ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Скалолазание для чайников

 RSS-поток ветки «Скалолазание для чайников»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Скалолазание для чайников Ответить с цитатой

Хочу научится пользоваться снаряжением и иметь хоть какие то начальные навыки. -) Не для того чтобы немедленно лезть на пики, а чтобы купить снаряжение и использовать свое, к примеру, при спуске в Победу, а не зависеть от того, что кто то поедет со снарягой или нет.

Где в Уфе можно это сделать вообще? Култау, мне сказали, только летом работает. А летом как то не до того. -)
Наверняка есть какие то клубы, но интересно следующее: хотелось бы этим заниматься только по выходным пока межсезонье и было бы совсем супер еще где то поблизости киндера занять чем то. -)

Хотя бы где поузнавать подкинте идейку!?
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12460
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо сначала решить, что нужно, скалолазание и спуск в Победу совершенно разная техника. В спелеологии используется техника SRT - техника передвижения по одной веревке. Французы придумали. Основам научится достаточно просто, а вот посложнее элементы, спасработы, например, навеска, требуют достаточно большой тренеровки. Научится можно в любом спелеоклубе, либо в центре подготовки промальпинистов, там немного другая техника, но это не суть важно.
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс все верно сказал, единственное, что могу добавить- у нас на култау, мы не обучаем технике СРТ, у нас можно было только полазить по искусственному рельефу, используя верхнюю или нижнюю страховки. Спелики из Насонова у нас тренируются по отдельной договоренности с директором. лучше обратится к ним
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малинище писал(а):
Макс все верно сказал, единственное, что могу добавить- у нас на култау, мы не обучаем технике СРТ, у нас можно было только полазить по искусственному рельефу, используя верхнюю или нижнюю страховки. Спелики из Насонова у нас тренируются по отдельной договоренности с директором. лучше обратится к ним


Мы хотим, начать себе представлять что это, сначала. -) Начать же самое сложное всегда.
А култау сейчас работает вообще? Или как повезет? А как точнее узнать на эти выходные например?
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

узнать можно у меня./я там администратор/
регулярные занятия закончились....холдно очень...
но.... если вы набираете группу человек в 5-7, договариваетесь со мной на конкретный день и время, то-пожалуйста...без проблем... только кроме вторника и четверга....

но, честно-холодно...очень холодно...
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12460
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скалодром в ШВСМ еще есть, Султанова 24/1. От погоды не зависящий)
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы советовал автору обратиться в Нассонова
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скалодром в ШВСМ не проводит занятий для любителей. еще есть скалодром в гимназии в мкр Южный, но там таже фигня, что и в швсм. а с веревками работать-это да-в насонова
Вернуться к началу
valz



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 1736
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое насонова? Не гуглиться что то...
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12460
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.speleo-ufa.ru/
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100