ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Начало сезона 2003-04 в Миньяре.

 RSS-поток ветки «Начало сезона 2003-04 в Миньяре.»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
minjarski



Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 74
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рано еще, пусть поживет!!!
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а когда из ратрака будем пионерский костер делать?
в новый год или масленницы подождем? Wink
Вернуться к началу
Zul'J!nn



Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 539

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в навоый год не успеем, а вот на масленницу уже поздно будет.... О!!! 10 февраля мона!!Smile))) ГЫ!!! и трубочки поглащать с кремом при виде костра!!!
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12452
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не трави душу!
Вернуться к началу
Sirius
Forum's Admin


Зарегистрирован: 29.04.2003
Сообщения: 1424
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Миньяре был один раз, но воспоминания на всю жизнь останутся Very Happy
Я там столько приключений нахватал, полный п...
Вот опят воспоминания нахлынули, решил поделиться.
Приехали мы как то в субботу утром в отличный солнечный февральский денек. Хорошо...
Взял лыжи в прокате. И к подъемнику.
Первый подъем на гору, причем не там где основная трасса, а от проката. Все идет нормально и тут где то на середине подъема Freerider роняет одну палку, и громко сообщает об этом всем за ним следующим. Поднимающийся впереди меня попытался ее подхватить, проезжая мимо, но его постигла неудача. Дальше моя очередь. Палку то я поймал, но тут я вдруг с ужасом понял, что увлекся, и подъемник зажил собственной жизню, а я стою на склоне. Так как на лыжах я стоял второй раз в жизни, то мысль спустится вниз мне даже не пришла в голову.
Поэтому я решил поймать следующую едущую пустую штангу подъемника! Ну не идиот ли ? Very Happy
Первую я поймал, подержался за нее немного и горестно помахал ей вслед. Тут меня обуял какой то первобытный ужас, такой что я решил, что вторую я не упущу ни за что на свете. Mad
Я ее не пустил! Но чего мне это стоило...
Проблема была не схватить ее, это как раз таки легко, а проблема на нее усесться. Представте себе ситуацию держитесь вы за ту штангу, а она - падла от вас уходит вверх, я то думал что поеду вслед за нею. А ни фига! Лыжи стоят там где и стояли, штанга все дальше, а ты поскольку за нее держишся начинаешь валится на склон. Решив либо я на пополам, либо подъемник вдребезги, я начал подтягиваться изо всех сил, и медленно подтаскивая свое тело к штанге подъемника. И о чудо! Сначала поехал, а потом все таки уселся на это достижение подъемной техники.
Такого счастья в свой жизни, я до этого не испытывал НИКОГДА!!! Если бы я в тот момент умер, то у меня застыла бы улыбка идиота навеки.
Когда я уже проехал метров пять подемник вдруг остановился, оказывается местная администрация увидела мои кульбиты снизу и добежала таки до кнопки остановки подъемника. Не зря говорят лучше поздно, чем никогда! Very Happy
Приехав наверх и отдав потерянную палку я вдруг осознал, что основательно взмок и мои ноги и руки бьет мелкая дрожь. Но про это быстро забыл потому как дальше было еще веселее.
Наверху стоял буран к нему были привязаны веревки. Из мелкой лачужки нам навстречу вышел местный сотрудник, хитро закамуфлированный под колхозника, и поинтересовался нашими билетиками. Узнав что мы приехали только на пол дня, он чего то растроился, и вскочив на буран как истинный джигит, рванул с места...
Вот тут я точно чуть НЕ ОФИГЕЛ! Я в этот момент, помятуя что один раз палка у нас уже падала, решил одеть ремни от палок себе на руки.
Один ремень я одеть успел, но этот джигит так неожиданно рванул вперед, никого не предупредив, что вторая палка в момент сдергивания меня с места бураном взлетела вверх, а я уехал увлекаемый бураном...
Такой поспешный отъезд оказался неожиданным для всей нашей троицы, мы начали орать этому джигиту чтоб остановился, но он так увлекся своим железным конем, что было просто бесполезно.
Несемся мы значит по целине, красота, морозно, в общем идиллия.
Но тут мы въехали в лестную местность, а встречала нас эта местность каким то деревом, сейчас уже не помню каким. Но у него была одна неприяная особеность, а именно, большая ветка, довольно таки низко висящая и преграждающая нам дорогу. Freerider бывал тут и ранее, поэтому пригнулся привычным жестом, а Тимур, он ехал вторым, засмотрелся и поймал ее точно лбом. От такого подарка судьбы его вдруг стало резко заносить в сторону. А в стороне, третьим ехал я. Тимур человек мягко говорят не маленький, с ростом у него все в порядке и вес росту тоже соответствует. Мои 65 кг даже близко не стояли, поэтому осознав, что результат столкновения для меня будет плачевным, я начал уворачиваться. Это уворачивание закончилось офигенным по своей красоте падением. В итоге я проехал еще метров 20 на своей жопе по инерции. Лыжи даже и не подумали отстегиваться, пришлось ноги задрать повыше, пока не остановился, что бы не зацепится лыжами, последнюю палку я потерял. За что я благодарен этому джигиту, так это за то, что я не успел никинуть петлю от бурана себе на кисть, я за нее просто держался. А ведь меня такая мысль посещала...
Тимур тоже понял, что не удержиться и вовремя отпустил веревку, но устоял на ногах. До финиша доехал только Freerider. Smile
Но в итоге, не смотря ни на что мы добрались до трассы.
Дальше уже не так интересно. Мы вдоволь накатались. Я еще ВСЕГО ТРИ раза свалился с основного подъемника.
Причем первый раз по своей вине. Еду, любуюсь по сторонам, красиво аж дух захватывает, так вот и засмотрелся. Бац и уже стоишь на земле и никуда не едешь.
А второй раз мне веревка подъемника короткая попалась. Еду, никого не трогаю, вдруг осознаю, что ноги отрываются от земли. Там вообще подъем совершенно дикий по крутизне, иногда тебя вообще подымает практически вертикально.
Так вот, лыжи парят в воздухе, мне что то по дурости прикольно стало, я еще и ноги поджал. Расплата настигла меня мгновенно! Жопа как известно тяжелее, она то и перевесила, и меня совершенно наглым образом развернуло на 180 градусов, то есть спиной к склону.
Тут ужас затмил мое сознание второй раз! :?
Не придумав ничего путного, я стал ждать, что же дальше будет. А дальше я долетел до очередного вертикального подъема склона, и приложился со всего маху об него спиной. От удара руки и ноги мои разжались и подъемник мирно уехал наверх.
Мне ничего не оставалось, как отползти в сторону, чтоб другим не мешать подыматься.
Поскольку я доехал уже достаточно высоко, выше середины, то спускаться вниз я не решился. И меня посетила очередная гениальная идея - выбраться через лес на трассу.
НИКОГДА, НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ этого в Минияре. Где то на середине пути я увяз по самую грудь, застрял в сугробе и очень долго оттуда выбирался. Выбирался это громко сказано! Я буквально выполз оттуда по пластунски, лежа на животе и таща лыжи и палки за собой. При этом я так вспотел, как не вспотел за все время катания.
Но к этому времени я уже переносил все удары судьбы вполне по филосовски! Cool
А еще в местном вагончике именуемым кафе, я первый раз в жизни попробовал глинтвейн. Это просто чудо, в такой обстановке ничего лучше, я думаю, еще не придумали...
Отобедав хорошим стаканчиком глинтвейна, я ощутил прилив жизненных сил и еще скатился раз пять без передыху. Но немного перестарался, и не хватило сил удержаться на очередном подъеме. Поэтому я свалился в третий раз.

