ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

страховка на горе

 RSS-поток ветки «страховка на горе»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: страховка на горе Ответить с цитатой

Вчера меня на выкате 4 трассы в Банном снес гонщик. В итоге глубокий нокдаун, харканье кровью с полчаса, перелом ключицы, незабываемая ночная поездка в гипсе за рулем авто, предложение от жены использовать лыжи в качестве дров для бани, накрывшийся медным тазом отпуск. Выводы тоже сделал: Шлем--штука незаменимая. Карвинг опасен для здоровья. Внетрассовое катание не такая уж плохая идея.
Теперь о главном. В медпункте Банного мне дали страховой полис на 50 000 руб. Что делать в случае травмы в нем описано. И все-таки обращаюсь с просьбой: может, кто-нибудь уже имел дело со страховкой на горе? Помогите дельным советом, пожалуйста. Embarassed
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сочуствую
еще одна жертва сраногонщиков.....
Вернуться к началу
Pospelov



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 3989
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собирай все чеки расходы на лечение....сохрани обязательно чек и скипас...потом вместе с выпиской после лечения обратишся в страховую компанию....
Вернуться к началу
Spoonman



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 1095

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почему то предубеждение насчет страховых компаний… Не верю я им, почему то… У них оказывается, есть премии, если они снизили страховые выплаты, поэтому они часто докапываются до каждой буквы. Умом понимаю страховка нужна, но душа не лежит…
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с этим уродом, который тебя снес, что? По идее приченение тяжких телесных по не осторожности... ИМХО
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг который поломался в Завьялихе сказал что после выписки всю семью застрахует. В Завьялихе страховая выплата максимум 30000р Мелочь по сравнению с потерями на лечение и нетрудоспособность. Тоже надо застраховаться.
Вернуться к началу
Azazello



Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 648
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел дело со страховкой в Абзаково. Общался со страховой компанией «СКМ» Магнитогорск. Вообщем тебе нужно как сказал Поспелов - сохранить чек, скипасс и страховой полис, который тебе дали, позвонить в страховую компанию в течении вроде 14 дней и сказать номер страхового полиса и где и когда и что с тобой произошло, что бы они тебя зарегистрировали. Обратиться в поликлинику что бы тебе открыли больничный лист и потом выдали листок нетрудоспособности (основной расчет страховой сумму будет делать именно по нему). Как закончишь лечение опять связывайся со страховой они скажут какие документы нужно прислать.
С меня запросили:
Цитата:

Высылаю Вам перечень документов необходимых для оформления заявления:
-Копия паспорта (первая, вторая страница, прописка)
-Кассовый чек, талон на подъемник
-Справка медпункта ГЛЦ
-R-снимки(возврат гарантируем)
-Лист нетрудоспособности(надлежаще заверенная копия)
-Выписной эпикриз, выписка из амбулаторной карты(заверенные подписью и
печатью лечебного учреждения)
-Заявление на страховую выплату(отправляю Вам его в
электронном виде),распечатайте и заполните
-Реквизиты получателя (застрахованного)БИК,ИНН,Кор.счет,Р/счет для
вкладных операций,лицевой счет.
По окончании лечения документы оправляйте заказным письмом, с
уведомлением

Насчет чеков и расходов на лечение, как сейчас не знаю, мне в прошлом году не оплатили. Расчитали сумму исходя из количества дней на больничном и выплатили. Как вариант взыскать все это через суд с виновника.
Вернуться к началу
Finic



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1061
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно выясни срок уведомления сервисного центра страховой компании! Тел. должен быть в полисе обязательно.
Это первое действие всегда, а они уже скажут - нужно чеки собирать или нет. Иначе могут быть бАльшие трудности с возмещением.

2 Spoonman - зря, обычно возмещение можно получить всегда,
но надо не полениться, а прочитать условия страхования.
Мне доводилось строить страховщиков ихними же условиями, нормально так - строятся Smile
Вернуться к началу
uka



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 1785
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь и сочувствие. Хреново это, когда рукой не шевельнуть и к тому же бок огнем горит....
Полис у меня тоже от СКМ, Azazello --большущее спасибо!.
Тот кто меня снес. Я к нему не в претензии. Если бы я не резал дуги, может он бы в меня и не въехал. Но случилось-конкретно в левый бок, когда я шел поперек склона. Не бросил, помог добраться до медпункта, в течение получаса приглядывал за снарягой, потом помог погрузить ее в машину. Если бы не его помощь, не знаю,что бы и делал.Сейчас вот надо из машины снарягу домой занести--но не могу, сил нет.
PS. За чуткость и доброжелательность, профессионализм--работникам медпункта Банного и Магнитогорского городского травмпункта очень благодарен.
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uka писал(а):
Тот кто меня снес. Я к нему не в претензии. Если бы я не резал дуги, может он бы в меня и не въехал. Но случилось-конкретно в левый бок, когда я шел поперек склона. Не бросил, помог добраться до медпункта, в течение получаса приглядывал за снарягой, потом помог погрузить ее в машину. Если бы не его помощь, не знаю,что бы и делал.

все равно он виноват, т.к. он в тебя въехал - судя по твоим словам, он был выше, и должен был предусмотреть ЛЮБЫЕ твои действия, вплоть до езды в дуге наверх. Но зп то, что он не свалил, а помогал - ему респпект.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100