Уфимский малай

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хтз:! Еще в Розе есть и в Чемпионе есть маски универсальные. Я тебе говорил но ты видать вчера пьян уже был. Сразу не бери в начале посмотри.
Я тебе вчера показывал какую я купил, тока она не под шлем. Н все равно с шапкой померил как ниньзя Wink
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в розе шлемаки смотрел. Дизайн кошмарный. Стыдно на голову одеть. Думаю надо в триале померить. Да только в воскресенье у них небыло шлемаков ешо.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

были... над валенками висят
4 модели k2
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно... значит я Мишу не прально понял...
Вернуться к началу
Shoorka



Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 87
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина, вышли фотку трусов я такие же хочу, нигде найти не могу, а к сержу в Питер ехать ради трусов - невтыкает...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100