ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ГАИшники

 RSS-поток ветки «ГАИшники»
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ValZ писал(а):

Кстати об этом месте... когда едешь в сторону Уфы там же сверху вниз: титьки, 3км, и только ниже ограничение 50... и перекресток почти сразу. Я вот никак не въеду с какого перепугу этот перекресток не в счет? Последний раз забыл глянуть, может там нет знака что это таки перекресток.... Кста, а если ограничение не до этого перекрестка, то там где стоит засада, как раз перекресток уже со знаком...
Причем ГАИшники лечат, что 50км на 3 км распространияется... табличка то над знаком!


Специально ехал там в сторону Аши 80 км/ч.
Там же знак титьки, 50, и сразу дырки в дороге начинаются. Дорога вниз и направо, потом вверх. Наверху "перекресток" с дорогой направо и начинается спуск. В конце спуска знак "пересечение с второстепенной дорогой" и прямо на ней за сугробом менты. Ловят меня на радар, 80 км/ч. В ходе разъяснительной беседы оказалось что знак "50" действует не до того перекрестка что наверху, а до места где менты, т.к. первый перекресток знаком "пересечение с второстепенной дорогой" не обозначен, значит перекрестком не считается, а является выездом с поля. В принципе они правы. Я им свою позицию высказал, что думал что "50" до того перекрестка, а дальше вроде и дорога уже нормальная. Гаишники мне объяснили все по ПДД и денег на взяли Smile Нормальные короче попались.

Итог. Не каждая примыкающая дорога считается перекрестком до которого действеут знак. Она должна быть обозначена заранее знаком "пересечение с второстепенной дорогой", установленным именно в твоем направлении.
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там (в сторону Аши) кстати вроде под знаком титьки и 50 еще табличка 2000 - что означает 2км действия знака. хотя по-моему если перекресток (обозначеный), то пох.

меня там кстати остановили однажды. я обгонял как-раз на повороте 2 машинки. так превышение было и у них. мент подошел. показал радар. там было явно больше 50 и попросил прйти в машинки их ментовские для составлени протокола. документы не взял (по идее обычно они относят их мену в машине и грят скока превысил и все такое). Я кароче пошел в сторону ментовских машинок - в обоих уже сидели нарушители. оформляли протокол. ну я немного подождал, потом вернулся в машину и уехал.
Проезжая КП (которое там незадолго до ашинского поворота) меня тормозят значит опять. Я остановился взял документы вышел. А мент тем временем остановил еще фуру в обратном направлении. и значит у него документы проверяет. я такой опять постоял подождал. замерз уже. пошел в машину сел погреца и смотрю мент такой с фурой уже разобрался и мне такой машет волшебной палочкой. ну я так понял, что это значило типа: "ладно езжай" и поехал потом тока взглянув уже в зеркало я увидел как мент более спешно начал двигаца в сторону моей машины и этот жест "ладно езжай" как-то у него стал нескольо жестче, энергичнее, но я не стал останавливаца...
вот так вот я ехал на БГВ. веселуха нчалась еще в пути...

ЗЫ Все собятия описаные в данной истории считать типа вымыслом любое совпадение с реальными фактами считать совпадением Wink ну а то вычислят еще млин нафих...
Вернуться к началу
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan писал(а):


ЗЫ Все собятия описаные в данной истории считать типа вымыслом любое совпадение с реальными фактами считать совпадением Wink ну а то вычислят еще млин нафих...


Нужен ты им больно ! Laughing Вычислять тебя , терять на это драгоценное время, которое как известно деньги , и плюс ко всему даже предъявить нечего !
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100