ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Соревнования участников "Недома.ру" в Аджигардаке

 RSS-поток ветки «Соревнования участников "Недома.ру" в Аджигардаке»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 50, 51, 52  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Finic



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1061
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, явно актуальной будет тема смази!
Кто-нить из спецов посоветуте конкретно чем можно намазаться на соревы.
Токо пжж, не надо глубокой теории и олимпийских технологий - я вообще зрителем зарегился Laughing Laughing
Вернуться к началу
Dot



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 632
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finic писал(а):
Токо пжж, не надо глубокой теории и олимпийских технологий - я вообще зрителем зарегился Laughing Laughing


Laughing ой, щас дождешься - скажут для зрителей - тока вазелин!
Вернуться к началу
Pospelov



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 3989
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virus писал(а):
Мне одно место в общаге точно бронируйте.

Насчет дополнительного сорева между недомовцами-отличная идея!
Вирус сдавайся Smile
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSPELOV писал(а):
Virus писал(а):
Мне одно место в общаге точно бронируйте.

Насчет дополнительного сорева между недомовцами-отличная идея!
Вирус сдавайся Smile


Только не чебурашкам! Cool
Вернуться к началу
Белая



Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 3232
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда были соревнования на выкате в Чегете, дисциплина "могул", какойто чувак спустился намного быстре и красивее выступающего на тот момент участника (который вроде потом 1е место занял), при этом судьи кричали в рупор: уберите туриста с трассы Wink
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finic писал(а):
Народ, явно актуальной будет тема смази!
Кто-нить из спецов посоветуте конкретно чем можно намазаться на соревы.
Токо пжж, не надо глубокой теории и олимпийских технологий - я вообще зрителем зарегился Laughing Laughing


Тока что закончил лыжи готовить. Бывший спортсмен подробно технологию объяснил.

Берешь лыжу. Тряпкой, смоченной керосином (растворителем нельзя, скользяк убъется), смываешь остатки предыдущего воска и грязи всякой. Тряпка достаточно грязная после этого. Потом спец. утюгом (я пользуюсь бытовым без дырок на подошве в положении 1, примерно 120 град.) наносишь углеродистый парафин (у SWIX наз-ся СН). Плавно покрываем весь скользяк. На одном месте утюг не задерживать, скользяк можно убить. Не дожидаясь пока остынет, циклей наглухо его счищаем. Этой операцией мы вычищаем скользяк. Поэтому и используем углеродистый парафин, т.к. он самый дешевый. При необходимости операцию повторить. Счищаемый парафин тоже достаточно грязный. Только после этого наносим высокофтористый парафин (у SWIX наз-ся FH, достаточно дорогой, 900 руб небольшая пластинка) таким же способом и дожидаемся пока остынет окончательно. После этого тщательно циклим. (Удивленно узнал что не нанесенный слоем парафин улучшает скольжение, а скользяк, который пропитался этим парафином) Затем берем специальную щетку с жестким ворсом и трем усиленно скользяк. Этой операцией мы вычищаем парафин из специальных мелких рисок, которые нужны для того что бы рвать водяную пленку, образующуюся при катании в очень теплую погоду. Улучшаем скольжение по-простому. После этого натираем щеткой с натуральным ворсом, который помягче. На этом подготовку мы не закончили. Приехав на горнолыжку и вытащив лыжи из чехла, на снег их не бросаем. Даем им постоять у лыжной стойки 10-15 мин для выравнивания температур. И только после этого можно уже их катать.
Весь процесс занял у меня 45 минут. Лучше делать это в подъезде, т.к. керосин воняет сильно.

