ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ЛукОйл жжот!(((((

 RSS-поток ветки «ЛукОйл жжот!(((((»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут заправку порекомендовали............ Заехал залил полный бак. Влезло 45.5 литра. Бак 43 литра. 3 литра не вырабатываемый остаток. Итого у меня влезло как минимум 48,5 литров. И я ещеж доехал на чем то. Very Happy Больше я там не заправляюсь.
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем в Уфе попадалово зависит не от конкретной заправки, а от конкретной партии бензина выехавшей за ворота НПЗ. Тока я один хрен за 14 лет стажа так и не "попадал" ни разу на уфимских заправках. Все эти понятия типа "тупить" носят чисто субъективный характер и редко связаны с качеством топлива. ИМХО конечно.
Интересную передачку как-то на телевизоре смотрел. Немцы лили разные бензины от 91 до 105 в движок гольфа-4 и турбированной импрезы. Так вот фольксвагеновскому движку ПАБАРАБАНУ какой бензин. Изменение мощности, экономичности и крутящего момента в пределах погрешности измерений - около 2%. На турбированном и сверхзажатом движке субару прибавка мощности на высокооктановом бензине составила 5%. Так что нашим древним двигателям ПОФИГ какой бензин.
зы. У меня все машины становились существенно приемистей после мытья на автомойке с шампунем. Smile
Вернуться к началу
Жук



Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 2870
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha писал(а):
Мне тут заправку порекомендовали............ Заехал залил полный бак. Влезло 45.5 литра. Бак 43 литра. 3 литра не вырабатываемый остаток. Итого у меня влезло как минимум 48,5 литров. И я ещеж доехал на чем то. Very Happy Больше я там не заправляюсь.

В Уфе та же тема, я правда в канистры наливал, закажу 80 литров, залью 3 канистры, а четвертая сильно не полная выходит. Можно конечно предположить, что в канистру сильно больше 20 л. влазит, но что-то сомнительно...
В Уфе есть честные заправки или недоливают везде?
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Ты серьёзно полагаешь, что бензин в Уфу возят из Перми или из Волгограда? Smile

Насчет Перьми и Волгограда не скажу, но сливающиеся бензовозы 16 регион на наших заправках попадаются. А бензинчик из Татарии- то еще гавно!
Вернуться к началу
Ins13



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 4573

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До последнего момента лукойл и башкирнефтепродукт брали бензин в одном месте - управление АЗС на степановском, просто на лукойле контроля меньше - соответственно бодяжат больше. Сейчас лукойл свою нефтебазу запустил в иглино - соответсвенно часть бензина будут брать оттудова, и не всегда Уфимских НПЗ - что не есть хорошо.
Вернуться к началу
Винни Пых



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 62
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По трассе в Чувашии года три назад залил на лукойле 95, кое-как до Уфы доковылял, сейчас иногда заливаюсь разницы с другими заправками по качеству не вижу.
Вернуться к началу
BoxTer



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 329
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марсель, тебя обманули. Эта фраза как нельзя подходит к лукойлу.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук писал(а):
Gosha писал(а):
Мне тут заправку порекомендовали............ Заехал залил полный бак. Влезло 45.5 литра. Бак 43 литра. 3 литра не вырабатываемый остаток. Итого у меня влезло как минимум 48,5 литров. И я ещеж доехал на чем то. Very Happy Больше я там не заправляюсь.

В Уфе та же тема, я правда в канистры наливал, закажу 80 литров, залью 3 канистры, а четвертая сильно не полная выходит. Можно конечно предположить, что в канистру сильно больше 20 л. влазит, но что-то сомнительно...
В Уфе есть честные заправки или недоливают везде?

У меня получалось 21,5 литра до нижнего среза наклонной горловины пробки. А вообще я к Лукойлу никаких претензий не имею. В октябрьском заливаюсь на трассе, там настоящий лукойл, в уфе и по трассе в сторону Юрюзани заливался без проблем, а прошлым летом я каждые выхи ездил туда.
ЗЫ. Забыл написать. В какой-то теме про бензин я уже писал, что заливаю 95. Сейчас, после капремонта двига перешел на 92 и вот какое наблюдение. Если машину долго не мыть, то вокруг горловины бака как правило образуется пятно и по контуру этого пятна темножелтый налет. Так вот, при постоянной заливке 95 этот налет убирался просто протиркой тряпки. Сейчас, при заливке 92, оно после мойки горячей водой под давлением с шампунем и усиленной протирке тряпкой - ОСТАЕТСЯ!
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
я уже писал, что заливаю 95.... перешел на 92 и вот какое наблюдение

А чем отличается 92 от 95?
--------------------------------------------------------------
- Все дело тут в октановом числе (ОЧ). Им условно обозначают процентное соотношение в горючей смеси гептана (его ОЧ принято считать 100-процентным) и н-гептана (ОЧ равняется нулю). В 95-м бензине ОЧ больше. Значит, он детонирует сильнее и увеличивает работоспособность двигателя, что положительно сказывается на экономии топлива и на мощности движка. При одинаковой скорости и нагрузках 92-го бензина мотор «съедает» больше, чем 95-го. Воздушно-горючая смесь при заливке 92-го в итоге горит дольше и сильнее разогревает мотор. Так что если вашей машине «прописан» 95-й, то им и нужно заправляться.

Однако есть тут свои, скажем, российские тонкости. Дело в том, что 95-й бензин у нас производится редко. Его октановое число повышается за счет различных присадок и добавок. А это пагубно действует на движок – чаще засоряются свечи, поршни, кольца, 92-й бензин, можно сказать, чище, но и с ним надо быть осторожным. Заправляться только на тех станциях, которые зарекомендовали себя лучше других.
--------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ниче так у них в журнале машинки Smile
всегда заправляюсь, на лукойле (картойле), башкирнефтепродукт машина нелюбит :?. через раз при заправке башкирнефтепродуктом начинает чихать и плохо ехать :?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100