ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ГАИшники

 RSS-поток ветки «ГАИшники»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Нее, ну че ты хотел, на горке возле остановки обгонять и чтобы бесплатно Wink)) Это же типичное место засады, там обгон платный. Ты не по правилам играл, а бонусных корочек у тебя нету Smile))
Паяли тебе выезд на ПВД как следствие обгона по встречной полосе где обгон запрещен? Статья 12.15 часть 3 вполне резонный отбор прав до 3-х месяцев и (или) штраф 300 рублей. Кстати, нехрен обгонять по встречке на подъеме, видел как-то результат. Тебе надо было соглашаться и каяться, просить чтобы написли "обгон справа" если им надо протокол для отчетности или половинить сумму штрафа если бабло рубят. Как правило в такой ситуации от 100 до 200 рублей без квитанции их полностью удовлетворяют.

... изображал раскаяние все время, пока тот писал протокол. НО ОН ХОТЕЛ ДЕНЕГ, а я их не дам, деньги надо зарабатывать! Да и ониентация у меня не та, чтобы их "полностью удовлетворять". Так что буду свои права получать в суде. Кстати, на обратном пути знака не заметил, хотя это место постоянной засады.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tag писал(а):
Сдается мне, kkv, у тебя или брат инспектор ДСП или ты сам им был...


Никакого родства с ДПСниками не имею, наоборот, очень люблю разводить ментов "по понятиям". Для этого надо знать КоАП, Правила и другие заковырки. Любимый сайт по теме: http://gai.net.ru/
Лично 2 раза писал жалобы в ГАИ и забирал права не уплачивая штраф. Вот только третий раз с радаром сорвалось... Ну а когда ты явно нарушил, то пиши - не пиши, а все равно тебя окучат. Особенно по 12.15.3 - почитай сайт Вилыча, есть способы, но суд все равно примет сторону ГАИ. Поэтому в данной ситуации лучше сразу переквалифицировать в любое другое нарушение или дать взятку. Все равно же 300 рублей государству больше чем 150 инспектору Smile

И еще. Если платить деньги государству, то все равно их украдут ребята-у-кормушки. Пусть уж "бедный инспектор" подзаработает.

Кстати, туповаты многие ДПСники. Я на их месте мог бы гораздо эффективнее бабосы заколачивать. Говорят, "нормальный" продавец палочек имеет помимо з/п около 30 штук в месяц. Если поднапрячься, то до 50... Но им еще делиться надо чтобы не сгореть на работе Wink
Вернуться к началу
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):

И еще. Если платить деньги государству, то все равно их украдут ребята-у-кормушки. Пусть уж "бедный инспектор" подзаработает.

Кстати, туповаты многие ДПСники. Я на их месте мог бы гораздо эффективнее бабосы заколачивать. Говорят, "нормальный" продавец палочек имеет помимо з/п около 30 штук в месяц. Если поднапрячься, то до 50... Но им еще делиться надо чтобы не сгореть на работе Wink


Как сказал М.Задорнов в России бедные гибддшники получают в месяц 7 тысяч, а в день восемь !!! Laughing
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
... Кстати, на обратном пути знака не заметил, хотя это место постоянной засады.

Логично, какой знак ты хотел увидеть? Обгон запрещен за 100 метров до поворота, вершины горы и т.д. Там как-то сформулировано, но я дословно не помню, смысл в том что если нет видимости на 100 метров, то обгон с выездом на встречку запрещен. Обычно дублируют знаком, но могут знак и не ставить. Если обгоняешь - выезд на ПВД в запрещенном месте - 12.15.3 - менты, права, суд. В суде очень сложно отвертеться. Есть ситуации хуже: менты сейчас начали "разводить лохов" на 12.15.3 после разворота через двойную сплошную. Вот тут соглашаться нельзя т.к. собственно выезда на встречную нет и если мент упертый, то в суд.

А бесит вот что. Трасса М5 раздолбалась где-то между Тикеево и Ауструм. Так вместо того чтобы отремонтировать, по быстрому воткнули знак 50 и "неровная дорога", стоят с радаром и срубают бабло. И ты еще хочешь платить деньги этому государству?
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
[И ты еще хочешь платить деньги этому государству?

я даже налоги ему плачу Smile .. или Sad
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, в результате отдал 300 руб после встречи с мировым судьей. Можно было бы по-другому, но я в протоколе облажался.

Но однако появилась тенденция - каждая собака с палкой теперь норовит права отобрать.
8 марта (!) на пересечении Лесотехникума-Комсомольской, где все поворачивают в сторону Шафиева - через 300 м. после поворота всех поворачивающих подряд тормозит гаец и спокойно отбирает права, ничего не желая знать, наверное, кроме предложения денег. Я ему доступно объяснял, что месяц назад стал ученым, ноль внимания. Доказательств у него никаких, пришлось зафоткать место, сочинить жалобу - и в полк. Через 2 дня права отдали, ст. л-т на разборе, глядя на мои ч/б распечатки сказал: Да, далековато они встали - я им говорил. В следующий раз - не надо писать, обращайтесь сразу сюда Smile)
Вернуться к началу
Жук
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че обалдели от 100 до 200?
Из-вас таких "щердрых" бабла не напосешься!
50, максимум 100
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tag писал(а):
Сдается мне, kkv, у тебя или брат инспектор ДСП или ты сам им был...

Я вот точно не из ДПС, но человека поддержу. Лично меня и в Тикее и в Трехгорном тоже постоянно тормозят... даже даже на полном серьезе один раз хотели сделать протокол, что мол нет значка Ш, а на шинах обнаружено 2 шипа. -)
Соблюдать правила это не сложно. Попробуй.
У меня контора траспортная, так я своих водил как раз и учу ездить по правилам, т.к. они просто несоизмеримо меньше утомляться начинают. А отмороженных идиотов на дорогах просто море стало. Очень забавно посмотреть как они пишут мол какие все козлы кроме я.

Фары как правильный негодяй, ты конечно нацелил прям на встречную ближний свет, чтобы все загорали? Это сейчас модно... -)))

P.S. Просто задумайся над тем, что ты не только сам можешь убится, а подставляешь людей!
P.P.S. Кстати из жизни... я заметил, что удавшиеся в жизни люди ездят спокойно и размеренно... а вот неудачники хоть на дороге самореализоваться пытаются и прут по встречной и поперек перекрестка.. -) Задумайся.
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):

А бесит вот что. Трасса М5 раздолбалась где-то между Тикеево и Ауструм. Так вместо того чтобы отремонтировать, по быстрому воткнули знак 50 и "неровная дорога", стоят с радаром и срубают бабло. И ты еще хочешь платить деньги этому государству?


Кстати об этом месте... когда едешь в сторону Уфы там же сверху вниз: титьки, 3км, и только ниже ограничение 50... и перекресток почти сразу. Я вот никак не въеду с какого перепугу этот перекресток не в счет? Последний раз забыл глянуть, может там нет знака что это таки перекресток.... Кста, а если ограничение не до этого перекрестка, то там где стоит засада, как раз перекресток уже со знаком...
Причем ГАИшники лечат, что 50км на 3 км распространияется... табличка то над знаком!
Вернуться к началу
Tag



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2174
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сеня в завьялиху ездил. у трехгорочных инспекторов упадок сил. лишь проверили документы (при тонировке, не приклееном на лобовуху ТО, без буквы Ш), отпустили. Через километр радар - превышение 24 км/ч - протокол, через полкилометра снова радар - 18 км/ч - отпустили, когда я сказал, что выше уже стоят их товарищи. менты жутко обозлились
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100