ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Интересно ли вам на горнолыжном форуме?

 RSS-поток ветки «Интересно ли вам на горнолыжном форуме?»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> О сайте и форумах

Интересно ли вам посещать горнолыжный форум в последнее время?
Да
54%
 54%  [ 23 ]
Нет
45%
 45%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение
Бирюков
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ravil_m писал(а):
2 freerider
так за флуд частенько и повышают репутацию...
Smile я бы сказал в основном какраз за флуд...
Вернуться к началу
FISHERRRR



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2892
Откуда: Челябинск-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 всем вот предыдущие два поста, на взгляд и есть пример типичного флуда. Вроде отрываясь от темы предыдущего поста, но совершенно не по теме ветки. Я понимаю что бирюков хотел выразить свое мнение, но мнение получилось не по сути форума. Только не усмотрите ничего личного, я никого не хочу обидеть, просто прошу быть внимательнее.

2 freerider система репутации очень интересная вещь. И нужная. просто и к ним нужно относится серьезнее, если мы хотим, чтобы это был реальный показатель а не фуфло.

2 Экстремал и Nikitos
Про "борд против лыжи". Да ничего страшного в этом нет, не нужно кидать это в офтопку. Потому как такая война была и есть всегда, она по своему забавна и интересна. Оскорбления? бывает конечно перегибы. Но можно отвечать шуткой на шутку. Злой шуткой на злую шутку (Sly привет! Wink). Даже в таких журналах как "вертикальный мир" было пару статеек на эту тему.
Я против именно того чтобы скидывать тему в оффтоп. я за то чтобы Пусть лучше будет одна две подобных темы в основной ветке, чем эта зараза будет проникать в каждую ветку в той или иной мере. я понимаю что так проще - закрыл ветку или перенес в топку. Гораздо проще, чем незаметно чистить флуд и направлять беседу в нужное русло.

Я вообще считаю, что проблема форума заключается именно в неумелом или точнее сказать неправильном модерировании форума. Нужно жестче пресекать флуд, не привлекая лишнего внимания. Модератор на мой взгляд не для того чтобы стирать мат. Главное назначение его в том, чтобы направлять тему в позитивное русло.
Кроме того, основной задачей модерирования я считаю в том числе создание тем ("информационных поводов"), которые будут интересны людям. Ну нет снега, ну никто не приходит, ну давайте придумаем тему, давайте разовьем ее. Недавно я тему поднимал "что такое карвинг". Прикольно получилось за 4 дня больше 2000 посещений и куча постов. Правда потом во флуде все погибло. Ну так давайте сами будем активнее.
Вова может есть смысл создать закрытый форум и обсудить тактику и стратегию модерирования. Мне кажется изменения назрели.

2 Roma
1) Да начет пятнадцати ты меня не так понял, там я просто процитировал кого-то. Я же сказал, что хочется видеть больше новых людей и сожалею о том, что люди уходят (а вот тебе нужно просто внимательнее читать посты и не цепляться за слова).
2) А вот тебе если решил обратить внимание на культуру дискуссии не мешало бы обратить самому внимание на то что "все 3,14дорасы ("кроме РК имхо") а я дартаньян" не совсем соответствует "эффективной и конструктивной коммуникации".

А вообще я рад, что мы начали говорить о форуме. Потому что видимо это беспокоит всех. Я например заметил, что Кузьмин тут чета престал появляться, Катьки нет Белой, еще кучи народа с которыми раньше с удовольствием общались. Дело не в отсутствии снега, поверьте!
Вернуться к началу
RGS