И давайте, не скупитесь на повышение репутации за столь важную и нужную информацию Smile Запарился набивать Wink
Вернуться к началу
vandersexxx



Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 27
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистрируюсь как участник соревнований при наличии 2-х условий:
1) Нужно проживание.
2) Нужно добраться до места. (Возьмите кто-нибудь меня с собой!)
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистрируюсь как участник соревнований при наличии всех условий:
1) Нужно проживание.
2) Нужно добраться до места.
3) Нужно поточить лыжы.
4) Нужно смазать скользяк.
5) Нужно раздобыть мне ананасов.
6) Нужно почесать мне пятки.
7) Нужно 1000 баксов на пиво.
Cool Нужны они!
9) Нужно помочь спрятать их от жены!
10) Нужно...... а..... э...... (так что там в райдере мадонны?)..... Эээээ... шардоне 56-го года!!! прямо в номер!! общяги!

ну тогда я выступлю
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтернативная упрощенная технология нанесения парафина:
Парафин самый дешевый, swix розовый на +\-10 градусов за 140 р. керосином не трем (нету), простой тряпочкой как получится стираем черные маслянные пятна, если они есть Wink. Бруском парафина натираем скользяк, стараясь намазать как можно больше, очень много все равно не получится Smile. Потом обычным утюгом (у меня с дырочками) примерно на первой трети шкалы расплавляем-размазываем весь этот парафин по всему скользяку. Даем остыть, пока делаем тоже со второй лыжей. Излишки парафина сдираем металлической линейкой (цикли нет) Щеткой мелкие риски не очищаем, их (и щетки, и рисок) тоже нет Smile. Потом можно протереть тряпочкой, чтоп блестело Smile. Утюг после работы на некоторое время оставить на максимальной температуре - он начинает дымиться - парафин испаряется. Вроде после этого утюгом можно нормально пользоваться Smile.
Наверно будет не так круто, как в способе Вируса, но точно дешевле, и скользит тоже хорошо Smile
Вернуться к началу
Pospelov



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 3989
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virus писал(а):
Finic писал(а):
Народ, явно актуальной будет тема смази!
Кто-нить из спецов посоветуте конкретно чем можно намазаться на соревы.
Токо пжж, не надо глубокой теории и олимпийских технологий - я вообще зрителем зарегился Laughing Laughing


Тока что закончил лыжи готовить. Бывший спортсмен подробно технологию объяснил.

Берешь лыжу. Тряпкой, смоченной керосином (растворителем нельзя, скользяк убъется), смываешь остатки предыдущего воска и грязи всякой. Тряпка достаточно грязная после этого. Потом спец. утюгом (я пользуюсь бытовым без дырок на подошве в положении 1, примерно 120 град.) наносишь углеродистый парафин (у SWIX наз-ся СН). Плавно покрываем весь скользяк. На одном месте утюг не задерживать, скользяк можно убить. Не дожидаясь пока остынет, циклей наглухо его счищаем. Этой операцией мы вычищаем скользяк. Поэтому и используем углеродистый парафин, т.к. он самый дешевый. При необходимости операцию повторить. Счищаемый парафин тоже достаточно грязный. Только после этого наносим высокофтористый парафин (у SWIX наз-ся FH, достаточно дорогой, 900 руб небольшая пластинка) таким же способом и дожидаемся пока остынет окончательно. После этого тщательно циклим. (Удивленно узнал что не нанесенный слоем парафин улучшает скольжение, а скользяк, который пропитался этим парафином) Затем берем специальную щетку с жестким ворсом и трем усиленно скользяк. Этой операцией мы вычищаем парафин из специальных мелких рисок, которые нужны для того что бы рвать водяную пленку, образующуюся при катании в очень теплую погоду. Улучшаем скольжение по-простому. После этого натираем щеткой с натуральным ворсом, который помягче. На этом подготовку мы не закончили. Приехав на горнолыжку и вытащив лыжи из чехла, на снег их не бросаем. Даем им постоять у лыжной стойки 10-15 мин для выравнивания температур. И только после этого можно уже их катать.
Весь процесс занял у меня 45 минут. Лучше делать это в подъезде, т.к. керосин воняет сильно.

И давайте, не скупитесь на повышение репутации за столь важную и нужную информацию Smile Запарился набивать Wink
zrya staralsa... ha-ha-ha ...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 50, 51, 52  След.
Страница 16 из 52
Отели в Аджигардаке:

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100