ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Раскладушка в авто.

 RSS-поток ветки «Раскладушка в авто.»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3217
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения: Раскладушка в авто. Ответить с цитатой

В последнее время приходилось спать в машинке. Не охота, знаете-ли, при минусе градусов спать в палатке рядом с машиной. В тойоте спинка второго ряда кладывается на сиденье, после чего вся фигня откидывается вперёд. При этом, длинна получается около 170 см. При моём росте(наверно, возле 180), вытянуть ноги могу только по диагонали. А если не один? Так вот, если просто опустить спинку, даже при полностью отодвинутых назад креслах, есть пространство 195х145 см. Однако, чтобы его использовать, необходимо выровнять в плоскость пол. Многие, у кого авто заточен под экспедиционники, строят стационарную фанерную хню, с выдвижными ящичками. Зашибательский такой органайзер получается. Однако, слишком монументально для меня. У меня авто на повседневку. Иногда и третий ряд втыкаю. Некоторые (не хворать им Wink ), фанерки с собой возят. У меня прям слёзы на глаза наворчиваются, как они в нивке короткой спят. Решил сделать срединный вариант. И нужно то всего, пара листов фанеры (я восьмёрку взял), да ткань на обивку (спасибо Динге, за карпет подсказал). Отмерил, отрезал. Для облегчения дырок насверлил(опять таки, не будет с кем спать, есть досточка с дырдочками).



Да, ещё клей нужен. Помазал, поклеил.



С петлями не стал заморачиваться, между фанерками сантиметровый зазор оставил, позволяющий складывать хреновину. Так получилось.



Собсссно, делал из четырёх частей, чтобы можно было использовать как всю площадь, так и половинку. Да, и сложить компактно, когда попользовался. Если спать слева, на правом сиденье второго ряда может сидеть пассажир. Да, можно и правую сидушку третьего ряда поставить. Совсем санитарный автомобиль получится, четверо докторов и один умирающий. Smile





В разложеном положении, шмурдяком примерно прокладывается снизу, сверху пенку/коврик.В транспортном положении, места мало занимает. Ворочается в одно лицо.



Для чего создал сей пост? Не ругайся насяльника. Раскивушка есь. Малдавашка есь. Секас нужно. Критика принимается, хотя смысла в ней нихрена нет. Я уже всё сделал. Могу только предупредить других, кто по подобному пути пойдёт. Во первых, гемора больше, чем мне казалось. Можно просто четыре фанерки использовать. Можно в палатке спать, или на заднем сиденье (умещался же я вдвоём на заднем сид.нивки) Совсем не обязательно было единую конструкцию городить, можно пару продольных элементов иметь с шарниром посередине. Использовать карпет можно, если всё аккуратно делать. У меня на полпути пальцы все в клее были. Плюнул на красоту, мазки есть (ну, халявщик я, не готов прикладывать усилия, которые считаю избыточными). Можно взять материал на Цюрупы-Кирова в искожевском магазине. В два раза дешевле получится. Конечно, пока раскладушка не испытана, может и гавно идея. Тем паче, есть повод заморочиться по дальнему путешествию.
Вернуться к началу
сусанин



Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1454
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задняя часть за счет чего держится?
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3217
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сусанин писал(а):
задняя часть за счет чего держится?

Только за счёт кучи шмурдяка. В пустой машине, мне кровать не нужна, это выездной вариант. Не хочу усложнять. Всё просто, как валенок. Фанерка, только обшитая. Можно и это сделать, только в результате к этому придём. Я же не хотел до такого уровня доводить.

Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and108 писал(а):
Сусанин писал(а):
задняя часть за счет чего держится?

Только за счёт кучи шмурдяка.

Купи штуки 4 складных табуреток, тогда задняя часть не будет проминать шмурдяк, не будет проваливаться на швах, и... у тебя будет 4 складных табуретки!

Вернуться к началу
Гарик
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2024 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскладушка нужна в автомобиль, так как в дальней дороге захочется отдохнуть. А я хотел рассчитать осаго в екатеринбурге калькулятор найти https://finuslugi.ru/kalkulyator_osago/reg_sverdlovskaja_oblast/ekaterinburg. Так как страховка является обязательной, то хочется каждый год получать выгодное предложение. На финуслугах можно рассчитать стоимость!
Вернуться к началу
Батыр



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 1078
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2024 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот по какому принципу они 14 летние сообщения вытаскивают Sad
Вернуться к началу
Andreyka



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 3517
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2024 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) ну хорошая тема всплыла же ))
Я вот летом в МПС12 купил "готовый раскривушка" - на Алтае 2 ночи там проспали даже ))
Вернуться к началу
Оля25
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2024 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Я знаю, как важно следить за авто, но не менее важно за здоровьем. Мне нужна была запись на прием к гинекологу https://avenumed.ru/uslugi/ginekologiya/ginekolog-priyem-i-konsultatsiya-vracha/. Как по мне всё честно и прозрачно. Отличная клиника и специалисты, а на сайте можно узнать все цены сразу без скрытых комиссий. Мне назначили правильное лечение и сейчас всё хорошо!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100