ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Выбор горнолыжного ботинка(снаряжения)...

 RSS-поток ветки «Выбор горнолыжного ботинка(снаряжения)...»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):

Какая существенная разница между жесткостью 90-100-110? как это можно увязать со стилем катания? Возможно ли взять например 110 и при этом свободно приземлять с бига? или ноги отваливаться будут?



я писал уже где-то
во первых
разница в 10 единиц не существенная, а точнее
более того все условно (у меня ботинок с жесткостью 85-95 Smile )

каждый производитель эти цифры сам придумывает

во вторых
у меня боты 85-95
когда катаюсь по трассе застегиваю, как обычно
если прыгаю, расслабляю липучку и верхние клипсы (канешно если приземление позволяет можно и не расслаблять)
в сложном снегу затягиваю потуже

ну как-то так =)
Вернуться к началу
Sirius
Forum's Admin


Зарегистрирован: 29.04.2003
Сообщения: 1424
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз пошла такая пьянка, предлагаю отписать кто в чем катает.
Модель и год желательно, краткий отзыв. Поглядим статистику Wink
С себя пока не начну, уточню модельку.

ну и для общего развития
SALOMON коллекции 2008
ОРНОЛЫЖНАЯ ОБУВЬ SALOMON всегда котировалась в горнолыжном мире как №1 - как самая комфортная, удобная и технически совершенная. И в новой коллекции это стало еще более показательно. Здесь есть несколько линий, разных по назначению, ширине колодки, набору опций, жесткости, мужские, unisex и чисто женские.

Спортивно-экспертные ботинки FALCON рассчитаны на узкую ногу, с очень хорошим обжатием ноги, отличной энергопередачей. Эти ботинки хорошо зарекомендовали себя в прошлом сезоне, в этом улучшились характеристики, обновились клипсы, добавлена цветовая гамма в Falcon 10.

Линия IMPACT с умеренной шириной стопы хорошо адаптируется к линии лыж X-Wing - как в техническом, так и в дизайнерском плане. Шикарный набор опций жесткости, очень удобный башмак, быстрая термоформовка по ноге, большой спектр цветов. Линия действительно очень удачная! Соответственно в магазине нужно будет подбирать ботинок по жесткости от 120-110 до 80.

Комфортная линия для широкого круга катающихся PERFORMA в этом сезоне разбита на два семейства: MISSION 10-7 (жесткость 90) - верхние башмаки, и PERFORMA 6-4 (жесткость 65-55) - средний и начальный уровень. Ширина ботинка увеличена: для Mission - 102 мм, для Performa - 104 мм, что придает им еще большую комфортность. А значительный набор опций и регулировок продолжает делать эти линии самыми массовыми.

Новая линия ELIOS рассчитана на нестандартную, широкую ногу, имеет переключатель ходьба/катание. Ботинки очень хорошо утеплены системой Warmtid, в них очень комфортно и тепло в самые суровые морозы.

Для моделей фристайла и фрирайда в SALOMON сделали большой выбор ботинок: Gun, Foil, SPK, с хорошими характеристиками и совместимостью с соответствующими моделями лыж.

Женские ботинки SALOMON снова поражают своим разнообразием, удобством, широкой гаммой цветов и дизайном от гламура до классики.

Экспертная линия IDOL, рассчитанная на узкие и обычные ноги, с широким набором жесткости, удобна, комфортна, хорошо фиксирует ногу, утеплена. Подойдет широкому кругу катающихся женщин - от хорошо катающихся до новичков.

Следующая линия DIVINE рассчитана на стандартную ширину стопы, также хорошо утеплена, очень удобна. Ботинки имеют среднюю жесткость от 80 до 60 единиц и вместе с ботинками IRONY (ширина стопы чуть увеличена, жесткость несколько ниже - 65-45 единиц) составляют самую массовую обувь, очень хорошо зарекомендовавшую себя в горнолыжном мире.

Линия CHARM рассчитана на широкую нестандартную ногу, также хорошо утеплена и удобна на склоне, имеет большой выбор цветов и жесткости. Эти ботинки обрадуют женщин с нестандартной ногой.
http://www.snowshop.info/test2008.html
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

салабоны письками мериются.
а эти - сапогаме.

по теме:
у меня нордика гранспорт 14. 4-х клипсовый ботинок с задним входом, высокое голенище. жесткость 110. но на морозе нога входит хорошо. именно изза язычка сзади. они как бы разламываются при одевании.

на сл сезон буду тестить на сноублейдах.
Вернуться к началу
PhD
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sirius писал(а):
SALOMON коллекции 2008
ОРНОЛЫЖНАЯ ОБУВЬ SALOMON всегда котировалась в горнолыжном мире как №1 - как самая комфортная, удобная и технически совершенная.


какой пафос ! Этто хто сказал (што № 1) ?
Чо-т пахнет заинтересом ...
Вернуться к началу
Sirius
Forum's Admin


Зарегистрирован: 29.04.2003
Сообщения: 1424
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты по ссылке сходи, найдешь чьим интересом пахнет...

я скопипастил. Меня заинтеросовало что есть конкретное указание на тип ноги для каждой серии.
Вернуться к началу
FISHERRRR



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2892
Откуда: Челябинск-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):


2фишер: всетаки по аналогии с ощущениями бордового ботинка, люблю мягкие боты, но понимаю что в глыжах на мягкости не вылезешь... прикидывая для чего мне все это надо могу с уверенностью сказать что в этом году будут сплошные задроты на склоне с осваиванием техники.. соответственно тут я пологаю нужен жеский бот, а на след сезон, думаю всетки прыгать немного, + конечно же пухлячег (возможно дорасту до чегетских югов).... поэтому и не хочу ошибиться с выбором, и решил начать поиски реальных бот именно сейчас, чтоб за лето у всех перемерить Smile ...

