ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

нужен совет по выбору горелки

 RSS-поток ветки «нужен совет по выбору горелки»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Макс моб



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 780

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 игуана: как мультитопливные горелки работают? слышал много противоречивых отзывов, в основном плохие. видел пару раз в работе именно на бензине. плохо.
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тестили в походе омни фьюел - чет не впечатлила. Сдали в магаз. Я так понял что у мультитопливных общая фича, это при выключении на жидком топливе когда пламя уменьшается при догорании и достигая форсунки просто оставляет в последний момент там чуток сажи, которая форсунку забивает. Сдувать же бесполезно - разогретая до красна горелка все равно будет пытаться все дожечь до конца.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Макс
Замечательно работают. Ну по крайней мере эта. Я ее видел до этого в работе, а сейчас и сам убедился. В эти выхи испытаю по полной. Называется Kovea Buster+ или КВ 0603.
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Эльбрус то лучше наверное примус...
Вернуться к началу
AWD



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 390
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uralla писал(а):
Я так понял что у мультитопливных общая фича, это при выключении на жидком топливе когда пламя уменьшается при догорании и достигая форсунки просто оставляет в последний момент там чуток сажи, которая форсунку забивает. Сдувать же бесполезно - разогретая до красна горелка все равно будет пытаться все дожечь до конца.

Пользую три года мультитомливную MCR . Проблем нет. Неприхотлива, розжиг с пол пинка, низкий расход топлива, сажа ни где не образуется. Чистить форсунки не приходилось. Дополнительно купил в Спорт Мастере ветрозащиту. Единственный недостаток - шумит.
Вернуться к началу
walek



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 212
Откуда: Черниковск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AWD писал(а):
Uralla писал(а):
Я так понял что у мультитопливных общая фича, это при выключении на жидком топливе когда пламя уменьшается при догорании и достигая форсунки просто оставляет в последний момент там чуток сажи, которая форсунку забивает. Сдувать же бесполезно - разогретая до красна горелка все равно будет пытаться все дожечь до конца.

Пользую три года мультитомливную MCR . Проблем нет. Неприхотлива, розжиг с пол пинка, низкий расход топлива, сажа ни где не образуется. Чистить форсунки не приходилось. Дополнительно купил в Спорт Мастере ветрозащиту. Единственный недостаток - шумит.
Хм ... гугл и яндекс чот не знают такой бренд. Можно ссылку?
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=633
Вернуться к началу
AWD



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 390
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм ... гугл и яндекс чот не знают такой бренд. Можно ссылку?

Сорри! Ошибся, MSR
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
2 Макс
Замечательно работают. Ну по крайней мере эта. Я ее видел до этого в работе, а сейчас и сам убедился. В эти выхи испытаю по полной. Называется Kovea Buster+ или КВ 0603.

+1 бухаем После летней экспедиции, посмотрев как эта штуковина работает у bastionа купил такую же с переходником на газ. Проверил в условиях омских болот на бензине (тряска на квадре, грязь, всё мокрое) - работет! Главное не переливать баллон - чтоб воздух в ем окромя бензина был - там риска имеется, лучше заливать чуть ниже ея. На газу пока не юзал. Нада попробовать будет.
Вернуться к началу
ufabike



Зарегистрирован: 22.05.2004
Сообщения: 2118
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Primus Multifuel
Я разочарован в ней
Бензин забивает гибкий шланг ведущий от бутылки с топливом к горелке
В первый раз этого шланга хватило на неделю
Купил новый - 800 р
Сама горелка 5000р
С новым шлангом хватило на полторы недели

Теперь использую ее как газовую и проблем нет
Вот только потраченные лишние деньги не вернешь
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100