ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Портативные радиостанции

 RSS-поток ветки «Портативные радиостанции»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12661
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте поэкспериментируем! На НГ я возьму 2 ICOMa 433 МГц, у кого есть че-нибудь на 462 МГц пусть тоже берет, и сравним! А после НГ купим. Все равно в горы поедем где нибудь в феврале.
А для связи на НГ предлагаю каждому взять по симке Би+ без абонентской платы. Я уже подключился.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dingo писал(а):
Еще на 27 мгц есть такой прикол - иногда, чаще всего зимой пробивается дальняк, т.е. гомон стоит ужасный , болтают все !!! Я сам из дома общался с Украиной , Италией и еще какими то дальними странами, а как то раз с хр. Караташ ( на Айгире ) свободно разговаривал с Магнитогорском и в то же время не мог связаться с лагерем, который находился в прямой видимости в 2 км


Это не зимой - это ночью. Ночью в атмосфере появляется так называемый слой Хэвисайда. От него отражаются радиоволны.
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня народ, который с 462 только после НГ приезжает Sad они на кр.поляну уезжают - можно у них поспрашивать как там работает
p.s. про связь вообще удивительные вещи говорят: когда тур хи(е)ердал на контике по морю ходили то их сигналы принимал только какой-то радиолюбитель в ташкенте (по-моему).. больше ни с кем связаться не получалось Cool
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3655
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наклейки уже сделали, сейчас самое время рациями заниматься!!! /:^))
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 пан
про нокия 5140: сигнал радиосвязи (как по рации) там идет по GPRS, иными словами наХ нуно
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. без базовой станции 2 трубки работать не будут? я вот так и не понял это. зачем тогда говорить, что трубки могут работать как рации или как воки-токи? а по какому протоколу связь между трубками - мне пофиг - главное чтоб без БС это могло работать! Может по ГПРС-протоколу можно между 2мя трубками сигнал устанавливать без БС? Сомневаюсь ващето...
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это абсолютно такая же история, как с эриком r250..
я тоже не вижу смысла в таких штуках, но наверное у них на это были свои причины..
так что остается выбрать рацию в виде отдельного девайса, как и сказал ккв
Вернуться к началу
WPI



Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 1602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2003 10:52 am    Заголовок сообщения: Рации Ответить с цитатой

Народ!
Берите "Айкомы-4008" последних модификаций!
Макс все правильно сказал: из маломощных/безлицензионных
это самые правильные аппараты.
Корпуса прочные, влагозащищенные, удобные.
А главное: из 10 законных мВт выходной мощности
запросто делается 0,3-0,5 Вт. В таком варианте это уже
полноценная портативная радиостанция. Дальность уверенной
связи заметно будет выше, особенно на пересеченке.
Если ковырять самому лень-лучше пойти в лабораторию
"Эха", там товарищи все сделают. К стати и покупать лучше
у них (в "Эхо"), т.к. там реально могут сделать гарантийный ремонт,
если что...
К стати, особой разницы между 430 и 470 МГц нет,
при одинаковых параметрах раций качество связи будет
равноценным, теоретически 430 МГц даже лучше.
А еще лучше приобрести б\у рации диапазона140-150 МГц,
например ненужные транковые телефоны. Они конечно поболее
будут чем безлицензионники, зато дальность связи на порядок выше.
С Аджигардака, Ямантау и пр. запросто можно говорить с Уфой.
По ущелью, долине при отсутствии прямой видимости до 5-15 км.
Разрешения в лесу(горах) никто не проверяет. А в городе такие рации и не нужны нормальным людям.
Цены можно найти вполне ничего...
Вернуться к началу
IROKEZ!
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 8:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Рации Ответить с цитатой

Вот мы и вернулись с Красной поляны. Что могу сказать, рации вещь очень нужная, так как мы находились в роуминге и все время трещать типо " ты, где?" очень накладно по деньгам.
Ездили мы с Моторолками T-5710. Зарядки реально хватало на двое суток, но если забыл зарядить, то можно воткнуть 3 батарейки АА.
Радиус действия 8 км, но горы создают препятствия, поэтому связь иногда не пробивалась, думаю, что это касается всех радиостанций.

Хендс фри нужно обязательно, так как замерзшие парльцы не всегда могут вытащить рацию из кармана куртки.
Что понравилось: функция прослушивания эфира.
Народ весит на разной частоте, поэтому с помощью этой феньки легко найти нужных тебе людей.
Естественно эти рации не разрешенные, но по наблюдению большинство пользовались именно ими. Никаких проблем с перевозкой ( предварительно вытащили вккумуляторы при перевозке самолетом) и эксплуатированием не возникло.
В общем довольна ими.
Другой вопрос: можно ли ими пользоваться в Москве и других крупных городах?
В Коробицыно пользовались спокойно ( под Питером)
В Подмосковье тоже пользовались, причем довольно-таки нагло Smile)
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12661
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На НГ в Белорецке и Абзаково не пригодились благодаря Билайну. Трещали беспрерывно, но $10 карточка так и не кончилась! Юзали Айком только между машинами на трассе. Говорят, что сейчас во всех приличных горах Билайн рулит!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100