ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Велопоход Белорецк-Юрюзань

 RSS-поток ветки «Велопоход Белорецк-Юрюзань»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Велопоход Белорецк-Юрюзань Ответить с цитатой

В общем-то, если бы не это событие начало пути не сопровождалось бы такой дикой головной болью и спешными сборами трясущимися руками на утренний инзерский электрон.
Ну, и, конечно, в связи с полным отсутствием координации во взгляде виды из окна электрички я смотрела уже по возвращении на фотках =)
Хозяином положения на маршруте заделался Никитос, потому что у него была соответствующая надпись на штанах "Boss" и компас.
(знала бы я тогда, на станции Белорецк,

какие у нас будут проблемы с ориентированием на местности, подучила бы географию региона и занялась тяжелой атлетикой).

Как человек, никогда не имевший велосипеда, наверное, я переусердствовала в обращении с рулем, привычная к своей шестерке =): пальцы правой руки потеряли дееспособность в первый же вечер. Чувствовала себя жутко глупо, потому что иногда доходило до того, что приходилось кого-нибудь просить завязать шнурки (всем, кто это делал – спасибо =)).

Все ехало, как планировалось, пока в конце второго дня пути встреча с егерем Южно-Уральского заповедника не внесла коррективы в наши планы: те несколько километров маршрута, что изначально шли по его территории, мы пройти не могли – предлагалось сделать это в обход… Егеря оказались каким-то неподкупными, усиленно за нами бдели и даже с утреца пришли проверить, где мы разбили стоянку (аборигены, блин, нашли нас по запаху что ль?)
Собственно, тут и начались острые ощущения в прямом смысле этого слова.
Для начала – в темноте на скорости было пропахано поле крапивы.

С утра предполагалось пройти несколько километров по вырубленной просеке, являющейся границей заповедника.
Где-то сбоку маячил Иремель.
Позади нас оставалась новая лосиная тропа (главное, чтоб сами животные не приняли ее как должное =))
А впереди – только подъем, лес и острое желание дать волшебный пендель Никитосу и Гарольду: первому не помогал компас, а второму GPS.

Изначально предполагаемые 4 км как-то плавно переросли в 17 по перевалу Белорецк-Инзер, а велопоход в этот день перерос в поход с великами.

Из технических проблем обнаружилась потеря эксцентрика: он по ходу, раскрутившись, просто зацепился за ветки. Замену нашли в виде спицы, которая благополучно прослужила весь маршрут.

Измотавший нас всех упорный подъем вверх закончился «даунхиллом» по какому-то подобию топкой тропинки (скорее всего «тележного» происхождения), правда, с предупреждающими знаками =)

После этого сенокосная дорога показалась просто хайвэем, а при взгляде на взятый нами перевал

становилось ощутимее веселее, и мы на радостях в тот день пропахали 73 км.

Последняя стоянка на окраине Первухи с баней (лучше, конечно, заказывать подобные вещи заранее)

могла бы оказаться хорошей жирной точкой, если бы мне не приспичило обзавестись явным физическим доказательством этого пятидневного пробега.
Преодолев нудные, долгие апхилы в районе Трехгорного, захотелось испытать острых ощущений на спуске, которые и получились таковыми: сфигали забубениться на камнях, положив велик, и проехаться по склону уже без него несколько метров. Радует одно – моего позорного полета никто не видел =)
Своей окровавленной руки и других пострадавших частей тела жалко не было – было жалко чужую палатку, которая пала в неравной схватке с трением об асфальт.

В электроне от Вязовой до Кропачево на нас, уставших и измотанных, усердно воняли проводники и пассажиры: наверное, было бы лучше, если бы мы завалились бухие, но без великов.

Собственно, на этом можно было бы считать нашу пятидневную двести километровую эпопею закончившейся, но горы благодарно не хотели нас отпускать, поэтому в Аше мы с Никитосом отстали от электрона.
Наверняка, многие из вас на вокзалах брезгливо отворачивались от неряшливо одетых колдырей, утверждавших, что «сами они не местные, отстали от поезда». Так вот, когда я в рваных в двух местах штанах сгибалась от хохота на перроне, глядя в след уходящему поезду, уносящему в том числе все мои деньги и документы, а рядом подпрыгивал довольный (потому что перед выходом нацепил фотик и взял кошелек), но такой же грязный и вонючий Никитос, мое мнение о подобных деструктивных элементах общества несколько изменилось. =)

__________________
Отдельное спасибо Никитосу за то, что все организовал.
Гарольду - за техническую поддержку.
Елене Яшиной - за фотографии, которые были в первоначальной редакции отчета.
Машке - за пазитифф Wink

Пожалуйте в камменты.
__________________
Еще фотки здесь
__________________
Н-да. Без фоток отчет стал херовеньким. Стыдно мне за него. Но ведь не удалять же теперь.


Последний раз редактировалось: Yukka (Пн Сен 10, 2007 2:04 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12451
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation
Класс! Молодцы!!!
Вернуться к началу
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одназначно расстрелять всех плюсами! Very Happy
Молодцы!!!!!
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во отожгли!
Фффффааанннааатттыыыыы! Very Happy
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Yukka тыж не пьеш? Или это только выпендреж.
Вернуться к началу
Fishka



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 10
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё одна маленькая деталь - пока отставшие в Аше Yukka и Никитос на халяву ехали в Уфу в вагоне-ресторане с кондёром и пили пиго, мы втроём с Гарольдом и Машкой выгружали 5 велов и 5 рюкзаков из электрички, кое-как распихивая прущих внутрь пассажиров... на одну особо торопящуюся тётку даже пришлось колесо уронить... а ещё потом эти велики пёрли тремя ходками в здание вокзала через тоннель Smile
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе, я лищно в Кропачево задвигал такую-же телегу про трех колдырей, один из которых - будущий КТН, второй - практикующий нейрохирург, третий - сотрудниик известного банка. Причем на мне было именно двое штанов только потому, что при одевании их друг на друга хотя-бы дырки на них не совпадали Smile
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный поход! Можете дать трек в Ози? Smile
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Гоша: ну, ты как всегда в своем репертуаре =(
2 Uralla: трека нет, иначе я бы его выложила =)
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все участнекам поездки зачот !!! Юльке + за отчет Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Отели в Мраткино (Белорецк):

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100