Какая существенная разница между жесткостью 90-100-110? как это можно увязать со стилем катания? Возможно ли взять например 110 и при этом свободно приземлять с бига? или ноги отваливаться будут?



забудь про мягкие и не вспоминай. у меня 110 я в них делаю все, в том числе прыгаю. ноги не отвалятся. разницу между 90 и 110 ощутить сложно, но лучше взять пожестче - это критично в лесном катании например в Аше среди частокола березок, когда нужна идеальная передача усилия ботинку без потерь, или когда гоняешь по буграм.

Еще один важный момент. Не всегда тот ботинок который тебе понравится в магазине и будет как тебе кажется подходить по ноге будет лучшим в последствии. Потому как хороший ботинок присаживается к ноге некоторое время. По другому говоря хорошим является тот ботинок который имеет такую возможность. Тебе может ботинок показаться тесным или слишком плотным, но реально ты почувствуешь насколько он хорош только спустя некоторое время как накатаешь в них определенное количество часов.

Если руководствоваться гошиным советом, то лучшее что ты выберешь будут какие-нибудь нордики с жесткостью 50. А че прикольные боты - комфортные и на ноге сидят. Но в Чегете на застругах ты в них реально будешь как корова на льду, а при прыжках есть шанс вылететь из ботинка, что я как то раз видел )

реально выбирай из верхушек саломоны, ланги и нордики фрирайдные. Но сало самые комфортные это к гадалке не ходи. У сала вообще только покеты хороши и ботинки с крепами - остальное фигня.
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FISHERRRR писал(а):


Еще один важный момент. Не всегда тот ботинок который тебе понравится в магазине и будет как тебе кажется подходить по ноге будет лучшим в последствии. Потому как хороший ботинок присаживается к ноге некоторое время. По другому говоря хорошим является тот ботинок который имеет такую возможность. Тебе может ботинок показаться тесным или слишком плотным, но реально ты почувствуешь насколько он хорош только спустя некоторое время как накатаешь в них определенное количество часов..


Gosha писал(а):

Если это твои первые ГЛ ботинки скорее всего ошибешься в выборе ботов. ИМХО



Я это и имел ввиду что тяжело выбрать ботиеки первый раз

FISHERRRR писал(а):
Если руководствоваться гошиным советом, то лучшее что ты выберешь будут какие-нибудь нордики с жесткостью 50. А че прикольные боты - комфортные и на ноге сидят. Но в Чегете на застругах ты в них реально будешь как корова на льду, а при прыжках есть шанс вылететь из ботинка, что я как то раз видел )

реально выбирай из верхушек саломоны, ланги и нордики фрирайдные. Но сало самые комфортные это к гадалке не ходи. У сала вообще только покеты хороши и ботинки с крепами - остальное фигня.



Gosha писал(а):
Олег иди в магазин и мерь мерь мерь. Сало это или еще что пофиг самое главное чтоб по ноге.

Про то что надо взять боты с жесткостью 50 я нигде не писал. Просто не факт что Олегу Сало подойдет.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я пожалуй влеплю свои пять копеек!
Бери жесткость 90 и не парься. Меньше возьмешь - быстро вырастишь, если больше, то есть вероятность что сильно напрягать будут. Ты же как никак падонакк со стажем, к комфорту привыкший.
Надо мерить!!!! Мерить! Только так. Я взял Салы Х-вэйвы 8 с жест. 90 - очень понравились поначалу. Прям как Фишерр говорит, с утра до вечера не расслабляя. Wink Правда катался я при этом на банчике и только карвом. Все было зашибись пока не выпало достаточно снега... Laughing . Т.е. начал гонять классической техникой на своих Мэйденах. И тут я начал реально встревать с неудобством - страшно затекали и ныли ступни. Точнее подошва. Хрен знает, может я неправильно катаюсь, но боль была недецкая. Проблему частично решил покупкой ортопедических стелек за штуку и растегиванием бот при подъеме. Не знаю окончательно в чем причина, попробую зимой покататься в этой технике на старых Лангах. И еще, как только в Москве окажусь, схожу и закажу себе индивидуальные стельки. Вроде в Адидасе или Саломоне каком то делают.

Главное, не ведись на цену. Точнее, ставь ее во второй или третий критерий выбора. Wink
Вернуться к началу
Yukka



Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 5157
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесполезно советовать человеку какие-то конкретные модели.
Они могут тупо на него не сесть.
Ботинок должен подойти так, чтобы при примерке застегнув его один раз, ты клипсы десять раз не перещелкивал, пытаясь найти более комфортное положение.

Только что ботинки себе купила.
Всю Москву объездила, перемерила тоже все: Ланге, Нордика, Фишер, Сало, Атомик, Текника-и-прочие-менее-известные-бренды.
И можно тут слюной брызгать, расхваливая саломон, но если нога в нем, как в деревянной калоше, то грош ему цена в данном случае...
ну, имхо давайте добавлю еще. и смайлик =)
Вернуться к началу
PhD
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sirius писал(а):
ты по ссылке сходи, найдешь чьим интересом пахнет...

я скопипастил. Меня заинтеросовало что есть конкретное указание на тип ноги для каждой серии.


какие-то странные аргументы в пользу беспристрастности ...

сейчас практ. каждый брэнд имеет линейку для уровней, типов катания и индив. особ-тей ступни. Например Nordica : доберманы, бисты и т.д.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.
Страница 2 из 47
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100