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Fisherrr Вот уж точно поговорка про тебя: Не начинай того, что не сможешь закончить. Только пожалуйста никаких обид, ничего личного!! Просто у меня сложилось мнение, что именно ты первый бросаешься на новичков со своим опытом катания, знания всевозможных терминов (высмеивая в людях незнание того, что известно тебе), знакомством со многими посетителями форума, подчёркивая своё превосходство во всём. А сейчас ты поднял проблему того, что люди флудят и нет новичков на форуме. Да потому что людям не интересно, когда их лажают. Вот РК (в качестве примера) - позитивный собеседник, всегда делится опытом с любыми людьми, независимо от даты регистрации. Единственное, что я хотел отметить положительного, твою терпимость в этом сезоне к бордерам, и даже желание оставить вышеуказанну ветку на форуме.
Отсюда вывод: дело не в недостаточном модерировании форума! Дело в старожилах форума, к которым (особенно отмечу) прислушиваются и уважают (возможно или пока ещё).
Сообщение не в личку, так как это моё мнение, так как солидарен с тобой в желании наладить конструктивный и эффективный диалог на форуме.
Вернуться к началу
FISHERRRR



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2892
Откуда: Челябинск-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RGS писал(а):
2 Fisherrr Вот уж точно поговорка про тебя: Не начинай того, что не сможешь закончить. Только пожалуйста никаких обид, ничего личного!! Просто у меня сложилось мнение, что именно ты первый бросаешься на новичков со своим опытом катания, знания всевозможных терминов (высмеивая в людях незнание того, что известно тебе), знакомством со многими посетителями форума, подчёркивая своё превосходство во всём. А сейчас ты поднял проблему того, что люди флудят и нет новичков на форуме. Да потому что людям не интересно, когда их лажают. Вот РК (в качестве примера) - позитивный собеседник, всегда делится опытом с любыми людьми, независимо от даты регистрации. Единственное, что я хотел отметить положительного, твою терпимость в этом сезоне к бордерам, и даже желание оставить вышеуказанну ветку на форуме.
Отсюда вывод: дело не в недостаточном модерировании форума! Дело в старожилах форума, к которым (особенно отмечу) прислушиваются и уважают (возможно или пока ещё).
Сообщение не в личку, так как это моё мнение, так как солидарен с тобой в желании наладить конструктивный и эффективный диалог на форуме.


может быть ты и прав, чувак. Может перегиб и случается времяч от времени. Если не трудно отпиши про КОНКРЕТНЫЕ СЛУЧАИ где я кого-то высмеиваю, а посмотрю и сделаю если что для себя выводы. Вопрос моего "превосходства во всем" - это скорее вопрос твоего личного восприятия. Как ты воспринимаешь людей на форуме и как самопозиционируешься. Я не виноват в том, что мне 32 года и что 22 из них я стою на лыжах и поэтому мне есть что сказать (заметь в данной фразе не "22 года" главное, а "есть что сказать".) Да, я бывает высказываю свое мнение, бывает и жестко, но всегда аргументировано, основываясь на фактах мне известных и соглашаюсь если не прав (кузьмин? Wink). Я же не говорю тебе "ты не прав, потому что я ФИШЕРРРР". Посмотри внимательно. Не такой уж я и страшный Wink ...как ты тут думаешь.
Насчет ветки про "бордеров". Я когда-то был нетерпим к бордерам? И еще интересно, ты писал "Единственное, что я хотел отметить положительного, твою терпимость в этом сезоне к бордерам, и даже желание оставить вышеуказанну ветку на форуме". Т.е. война лыжников и бордеров - бордерская тема? а предложение оставить ее "терпимость к бордерам"? Wink)) я так и знал )))
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу смысла переходить на личности.

