ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

какого цвета очки для лыже/бордо катания оптимальнее?

 RSS-поток ветки «какого цвета очки для лыже/бордо катания оптимальнее?»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
ufimez



Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 681
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: какого цвета очки для лыже/бордо катания оптимальнее? Ответить с цитатой

мне сказали что для башкирии оптимальнее оранжевый.
Это так?
Вернуться к началу
Pospelov



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 3989
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для башкирии оптимально зелено бело синий

а если серьезно чо за бред что значит для башкирии у нас тут чо всегда полярная ночь штоль...светлый фильтр для сумерек...потемнее для солнечной погоды...а уж желтый зеленый красный это для снегопада...но кто видел этот снегопад Crying or Very sad
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос совершенно кутагыз. Никаких оранжевых для Башкирии. У нас солнца гораздо меньше чем на кавказе, темнеет зимой рано, освещение таксебешное.
Я для себя решил - или слабо желтый или почти бесцветный фильтр. В нем вечером все хорошо видно. Первые очки были с красно/оранжевым, так до середины марта после 16 часов нихрена деталей рельефа не видать.
Вернуться к началу
Constructor



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бледно-желтый, и то пожалел что купил =( Берите бесцветные.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига, светложелтые немного повышают контраст. Главное, не оранжевые.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня желтые
в сумерках и правда виждно херово, зато в пасмурную погоду- что не редкость в той же Аше- самый паравоз
а ваще оптимально покупать маску со сменными линзами- и пару- тройку линз на разные случаи
Вернуться к началу
Doors



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 1664
Откуда: Космополит

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
...Никаких оранжевых для Башкирии. У нас солнца гораздо меньше чем на кавказе, темнеет зимой рано, освещение таксебешное...

А для чего по-твоему, делают оранжевые фильтры? Чтобы в солнечную погоду катацца?

Если у вас мало солнца и все время то снег, то туман, то возможны два варианта - оранжевый днем, желтый ночью... или всегда оранжевый, если денег на 2 тратить не охота... можно ночью безцветный, но желтый контраст улучшает... если дорогой качественный фильтр, то когда через него смотришь, возникает чувство, что свет включили...
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думал об оранжевом а мне тут зеленый посоветовали. грят очень хорошо рельеф видно при плохой видимости... чет я сомнюваюсь. ни разу не катал с таким кто что скажет про зеленый ?
Вернуться к началу
Constructor



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В идеале конечно попробовать самому ) Если с друзьями едешь кататься возьми у одного у другого у третьего, по разу спустись, сам оценишь. И днём и вечером.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в зилёном неувидишь, где начинаются ёлки Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100