ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Каслинский район Челябинской области

 RSS-поток ветки «Каслинский район Челябинской области»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6150
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В довесок к основной экспозиции есть еще экспонаты в музее. Старые радиоприемники, которые я так понял изготавливали на местном заводе радиодеталей, эвакуированном из Харькова в годы войны:

Продуктовые карточки:

И прочая мелочевка типа старых денег:
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6150
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующая точка маршрута - деревня Булзи. В центре деревни стоит Церковь в честь Покрова Пресвятой Богородицы постройки середины 19 века. В настоящий момент в весьма плачевном состоянии:

Однако не это показалось нам самым интересным в данном населенным пункте. Недалеко от храма есть местный Дом Культуры:


По вывеске можно сделать вывод, что заведение одно из в "Булзинской централизованной клубной системе" Surprised
Здания вокруг подтверждают высокий стиль и креатив. Cool
Это напротив:

Это соседнее:

Вышеназванный храм - наискосок через перекресток.
Дома в деревне тоже настраивают на определенный лад:


Несмотря на это клуб работает! Об этом гласит расписание, заботливо вывешенное в окне:

К сожалению, у нас этот субботний вечер был уже расписан и мы не смогли насладиться отдыхом и протестировать местную кухню... Sad
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6150
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующая точка маршрута - село Ларино. Дыра редкостная. В центре красивый некогда, а ныне разрушенный храм:

Рядом такой же разваленный зерноприемный пункт:




Вокруг абсолютная убогость и нищета... В центре этого безобразия стоит школа:


Школа не заброшена, в ней реально учатся дети. Это школьный двор:

Это учительская:

Это спортзал:


Это учебный класс, рассчитанный на 8 учеников:

А это дома напротив:

Ума не приложу, что получится из этих детей... И хотелось бы взглянуть на героев учителей...
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на самом деле добрая половина страны работает, учится и отдыхает в приблизительно таких же условиях - и ничего. У нас вот проблемы посерьезнее - слишком часто упоминается имя Салавата Юлаева и слышна башкирская речь. А если в деревне и построят новую школу, больницу или дом культуры - так исключительно с целью бабла спиздить.
Да ведь, Кузнецов? Wink
Вернуться к началу
Кузнецов



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 6083
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а чо это так вас, Андрей Германыч, на подъебки пробило? Обиделся что ли, что про тебя ветку создал? Так извини, не по злобе то было.
зы. а больницу, дорогу и т.д. построить и денег спиздить, так как показывает практика, одно другому не мешает, а наоборот. А вообще вопрос не ко мне. Да и нормальный отчет во флуд не стоит уводить Smile
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6150
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если копнуть глубже, то вопрос башкирской речи вокруг и деревенских школ выглядит не однозначно. С одной стороны, вот я не башкир, а с точки зрения простого гражданина вполне счастлив и рад, что родился и вырос именно здесь. Потому что вокруг по крайней мере чистота и порядок. В конце концов строятся те же школы, больницы и дома культуры в деревнях. С другой стороны, с точки зрения реализации себя в широком смысле, скажем так национальный вопрос имеет достаточно заметное значение. Точнее у нас тут своя специфика что ли. Хорошо это или плохо, не знаю... Каждый для себя решает сам. Мое мнение, что Башкирия отнюдь не самое плохое место для жизни в России.
Однако продолжим про Каслинский район. После Ларино приехали мы в Багаряк. Это село не стало приятным исключением, такая же разруха, уныние, беспросветная нищета и тупик. В центре как водится, разрушенный храм:

Внутри кое-где сохранились лики святых:

Архитектурный ансамбль центральной части составляют:
здание управления совхоза:


напротив него здание сельского клуба:

ну и домики попроще, типа такого:

В селе похоже единственное развлечение - поход в библиотеку, которая находится здесь же неподалеку от центра:


На выезде стоит заправка, стиль которой отлично вписывается в окружающий мир:


Заправка РАБОТАЕТ, есть 92, 76 бензин и дизелька!
На этом наше знакомство с Багаряком закончилось и мы выехали в обратный путь. Следующая, и последняя оставшаяся точка - озеро Б.Аллаки и древние камни на его берегу.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23282
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер, ей Богу ничего личного. Это вовсе не подъебка. Переводя на обычный русский язык, хотел сказать:
"Мы в нашем Башкортостане очень даже неплохо живем, по сравнению с сопредельными регионами. В особенности касаемо периферии. Поэтому иногда можно закрыть глаза на проявления чурбанизма, которые Вам, Валерий Геннадьевич как может показаться по частым публичным высказываниям видимо не дают покоя. Да и не только Вам кстати.
Многие здесь присутствующие часто громко фыркают на форуме по поводу того что в наших магазинах видите-ли недостаточный выбор того или иного. Я же хочу сказать что пол России вообще по этому поводу не парится по причине отсутствия денег на покупку того, что продается в их затхлом сельпо. И проблемы у людей совсем другого порядка и их вины в этом тоже нет."
Вот и все, что я хотел сказать. Учитывая вышесказанное прошу слова мои флудом не считать.
Вернуться к началу
Кузнецов



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 6083
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в Башкирии таких дыр тоже хватает, хотя порядку побольше и благоустройство навязанное сверху куда лучше чем у соседей. А если главам администраций перестать этим заниматься, так точно также все и засрут. Даже хуже. Насмотрелись мы вчера на границе Челябинской области и Башкирии на жителей области и на наших земляков. Сравнение было не пользу наших. Ну а в общем зачете, зоопарк там и там. Не хотел бы я жить в посещенных населенных пунктах. Более того, хотелось побыстрее от туда свалить. Например когда в аптеке выходной, это безусловно пять!
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецов писал(а):
Например когда в аптеке выходной, это безусловно пять!

Кстати в клубе в воскресение тоже выходной был. В Межевом народ работает и отдыхает одновременно.
Вернуться к началу
Talis



Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 56
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antuan28, спасибо за фотоотчет!
Много интересного узнала.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100