ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Тестим новые кайты

 RSS-поток ветки «Тестим новые кайты»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
док
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох дурят .видел сам мучения этого парня.океан родео -10 этож штормовой кайт для морей.\нельзя спешить с покупкой\
Вернуться к началу
кайцмен
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10ка балонник - для воды - штормовой (и то.. смотря что штормом считать)))

для снега 10ка будет вполне годная в определенные погодные условия))) особенно для начала..

на снегу балонник без 5-й стропы рестарт - гиблое дело.. так что вяжите 5ю стропу.

ну и учтите что балонники несколько иначе стартуются изначально нежели фойлы (не из центра окна, а с краю)..

минус балонника - надуваешь - мёрзнешь))
Вернуться к началу
док
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где бы купить трапецию а то моя кабрина сидячка маленькая \на гидрик для лета\ яйца отдавила ну просто стринги какието.присоветуйте какую трапу лучше взять
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Тестим новые кайты Ответить с цитатой

док писал(а):
где бы купить трапецию а то моя кабрина сидячка маленькая \на гидрик для лета\ яйца отдавила ну просто стринги какието.присоветуйте какую трапу лучше взять

Док! Вспомни, кто тебе дал необходимые рекомендации по выбору кайта, как у тебя появился твой первый суперкайт ???
Ты их всех знаешь, это Филипп, С.С., Кока, и др.Ребята из UFAKITE!!!
Так, что поиски советов в неоплодотворенном пространстве, где купить стринги для яиц, считаю пустой тратой времени!Всем и все уже стало ясно - это UFAKITE!
Так вот , если ты ипытываешь повышенное давление в области паха,
то возможно тебе поможет новая трапеция, и мы ее тебе привезем!
Тебе нужно выбрать на сайте KITES.RU модель трапеции, размер (S,M,L,XL) и сообщить нам. Варианты контактов - на данный форум, на сайт Ufakite.ru, на контактный тел. С.С. (Сан Саныч)И ты получишь трапецию( как и на весь ассортимент), по ценам кайтового супермаркета в Москве! По договоренности мы и установим!!! Very Happy Не устану повторять,что мы являемся представителями в нашем регионе ( РБ ) этого самого кайтового супермаркета KITES.RU!
Кстати, уважаемые кайтеры, начинающие, сомневающиеся и сочуствующие! Филипп находится в Москве и если Вы сделаете заказ до 03.01.2007г. на кайты и аксессуары, то есть возможность доставить Ваш заказ до 06.01.2007г.
Делайте Ваши заказы, Господа!
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филипп привезет новые кайты и мы в поле.
ПОЛЕ им. "Филиппа"на трассе Ж.-П. с обеда
До обеда едем осматривать поле в п. Алкино2, а после гонять (смотри выше).
Желающие есть? - звоните СС (пора знать № тел.)
Обучение, прокат и базар (платно).
6.01.07 Фестиваль "Загул-Экстрима- 07" - вход даром.
Вернуться к началу
Жук



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 2870
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филипп, хотелось бы увидеть твой подробный отчет обо всех новых кайтах. Может все же найдешь время?
Вернуться к началу
Филипп



Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 408
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема была не во времени, а в том, что подходящего ветра для Френзи 10 м2 не было, то мало, то много. Наконец-то сегодня всё получилось.
Итак, ветер 6-8, ближе к вечеру 10-12, порывы до 14 м\с.
Что сказать, кайт действительно хорош. Ветровой диапазон для моего уровня катания и веса 85 в снаряге 6-12 м\с. При меньшем ветре кататься можно, но приходиться махать, да и не интересно, лучше взять кайт побольше. При ветре больше 12м\с. кататься тоже можно, но очень аккуратно, одно неверное движение, и отцом больше можно никогда не стать.
Кайт очень стабильный, по сравнению с ЁЁ гораздо быстрее в разворотах, при этом усилие на планке очень небольшое и как то очень мягко управляется. Сегодня ветер был очень рваный, и пока привыкал к кайту, при ошибках иногда подворачивался. Что очень порадовало, даже свернувшись в несколько раз, при правильных действиях разворачивался сам, отстегиваться не приходилось ни разу.
Что касается прыжков с переводом кайта, то я, кажется, понял, за что ругают Френзи. На нем, чтобы прыгнуть, нужно поработать, в отличие от ЁЁ или Джина, где достаточно просто перевести кайт, и тебя уже выбрасывает. На Френзи необходима скорость, перед переводом кайт держать пониже, и резче толкаться. Зато если все получается, прыжок превращается в реальный полёт, при этом несмотря на рваный ветер кайт ведет себя абсолютно спокойно и контролируемо. Сказываются настройки кайта для горного кайтинга.
Когда раздуло до 10-12, прыгать стало можно просто с места, перевёл порезче,толкнулся и летишь.Красота...
В анхукед сегодня не получилось, просто сил не хватило. Но судя по ровной мощной тяге, должно быть самое то. Попробую завтра.
Сделал один кайтлуп, получилось, но выкинуло так, что решил при таком ветре пока не повторять, рановато.
В общем резюме. Очень качественно сделаный, быстрый, но мягкий в управлении кайт, настройки сдвинуты в сторону стабильности, любит ветер, скорость, при этом в разумных пределах прощает ошибки. Но 10 м2 для реальной каталки ветер нужен от 6м\с.
Вернуться к началу
Филипп



Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 408
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается Джина и Аксесса, то надо погонять нормально, а потом писать. Надеюсь в эти выходные получиться, если кто-нибудь разрешит . Smile
Вернуться к началу
stranIk



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 5
Откуда: Белорецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. 6 числа был на фестивале в Алкино, там и увидел Gin Eskimo 8, и загорелся желанием купить его, только не 8 а 11.5. Дело в том, что это будет мой первый кайт (кататься на них я пока не пробовал), поэтому прошу у вас совета.
1. Не многовата ли площадь?
2. Подойдёт ли gin в качестве первого кайта
Сам я живу в Белорецке, ветра у нас не сильные из-за гор.
Вернуться к началу
Филипп



Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 408
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не советовал брать первым кайтом Джин, судя по восьмерке он очень резкий, и заточен под большие прыжки, выброс вверх очень мощный. В процессе обучения обязательно будут ошибки, и желательно иметь кайт, который не выбрасывает тебя, не готового к этому, сразу в космос. Да,цена у него очень низкая, но, во первых, 11,5 2006 года в Москве практически не осталось уже, цены на модели 2007 года выше, чем на Озоны, а во вторых, экономия около пяти тысяч по сравнению с Аксессом против большего риска получения травмы на мой взгляд не очень оправдана, здоровье всё-таки дороже. Кайтинг и так не самый безопасный вид спорта, желательно в разумных пределах сводить риск к минимуму.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100