Предлагаю провести конкурс на лучший информационный повод для горнолыжного форума.
Приз - электронный ящик в домене *@nedoma.ru

На полном серьезе. Итоги подведем по результатам оценок читателей и мнений модераторов.
Вернуться к началу
RGS



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
может быть ты и прав, чувак. Может перегиб и случается времяч от времени. Если не трудно отпиши про КОНКРЕТНЫЕ СЛУЧАИ где я кого-то высмеиваю, а посмотрю и сделаю если что для себя выводы. Вопрос моего "превосходства во всем" - это скорее вопрос твоего личного восприятия. Как ты воспринимаешь людей на форуме и как самопозиционируешься. Я не виноват в том, что мне 32 года и что 22 из них я стою на лыжах и поэтому мне есть что сказать (заметь в данной фразе не "22 года" главное, а "есть что сказать".) Да, я бывает высказываю свое мнение, бывает и жестко, но всегда аргументировано, основываясь на фактах мне известных и соглашаюсь если не прав (кузьмин? Wink). Я же не говорю тебе "ты не прав, потому что я ФИШЕРРРР". Посмотри внимательно. Не такой уж я и страшный Wink ...как ты тут думаешь.
Насчет ветки про "бордеров". Я когда-то был нетерпим к бордерам? И еще интересно, ты писал "Единственное, что я хотел отметить положительного, твою терпимость в этом сезоне к бордерам, и даже желание оставить вышеуказанну ветку на форуме". Т.е. война лыжников и бордеров - бордерская тема? а предложение оставить ее "терпимость к бордерам"? Wink)) я так и знал )))


Это когда ответить нечего, тогда спрашивают, приведи конкретные примеры.
Да мне не надо. Ты начал ныть, что поговорить не с кем.
Я тебе ничего оскорбительного не писал. Я не понял к чему ты в мой огород камень кинул!! Это здоровая критика! Или может ты думаешь ты такой идеальный. Про остальное в твоём посте вообще писать неохота. Видать недалёкий ты, раз засирать разговор с самого начала, при этом желаешь получить нормальный далог.
И для тех кто 32 года едет в бронепоезде, который уже 22 года на лыжах катит: "КАКАЯ РАЗНИЦА, ЧЬЯ ЭТО ТЕМА - ЛЫЖНЕГОВ ИЛИ БОРДЕРОВ, ГЛАВНОЕ ЧТО ТЫ ПЕРВЫЙ КУПИЛСЯ И ПОДНЯЛ ТОПОР ВОЙНЫ, ПРИ ЭТОМ РАНЕЕ УТВЕРЖДАЯ, ЧТО НАДО ЖИТЬ МИРНО"
Я несобираюсь тут доказывать, кто выше на стенку пописает, "страшный фишер" или кто другой. Просто прими во внимание.
Често: хочешь показаться умным, а со стороны выглядишь как .....!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй раз порываюсь написать, лично для меня (я не зарегистрирована на форуме, потому что мне сказать особо нечего), читаю для себя, выношу полезную инфу, для меня Фишер авторитет в горных лыжах
сужу по сообщениям, да даже по фоткам... извините, да вы посмотрите альбом Фишера, ну какие нафиг комплексы:-)
Вернуться к началу
Vover



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 921
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Сноубордисты и Горнолыжники - Монтекки и Капулетти? Ответить с цитатой

Понравилась статья:
"Сноубордисты и Горнолыжники - Монтекки и Капулетти?"
http://turist.ru/article/11/12/2006/49259
В принципе, все, об чем орут в инете по поводу "гл vs снб" в одной статье - вывод "давайте жить дружно"...
P.S. про мотню вот только ни слова не написали Smile
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RGS Твоя критика не конструктивна и не объективна. Иди в другую ветку Есть ли у Фишера комплекс неполноценности Wink

upd Чтобы не было непоняток - этот топик создал не я Wink


Последний раз редактировалось: Nikitos (Вт Дек 12, 2006 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
RGS



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitos писал(а):
RGS Твоя критика не конструктивна и не объективна. Иди в другую ветку Есть ли у Фишера комплекс неполноценности Wink



Кто писал про комплексы? Читай внимательней!! Это написал сам Фишер.

Предлагаю другую ветку - "Группа модераторов форума против посетителей этого форума" - тогда точно будет отвечать действительности.
Правильно, новичков нет, нах кому нужно сраться с вами. И я этого тоже делать не собираюсь!! Вам виднее к чему этот форум...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> О сайте и форумах Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100