ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Готовимся к сезону (провели пробные запуски кайтов)

 RSS-поток ветки «Готовимся к сезону (провели пробные запуски кайтов)»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех... везде не успеешь, блин. Я был в горах - месил грязь, валил лес, наблюдал перевовачивание УАЗа, боролся с внедорожьем короче.

Расскажите хоть, как прошло тестирование Giro II ? Какие впечатления?

Смотрю, Макс еще не научился пользоваться страховкой? Smile
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вован. ветер был намного сильнее так что гиро отдыхал переодически. к тому же после того как макса на 7,5 метрах таскало по полю я вообще боялся его запускать.

реально на трапеции ощущаеться регулирование тяги планкой.

кроме меня его в руках еще бирюков держал и саша. они может скажут какое нибудь мнение. я же чето не сообразил взять в руки сашин жожо поэтому ниче сказать об отличии не могу.
Вернуться к началу
Жук



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 2870
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне про нее никто не говорил Smile

Гиро Филиппу не очень понравился - он умудрился пару раз схлопнуться в то время как остальные кайты стояли как вкопаные. Но Саша сам наверное выскажется...
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук писал(а):
Гиро Филиппу не очень понравился - он умудрился пару раз схлопнуться в то время как остальные кайты стояли как вкопаные. Но Саша сам наверное выскажется...


Были схлопывания при резком спаде ветра а потом порыве в самом краю окна когда тяги вообще ноль было и змей просто висел.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотка не очень, но момент неплохой. Поясняю. На переду Филиппов, у плеча кайт. Весь фокус ушел на сучку. "Греткой" кличут. Видимо ее и фоткали, а Саша просто мимо пролетал.

Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH
возьми меня как нибудь кайт потрогать
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вопрос. следи за темой. может и в эти выхи поедем
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ok
я смотрю им рулить не просто.

быстро навык набираеться?
и не улитит ли он в рай, если упустить?
а если не упустить, не улечу ли в рай я?
Вернуться к началу
Жук



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 2870
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рай не в рай, но метров 100 шлемом борозду в поле пропахать можно Smile

2хтз: Получить достаточное для того, чтобы элементарно ехать, представление можно за 1-2 дня, ну а дальше как обычно - предела совершенствования нет Smile
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотоиллюстрация вышесказанного.

Это Филиппов на соревах в Е-бурге и причем кайт рядом соперника. Он рассказывал, что по ветру был передоз и приходилось круто зарезаться. Меня там тоже круто подняло и я написал:
СВЕЖИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Рывок кайта оказался не просто сильным, а мощным и амплитудным т.е. рвануло вверх метров на 5 – 6 (со страху казалось десять) над льдом озера Шарташ. Мне было не до акробатики и фристайла. В голове билась мысль о вариантах приземления, а левая нога целилась на предполагаемое место падения. Успел подумать, удачно приземлюсь – женюсь, рожу детей, они вырастут и ни какого кайтсерфинга или экстрима нахрен, пусть играют в шашки, на крайняк – бильярд. Так начались соревнования в г. Екатеринбурге по зимнему кайтингу – «курс-рейс» лыжи. 25.03.2006 г. Продолжение следует. Далее: «Уфа -зажигает новые звезды», «Вечеринка – Уфимский беспредел».
Александр Сашин.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100