Glafira
Зарегистрирован: 04.05.2012 Сообщения: 1 Откуда: Moscow
|
Добавлено: Пт Май 04, 2012 2:17 am Заголовок сообщения: Приглашаем сажать лес в Шатуру 6 - 7 мая! |
|
|
6 и 7 мая приглашаю добровольцев на лесосопосадки в Шатуре, в Майское лесничество. В 2010 году эти места сильно пострадали от торфяных пожаров, теперь мы восстанавливаем лес. Участвуют не только пожарные-добровольцы, но и все желающие. Имена добровольцев, сажавших лес, будут написаны на табличках.
Сажать будем сосну и дуб, площадь - около 3 гектар. Мы уже работали в этих местах в прошлом году, это уютное место неподалеку от города Рошаля, где прежде находился добровольческий противопожарный лагерь. Лагерь будем ставить в зоне отдыха на берегу реки, вечером предполагаются посиделки у костра. Очень нужны в лагере повар, хозяйственик и организатор, который будет следить за встречей добровольцев и решать мелкие оргвопросы. Также нужны волонтеры-автомобилисты, которые будут встречать людей и возить до места.
Переночевать можно в палатке или в конторе лесничества. Можно и приехать не на все время - хоть на час, все равно получите удовольствие, нет ничего приятнее, чем сажать деревья. Детей и собак брать с собой можно. Если дети настолько малы, что топчут посадки - можно посидеть с ними в лагере, присмотреть за костром, сварить еду. В прошлом году приезжали даже беременные женщины - и ничего:). Форма одежды - полевая (удобная обувь, штаны, которые не жалко пачкать, футболка, рубашка или ветровка, кепка или шляпа, что-нибудь на случай дождя и запасной теплый свитер). С собой иметь КЛМН (кружка-ложка-миска-нож), если есть - рабочие рукавицы, спальник, пенка, санитарно-гигиенические принадлежности. Если есть палатка, хорошо, если нет - сообщите, найдем, как решить проблему. Если не боитесь холода, можно взять купальные принадлежности (там, где стоит наш лагерь, протекает река), загорать уже точно можно. Если вы не сажали деревья прежде - ничего страшного, научим. Посадочный материал и лопаты выдаются на месте. Если у вас есть небольшие пластиковые ведерки (типа больших майонезных), или не очень нужные тазики, берите с собой - точно пригодятся, будем класть в них посадочный материал. Если их нет, ничего страшного. Готовить будем централизованно на костре, скидываемся по 150 рублей с человека, если хотите привезти что-то с собой, везите, не пропадет. Крепкие спиртные напитки брать с собой нежелательно, против легких мы ничего не имеем - в конце концов, не пожарный выезд.
Проезд: от метро Выхино на Рошальском автобусе. Время в пути - 2,5 часа. Выезжать лучше с утра, часов в 8-9, но если будете позднее, мы вас тоже с удовольствием встретим. Попросить водителя высадить после Шатуры, у поворота на дачи (метров через сто впереди вы увидите бетонные серп и молот, это ориентир). Далее вас встретят, либо можно будет идти по указателям, развешанным на деревьях.
Если собираетесь ехать, отмечайтесь в комментах, чтобы мы прикинули количество людей и подготовили посадочный материал и территорию. До встречи!
По всем вопросам звонить главному организатору 8 916 952 78 43, Анна |
|