ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Закрытие сезона на Банном 08

 RSS-поток ветки «Закрытие сезона на Банном 08»
На страницу 1, 2  След.
 
- Загрузите приложение "Банное - горный курорт"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Закрытие сезона на Банном 08 Ответить с цитатой

На выходных надо было оказаться в Уфе. Решив что для бешеной собаки семь верст не крюк решил, что надо заодно и смотаться в Банное.
Начал подбивать народ в Самаре и Уфе на поездку, ремонтировать машину (свистел подшипник и потрескались тормозные шланги).
С Самары идею съездить поддержала Светлана (Володя (dva) думал до последнего момента) С Уфы решил поехать Umg и еще один человек,
остальные как то скептически отнеслись к тому, что можно еще гонять на лыжах.
И так наступила пятница, машина подготовлена, бак полон. И тут я читаю сообщение
Yukka писал(а):
На Банном катания нет: на трассах проплешины размером с футбольное поле, и кататься не пускают даже.
В Абзаково еще можно поананировать, но открыты только 11 и 5 трассы, но на 11 будут соревы.
В общем, Гоша, сиди дома Smile
Задумался о том, что можем вообще пролететь с катанием, но так как собрались уже,
да и если закрыто Банное, то покатаемся в Абзаково.
Стартовать собирались часов в 9 вечера.
И тут звонит Володя и сообщает, что он тоже хочет поехать. Обрисовываю ситуацию, что едет двое с Самары двое с Уфы машина 9ка.
Вова чешет репу и говорит поехали лучше на моей машине (100ка Крузер). Ну, Крузер так Крузер. Smile
Стартуем в 22,30 поехали через Бугуруслан, дорога в хорошем состоянии. По сравнению с М5 вообще в отличном. Smile Где-то в 4 утра были в Уфе. В 8,30 были на месте.
По дороге позвонил Мише (с Магнитки) но он был в не сети, подумал, что он нормальный и не поехал Laughing
Но оказалось он уже околачивался около подъемника. Smile
Берем карточки по два часа. Народу конечно никого. Выходим с подъемника решили первый спуск сделать по 1ой трассе метров 20 проходим и вот он снег.
Встегиваемся пошли склон жесткий, ледяные заструги, местами проплешены, но не критичные, спуск тяжеловато дался Вова ногу потянул и решил немного отдохнуть.
Пошли разведывать тройку.


Сначала съезжаешь метров 100 потом пешком 20 потом спуск метров 500 и пехом метров 20. И затем мы поймали фан.
Тройка во всю ширину была ровной и не сильно жесткой. Ради вот одного этого спуска можно было ехать.

Покатались по всем трассам кроме 4ки тк нам сказали что там пешком идти надо метров 400 Shocked (хотя на самом деле там надо было пройти на перегибе всего 60м).
За два часа успели сделать 6ть спусков на заключительный спуск решили на тройке устроить фотосессию.





Миша реально жог. Smile Затем завернули в парк там тоже пофоткали.





катающихся если не считая нашу компанию было человека 3-4 Smile
Немного перекусив,



пошли гонять на картах (сейчас на Банном на месте парковки проложили трассу для картинга)




Тут встала проблема ночлега, которую по быстрому решили заселившись в какую-то гостиницу, Горница вроде, но могу ошибиться Smile )
На вечер заказали баню. Вечер не очень четко отложился в моей голове. ( Макси передал мне коньяк и я заныкал куда-то бутылку
(там коньяку грамм 100 осталось) нифига утром не нашел)) Laughing
Пробудившись утром поехали вдвоем кататься на гору. Солнце делало свое черное дело.
До начало первой трассы надо было уже протопать метров 50. Спустившись, поняли что вчера отдали много сил. Smile
Первая и третья была в нормальном состоянии.
Решили сходить на четвертую трассу. Она была в очень хорошем состоянии, пешеходники только немного подпортили склон.





На перегибе прошлись пешком 60 метров. Решили что еще можно там же пройти выехав на четверку от подъемника через лес. Shocked
У Вовы это легко получилось я это все запечатлел на фотик.


