ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Господа Каякеры!!! Весна пришла, лодку хачу...:)))

 RSS-поток ветки «Господа Каякеры!!! Весна пришла, лодку хачу...:)))»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
Антон



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 202
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Господа Каякеры!!! Весна пришла, лодку хачу...:))) Ответить с цитатой

Весна пришла! И новый сезон надо встречать с новой лодкой!!!
Так вот я и задался вопросом что брать? Вопрос задаю Недомовцам-а чем мы хуже, у нас в городе уже есть профи российского уровня!!! Wink Very Happy Которые надеюсь смогут высказать свое субъективное мнение!!! Laughing
Лодку хачу для сплава, крикинга если хотите...
Что есть?
Из современного есть Wave Sport Diesel, Dagger Nomad, Pyranha M3 и др..Стоят они порядка 1000 долларов!!!
Есть еще постарее, хотя не менее популярные: Eskimo Salto, Eskimo Diablo, Necky Blant и др. Это порядка 600 баксов за новую лодочку!!!
Плюс еще куча других вариантов в исполнение Б/У, зато гораздо дешевше(от 400 у.е.)!!!
Очень интересует ваше мнение на тему данных лодок!!! Чем лодки из первого списка лучше чем из второго и третьего?
Что посоветуете?
А может у вас есть у вас есть отличная лодочка, которую вы мне и продадите?


ПС А вы, Орсен, что хотите брать?
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Ну, привет!
Закупка полиэтилена началась! Ура!
Из новых рекомендую конечно "эскимошные" лодочки: новое поколение Сальто, Дьябло обещают быть еще более техничными(плоские участки на дне, бортах...) при том что полиэтилен от Эскимо наверное самый дубовый. Очень интересная (ИМХО) лодка -Эскимо Спидо http://www.eskimo.de/english/02_speedo.html. Не родейник , конечно, но лодка для агрессивного, технического сплава на "хорошей" воде.
Ну ,Блант бы я брать не стал -мне она напоминает бегемота Very Happy
У неё есть свои плюсы: широкая, плоская - халява с кренами и т.п.
Но это всё до определенного момента. И ещё отсутствие хода. Ну шмоток можно натолкать, но баржа- и есть баржа. Несколько более положительно о Бланте здесь: http://www.kayak.ru/faqs/boats/blunt.php3
Если выбирать из Нэковских лодок то я бы взял Биг Джайв или Рип, хотя последний - самая древняя Нэковская лодка.
http://www.abvsport.ru/necky/necky.shtml они все тут.
Есть ещё лодки Железны, доступные по цене, http://www.zelezny.cz/mag.htm но меня их изделия почему-то не вдохновили...
Почему-то изчезли с рынка новых лодок изделия от Рейнбоу: их лодки Вектор, Зулу лет пять назад были хитами, и стали легендой российского крикинга. Так что, если кто-то предложит б\у Вектор ( не убитый) брать обязательно -лодка очень гармонично сочетает все важные для экстрима качества. Зула- лодка более агрессивная, но шмоток в неё лезет мало, и ход похуже...
http://www.kayak.ru/faqs/boats/vector.php3
http://www.kayak.ru/faqs/boats/zulu.php3 здесь про них...
Из дорогих лодок весьма немало удачных моделей интресуемого направления : и Дизель и Номад, у Приёна есть весьма интересные аппараты типа Кросса : http://www.prijon.com/ Лично меня весьма смущает качество полиэтилена от Пираньи: Лодки дорогие, а количество порваных, распоротых рекордное. Для сплавной, крикинговой машины прочность -важнейшее качество. Ну вроде всё.
Дерзай!
P.S.: Всё вышенаписанное ни в коей мере не относилось к лодкам с претензиями на родео! Это совершено другая история....
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё имхо - я себе возьму либо Eskimo Salto (от 650 до 750 евро) либо WaveSport Y (750 евро). WaveSport Diesel уж больно большой и форма мне его не нравится (слишком острый нос).

В пользу игрека говорит его форма (более остроносый чем сальто). По крайне мере бочки пробиваться будут лучше (объём у них одинаковый). Но в пользу сальто говорит возможность привезти за 650 уже в Уфе и полиэтилен ескимошный (ну вот нравится мне он).

Ещё понравилась Eskimo Kendo. Но не крикер.

Блант отсоветовал Gonza - говорит фуфельная лодка (хотя есть б/у за 400 баксов ).

Пиранья... Хм... После того, как сломалась новая и доломалась старая у меня к ним паническая неприязнь. Хотя на М3 стока профей ходит, в кино много показывают. Но всё равно. У WaveSporta Y полиэтилен примерно как на Риоте и тож гранулированный. Ты Егоровский полиэтилен помнишь. Жёсткий и мощный. У Ескимо помягче. Но он литой из трубы.

А ещё у игрека аутфитинг клёвый, мне понравилось. Помоему седушка там намного лучше Ескимо Сальто.

Остальные слишком дорогие.

