ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Где купить хорошую анараку?

 RSS-поток ветки «Где купить хорошую анараку?»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 12:48 pm    Заголовок сообщения: Где купить хорошую анараку? Ответить с цитатой

был сегодня в магазине Урал-экспедиции (что на Владивостокской 21), смотрел анараки.

помимо обычных костюмов за 400р из полиэстера (дышат, пропускают воду) есть костюмчики за 600р "ЛАКЕ" Question (называются они так или ткань такая, не знаю), которые дышат, но воду не пропускают (до поры до времени, наверно).
написано: тонкая,синтетическая ткань, с водонепроницаемым полиуретановым покрытием (воднепронецаемасть 2000мм. вод. столба). Швы герметичны, пропитаны полиуретановой пропиткой

это что такое? у кого-нибудь есть опыт использования?
2Дина: ты, наверно, ответ знаешь.

а посмотреть все это можно на www.urex.ru
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 4:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Где купить хорошую анараку? Ответить с цитатой

freerider писал(а):
2Дина: ты, наверно, ответ знаешь.

а посмотреть все это можно на www.urex.ru



2000 мм - это очень мало, и конечно это не мембрана. Первое время она будет защищать от дождя (я не говорю не промокать, я говорю защищать Smile ) Потом пропитка перестанет работать (при чем очень быстро Sad ) и у вас будет просто анорака из капрона. Я думаю вы это поймете в течении одного выезда.

Я вот нашла интересную статейку про мембрану - даже для себя открыла много нового Wink
http://www.turizm.ru/veter/50/oda_mem.shtml
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 8:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Где купить хорошую анараку? Ответить с цитатой

Дина писал(а):
Я вот нашла интересную статейку про мембрану - даже для себя открыла много нового Wink
http://www.turizm.ru/veter/50/oda_mem.shtml

...наиболее приемлемое сочетание одежды такое: термобельё + куртка из материалов Polartec, Windbloc, Windstopper, Outlast + "мембранная" куртка

однако сколько все это стоит... :?
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 12:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Где купить хорошую анараку? Ответить с цитатой

freerider писал(а):
...наиболее приемлемое сочетание одежды такое: термобельё + куртка из материалов Polartec, Windbloc, Windstopper, Outlast + "мембранная" куртка

однако сколько все это стоит... :?


Дорого. Технологии нынче все дорогие! Это грустно, но ведь никто не спорит, что импортные автомобили качественей российских. Кто может покупает и пользуется, кто не может или не хочет по ряду причин, тот ездит на российских... Никто не отменит самый главный критерий выбора цена-качество!!!
Комплект термобелья: от 800-1200 рублей и выше
Куртка из материалов Polartec, Windbloc, Windstopper: от 2800 рублей и выше
Куртка с мембраной: где-то от 200 долларов
Штаны с мембраной: от 120-130 долларов

это примерные цены на г/л снаряжение. Для туризма куртки и штаны с мембраной можно найти и подешевле.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоп.
а нафига для горнолыжного катания куртка с мембраной?

у меня уже есть неплохой костюм (есть подозрение, что с пропиткой), сойдет и он. только термобелье под него докупить.
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а влагу как выводить? нет, куртка тоже должна быть мембранная.. у меня она просто непромокайка, поэтому в морозец она изнутри ледышками покрывается %( однозначно мембранка
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дитя природы писал(а):
а влагу как выводить? нет, куртка тоже должна быть мембранная.. у меня она просто непромокайка, поэтому в морозец она изнутри ледышками покрывается %( однозначно мембранка


(тоном кота Матроскина) Прррра-вииильно, гришь... Куртка г/лыжная дышать обязана (это не менее важно чем не промокать, потому что очень интенсивные нагрузки и взмокаешь не по-детски)

Wink А фрирайдер может того, в смысле не потеет Smile
(прикрываясь руками) ой, сщас побьют Shocked
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если он уже не потеет, то и побить наврядли сможет Very Happy
а если что, у нас есть крест животворящий Cool
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2174
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не потел бы, мы бы его уже не видели =(
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ, хорош тут мою потливость обсуждать Evil or Very Mad
потею я как и вне нормальные люди - при определенных нагрузочных обстоятельствах, коими являются потуги на горнолыжном фронте, и не только Very Happy

а костюмчик мне попался на редкость хороший: теплый, и в то же время легкий и дышит. ясен пень не мембрана, но все же...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100