За пол часа которые прошли со времени предыдущего спуска, трасса немного подпортилась, борд на плоскости просто не ехал у Вовы.
Спустившись, поняли что все хватит и так зачетно покатались. Smile
Но в голове маньяков засела мысль что надо заехать в Абзаково.
Подъехав к Дом отдыха, узнаем у любезного охранника что соревнования на 11 трассе завершились и сейчас идет награждение.
Поднявшись на тормозной креселке наверх узнаем что 11 трассу открывать вообще не будут.
Спуск по 5ке совсем не напоминал то фановое катание которое было в Банном.
От 5 трассы осталась дорожка из кашеобразного снега шириной метров 10 местами 5-15.
Спустившись понимаем что делать здесь совершенно нечего. Пошли поругаться к админу Саше. Smile
Заодно подождали машину.
Стартуем домой, по дороге заезжаем в Уфу забираем катамаран (из за которого я вообще поехал Laughing )
В 2,30 ночи переступил порог дома, усталый но довольный.
PS Дальнобойная рация на 15 канале на трассе РУЛИТ!!!!!!! Все засады озвучиваются в эфире.


Последний раз редактировалось: Gosha (Ср Апр 30, 2008 2:29 am), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гош, коньяк на втором этаже оставался, по крайней мере я его там видел в последний раз Very Happy
ЗЫ: Гостиница называлась Евразия. За двухэтажный номер отдали 2 тыщи, вполне бюджетно...
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
Гош, коньяк на втором этаже оставался, по крайней мере я его там видел в последний раз Very Happy
ЗЫ: Гостиница называлась Евразия. За двухэтажный номер отдали 2 тыщи, вполне бюджетно...

Мля оставил Sad
Вернуться к началу
Puma28



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 64
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что тут скажешь? Удалась поездка. Laughing
Респект Goshe, что сподвиг на эту авантюру Smile
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha писал(а):
Umg писал(а):
Гош, коньяк на втором этаже оставался, по крайней мере я его там видел в последний раз Very Happy
ЗЫ: Гостиница называлась Евразия. За двухэтажный номер отдали 2 тыщи, вполне бюджетно...

Мля оставил Sad

Гоша, мля , я этот коньяг хранил для тебя с осени. )))) Как ты мог ???? :mrgreen:
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxi писал(а):
Gosha писал(а):
Umg писал(а):
Гош, коньяк на втором этаже оставался, по крайней мере я его там видел в последний раз Very Happy
ЗЫ: Гостиница называлась Евразия. За двухэтажный номер отдали 2 тыщи, вполне бюджетно...

Мля оставил Sad

Гоша, мля , я этот коньяг хранил для тебя с осени. )))) Как ты мог ???? :mrgreen:

Там 100гр осталось. Laughing
Вернуться к началу
Алексабзаково



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 951
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поднявшись на тормозной креселке наверх узнаем что 11 трассу открывать вообще не будут. Спуск по 5ке совсем не напоминал то фановое катание которое было в Банном.

Да, с 11 не повезло, думаю впечатления от неё у вас остались бы весьма неплохие (там пешком ходить нигде не надо). Но это всё "если бы, да как бы... Laughing " А по 5 я так понимаю, вы катались уже после 12, когда её всю раскиселило (по утрам у нас до сих пор "минус"), к тому же она вся на солнечной стороне горы, поэтому её состояние гораздо хуже 11.
Гоша. Что значит "поругаться" - чаю попить и т.д...
Вернуться к началу
dva(pda)
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha писал(а):
Там 100гр осталось. Laughing

maxi не растраивайся - там и пятидести не должно было остаться, не то что сто Smile
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексабзаково писал(а):
Цитата:
Поднявшись на тормозной креселке наверх узнаем что 11 трассу открывать вообще не будут. Спуск по 5ке совсем не напоминал то фановое катание которое было в Банном.

Да, с 11 не повезло, думаю впечатления от неё у вас остались бы весьма неплохие (там пешком ходить нигде не надо). Но это всё "если бы, да как бы... Laughing " А по 5 я так понимаю, вы катались уже после 12, когда её всю раскиселило (по утрам у нас до сих пор "минус"), к тому же она вся на солнечной стороне горы, поэтому её состояние гораздо хуже 11.
Гоша. Что значит "поругаться" - чаю попить и т.д...

Ага Smile
Ну по 11 покататься не удалось бы тк она была под бордер-кросс.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha
Маладцы!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Отели на Банном:

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100