А еще меня поразил спуск обратно к домику проката, спуск довольно крутой, и там много мелких холмов. Вот это действительно прикольно.
А спустившись внизу я чуть не столкнулся с негром Shocked , который стоял на лыжах, не знал что с ними делать и медленно скатывался за дом. А из-за дома выезжали спукающиеся лыжники. Я то увернулся и его объехал, а вот Тимур съезжавший за мной, точно вписался в обезумевшего негра на лыжах. Как я пожалел в этот момент, что не успел сфотографировать, фотоаппарат был в машине, но хохотал я буквально до слез. Very Happy
Уж больно смешно все это выглядело.
А потом я все-таки сфотографировал их вместе, мирно стоящими рядом, а не обнимающимися в сугробе.
Ну и вообще пофотографировал окрестности. Фотки можете посмотреть в разделе фото сайта про Миньяр.

Так что теперь наверно сами понимаете, что теперь для меня значит Миньяр. Обязательно туда поеду. клево
Но сами делайте выводы, стоит ли туда ездить новичкам.

p.s. Freerider не даст соврать, если что рассказал не так!


Последний раз редактировалось: Sirius (Чт Дек 04, 2003 8:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыыыыы... клево посмеялся

Smile
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. веселый отчетец Smile

но вообще-то если не новичок, то через лес можно там ездить.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:rzhach:
все так и было: палки, бураны, негры...
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я один раз катался там с рюкзаком в котором были дрова, шашлык и маленький мангал. все удовольствие весило кг 25. Было это 3 сезона назад на мартовские праздники. 3 раза скатился с этим грузом пока место выбрали. встретил там своега шефа 1 раз вставшего на лыжи. Надо было видеть его лицо, когда я стал все это выкладывать прямо на склоне возле домика разрушенного. Эх скорей бы март. Как весело там кататься. С одной стороны овражка замержший за ночь снег, с другой раскишая на солнце каша. ВЕСЕЛО!!!
Вернуться к началу
Murr



Зарегистрирован: 03.09.2003
Сообщения: 666
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Sirius!!!! Посмеялся от души! Жму 5))))))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100