ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Выбор бензопилы для покатушек

 RSS-поток ветки «Выбор бензопилы для покатушек»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения: Выбор бензопилы для покатушек Ответить с цитатой

Нужна пила для участия в соревах на джипе, ну и чтоб в саду-огороде помошницей была (баню нада построить). Требования - небольшая, в Джимке места мало, использоваться будет редко - по 8 часов подряд никто ей работать не собирается. Посмотрел тута в лёгкую в инете - народ следующие модельки рекомендует: Husqvarna 142e, Husqvarna 137e, Stihl MS 180. Где у нас их покупать лучше, товарисч хотел на радуге взять - не стал, гарантия говорят всего 1 месяц, что меня категорически не устраивает.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Молотке на синтеспирте есть маленькие японческие пилы. Стоят немного подороже больших. Марку не помню.
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил себе партнер (Elektrolux) очень доволен, запаса топлива хватает на 2 дня активной пиловки, в бгажнике места мало занимает и не очень тяжелая, единственный минус - пластиковый корпус, боится падения с большой высоты или падения дерева на пилу (у дядьки в деревне уже 2 корпуса поломало), сам юзаю уже 2 года без нареканий(всю зиму брл на все покатушки)
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доволен партнером тот, кто не юзал хуску или штиль, после дружбы он канеш ничего. Cool
Вернуться к началу
rbk



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 897
Откуда: уфа, ост.кондитерская ф-ка

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Штиль" рулит, у мня есть знакомый. так он его тока и покупает, сам он занимаеца срубами
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос - где покупать? Чтоб цена нормальная и сервис человечий.
Вернуться к началу
STRAIKE(моб)



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2548
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно в магазе. В молотке или в хозтоварах у колхозки.
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брал на колхозке в хозтоварах Poulan. Сравнивал в Хуккой 142 в течении дня - пилили баню - однокуйственно. нет никакой разницы. пользуюсь год. Пока бед нету.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница на первый взгляд и не очень заметна, но она есть! Cool .
1. Запуск. Хорошие пилы заводятся всегда, максимум с пятого рывка. Моя хуска так и делает, что не скажешь об отцовком партнере и завоеваном поуляне. Зимой так ваще с ними беда, заи...маешься дергать.
2. Вибрация. Када валишь одно дерево, то оно и не понятно, а вот када его на чурбаки распустишь - чувствуеца!
3. Мощность. Лябая хуска или штилиь мощнее всяких сопоставимых парнеров. А моща, она лишней не бывает!
4. Ресурс. Тут уже не мой опыт. Моя пока пилит, у отца тоже, но про износившиеся очень быстро вхлам партнеры слышал неоднократно, а вот про штили и хускварны нет.
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А олео мак че за? Как то видел Багая с такой)
Отец просто взял, меня не спросив, что скажете?)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100