Антон, я планирую конец марта - начало апреля скооперироваться. Вопросы по приобретению надо к Гонзе направить, он обещал поговрить с Москвой. Если мы две лодки закажем, нам наверное всё таки выгоднее будет.
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл сказать ещё почему я на WaveSport Y внимание обратил. У него борта плоские, а у сальто круглые. Сальто ошибок с кренами не простит.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО Антон бери лучше чё-нибудь покрепче Eskimo,WaveSport, RIOT ,приён ИМХО, потому что поначалу лодку долбать будешь сильно Very Happy но некоторые говорят что вэйспорт и риот лопаються от ударов, а лодки из мягкого полиэтилена просто прогибаються, зато они на камни наматываються....
Смотри сам вобшем у меня риот доволен вполне, на укучикте с 1,5метрового слива прыгал и прямо в камень острый такой сцука Evil or Very Mad но лодке пофигу выдержала...

по моделям советовать н буду всё зависит от итого чего ты хочешь от лодки(как то глупо звучит,ну да ладно) Very Happy
ОРСЕн, бери игрика прикольнее эскимо опять то ИМХО и в нем сидушка гораздо лучше!!!
Вернуться к началу
Егорыч



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 464
Откуда: Уфаград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я был, зарегестрироваться забыл упс
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В добавок совет от профи. Екатерина с Новосиба посоветовала всё таки Y (между Salto и Y) - гранулированный полиэтилен оказывается! гораздо легче ремонтируется (я чес слово так не думал, а тут узнал и удивился). Об этом же сказал Ю-ши.
Так же Катя сказала, что у игрека отличный автобуф, он хорошо идёт на ход и вообще хорошая лодка. Да, и ещё один плюс - она гармонично вписывается в интерьер квартиры, и в с связи с тем, что её длина 2,48, а стандартные потолки 2,50 (+/-), то она враспорку упирается в потолок, и замечательно стоит в углу никому не мешая Laughing (от себя - зимой например можно цветы выращивать)
Так же было посоветованно у кого покупать эту лодку.
Так что Антон, я за то, чтобы у нас появилось два Y.
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

2Orsen: 65-ый Дизель ощутимо короче Игрека: 229 см против 249 у последнего.
http://www.wavesport.com/kayaks/diesel/65.php
http://www.wavesport.com/kayaks/xyz/y.php
Ты наверное что-то перепутал, т.к даже 75-ый, большой Дизель(244 см) всё равно короче Игрека...
http://www.wavesport.com/kayaks/diesel/75.php
Интересно, есть-ли кормовой пиллерс у данных лодок? ( место для барахла типа...) На сайте производителя найти инфо об этом не смог.
"Острый" нос у дизеля мне не кажется криминальным, т.к. он в целом, не острее чем у игрека, а загнут вверх он не зря - так лучше всплывать будет и меньше зарываться на серфинге.
Но мне больше нравится "менее радикальный" чем Дизель -Игрек.
Аргументы "За":
1. Цена.
2. В корме проглядывается объем для барахла.
3. Выглядит гармоничнее (ИМХО, как художник -художнику Very Happy ).
То, что заварить самостоятельно лодку отлитую из гранул проще, чем отштампованную из трубы(Эскимо) -согласен однозначно, - физика...
Но вот только никто не дает сравнительной статистики поломок лодок
разных технологий . У меня есть предположение, что более прочные, из твердого полиэтилена (не нужны пиллерсы!) лодки "эскимошной" технологии рвутся значительно реже чем чем литые. Моя многострадальная "Церра" ранее прыгала у прежнего хозяина норвежские водопады, иногда жестко, о чем говорят характерные отметины. Потом спокойно снесла все айгирские издевательства в процессе моего обучения. Ремонтировать её просто не потребовалось.
С Дъяблой, конечно, дела обстоят похуже: видать прежний хозяин (Артем из Мск) замучил лодку до "расползания швов". Увы, кроме как о пробоине в корме мне о других дефектах, в переписке с продавцом сказано не было...
Вернуться к началу
Атлет Хабирьянов



Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1593
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу коротка:
Вот из чего выбираю я: Игрик, Хука, М3 пиранья, Номад.
Но вроде выбор уже сделан ----- ХУКА !!!
Игрек клевая лодка.
А вообще Антон если исключительно для крикинга то Хука, Спунт или пиранья, тк на мой взгляд игрик и номад не специализированы для этого. Только вот сначала стоит задуматся где вы будете заниматся крикингом, в Уфе? Smile Алтай это в основном биг волуме(лодки: игрик, номад).
Из вариантов подешевле Ескимо и Железны.
Покупать если все хорошо будет буду до конца марта и вам тоже советую, привезем все три лодки вместе и еще попрошу у Москвы скидочку, чтоб за доставку не платить.
До 20го апреля я уже привезу себе лодочку, могу и вам.
Вернуться к началу
Orsen



Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 2366
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пояснения к разлому "трубных" лодок.
При свободном заплыве лодки без падонка (читай гребца), лодка набирается водой и со всей дури несётся по порогу, она легко может стукнуться об какой нить камень и вот тут то швы сыграют плохую роль - она лопнет.

А про игрек поступила свежая инфа - привезти её нет возможности. Так что срочно меняем планы. Похоже придётся покупать чё нить другое. И скорее всего сальто. На Дизель денег не хватит
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100