ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Выбор горнолыжного ботинка(снаряжения)...

 RSS-поток ветки «Выбор горнолыжного ботинка(снаряжения)...»
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 9:14 am    Заголовок сообщения: Выбор горнолыжного ботинка(снаряжения)... Ответить с цитатой

Как человек нифига в этом не смыслящий хочу обсудить эту тему с вами...
Настал момент истины Smile Боты кароче думаю ближе к осени покупать... но вот на вопрос: какие я ответить не смогу при всем желании...

Даже из чего выбирать не знаю... Знаю только одну модель Саломон Икс Ваве, которую можно купить через Гошу в Захаре Smile ....

Может пообсуждаем выбор ботинка в этой ветке?

Меня интересуют такие факторы:
удобство
комфорт
всегда чтобы было сухо
всегда чтобы было тепло
чтобы ходить можно было хоть чутьчку
чтоб 44 размер был (мож померить чьи-нибудь, для чистоты эксперимента)
чтобы в крепы лыжные боты подходили
чтоб в них ноги не затекали
чтоб я короче кайфовал в них и ничего не обламывало мне кайфы Wink

плюс бюджет бот? сколько денег надо будет потратить на боты... ??. где лучше брать? ...

Вобщем все обсуждаем про ботинки Smile

Если вдруг окажется что эта тема уже многократно обсуждалась в форуме, давайте еще пообсуждаеми Smile нам ведь не жалко интернета...


Последний раз редактировалось: БИРЮКOFF (Ср Июл 09, 2008 12:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 9:34 am    Заголовок сообщения: Re: Выбор горнолыжного ботинка... Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
Может пообсуждаем выбор ботинка в этой ветке?


начнем с правого или левого?
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бирюкофф!!
это ты бот! Smile

1000 раз уже обуждали

берешь любой ботинок жосткостью около 90 (любого производителя) который лучше всех сядет на ногу =)
Вернуться к началу
Sirius
Forum's Admin


Зарегистрирован: 29.04.2003
Сообщения: 1424
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот дожили Smile
ИХМО
Сухо не будет практически во всех ботинках. Хотя тут надо договориться про порог ощущения сухости. Катаешь вроде все сухо, а после каталки снял, рукой пощупал, а там и не сухо вовсе, ну слегка влажно что ли...
Тепло тоже не будет, вот у меня ноги мерзнут тока когда температура сильно за двадцать, и то не сразу, но большой палец одной ноги мерзнуть начинает. А так вроде тепло. Но замерзает, потому как ботинки застегиваешь, кровь туго пролезает...
Кардинально вопрос решить может только источник тепла в ботинке. Сейчас таовые появляются, либо сразу в комплекте либо отдельный колхоз.
Ходить можно в любых ботинках, даже спортцех и застегнутых при этом... Это все мифы про ходьбу.
Боюсь что твои лыжные боты только к редким сноубордам подойдут Wink
Ноги чтоб не затекали лучше боты ваще не одевать, ну а если угораздило одеть, не спеши затянуть по самое не балуйся.

Кайфы боты обломать могут, это факт, когда какая-нибудь косточка адски упирается и ноет. Выхода два, предварительно отшлифовать ноги или долго и нудно мерить. Но все равно после дня каталки можно обнаружить потерю кайфов.

Жесткость величина мифическая, много копий сломали.
Я катаю в ботах жескость 110. Но не считаю их слишком жесткими, наверно потому что сидят хорошо. Меня не обламывает и прыгнуть в них и все остальное и пешком походить.
Разницу в ведении дуги по сравнению с мягкими прокатными не особо прочуствовал, наверно потому что сначала катал на прокатных , а потом на этих. Да дуги у меня не фонтан какие получаются Smile
В современных ботах что то халявить начали, перфорация сплошняком по корпусу, для проветривания что ли?
Да клипсы смотри чтоб были из металла, так брутальнее Smile
Вернуться к началу
Tiil



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1779
Откуда: YFA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединяюсь к теме, тоже выбираю себе новые
+ добавил бы следующий вопрос:
кто в каких катает и что не нравится и что нравится

ну и где когда появится новая коллекция, чтобы выбор был
Вернуться к началу
FISHERRRR



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 2892
Откуда: Челябинск-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иксвэйв салики бери. Лучшие ботинки. Рекомендую модель фрирайд с жесткостью от 90. Меньшую жесткость не бери - валенки.
четыре сезона юзаю. Сноса им нет и очень комфортны как в катании так и чтоб просто в них тусить - я в аше в 9 их надеваю и в 17 снимаю и никаких проблем. Система подгонки по ноге классная. фенами не пользовался сами через месяц присели оптимально. Очень хороша система подгонки в них. Дизайн супер.

дешевые ботинки или ботинки на средний уровень горнопляжника не бери - выкинешь. Ты парень у нас мощный и спортивный, практически также суров как челябинские мужики - Бирюков настолько суров что даже на борде зимой без штанов катает Wink)))
поэтому не сомневаюсь что будешь ггонять классно, соотвественно тебе будут нужны классные боты. Да и лыжи у тебя наверняка широкие будут, поэтому однозначно жесткий ботинок.

Мой выбор саломон икс вэйв с жесткостью от 90
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rossignol ELITE BANDIT 2 сезона 2004

с активатором!!!

щас так уже не делают =))))))))
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началось. Laughing
Олег иди в магазин и мерь мерь мерь. Сало это или еще что пофиг самое главное чтоб по ноге.
Если это твои первые ГЛ ботинки скорее всего ошибешься в выборе ботов. ИМХО
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор горнолыжного ботинка... Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):


Меня интересуют такие факторы:
удобство
комфорт
всегда чтобы было сухо
всегда чтобы было тепло
чтобы ходить можно было хоть чутьчку
чтоб 44 размер был (мож померить чьи-нибудь, для чистоты эксперимента)
чтобы в крепы лыжные боты подходили
чтоб в них ноги не затекали
чтоб я короче кайфовал в них и ничего не обламывало мне кайфы Wink



Валенки !!! только в крепы лыжные не подходят Sad
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2сириус: спасибо Smile как-раз ответ которого я ждал... конечно понимаю что идеальных бот не бывает и все это сугубо "имхово"... все будет промокать и промерзать, но хотелось бы чтобы не в первые часы каталки...

2хт3: за меня пишет он (шепотом так) Wink просто поднимаю тему так как время идет технологии меняются, мнение людей тоже... вобщем прогресс не стоит на месте, и возможно появилось еще что-то что не обсуждалось... почему-то народ Любой не хвалит а хвалят все практически одну модель... неужели она так хороша?..

2фишер: всетаки по аналогии с ощущениями бордового ботинка, люблю мягкие боты, но понимаю что в глыжах на мягкости не вылезешь... прикидывая для чего мне все это надо могу с уверенностью сказать что в этом году будут сплошные задроты на склоне с осваиванием техники.. соответственно тут я пологаю нужен жеский бот, а на след сезон, думаю всетки прыгать немного, + конечно же пухлячег (возможно дорасту до чегетских югов).... поэтому и не хочу ошибиться с выбором, и решил начать поиски реальных бот именно сейчас, чтоб за лето у всех перемерить Smile ...

Какая существенная разница между жесткостью 90-100-110? как это можно увязать со стилем катания? Возможно ли взять например 110 и при этом свободно приземлять с бига? или ноги отваливаться будут?

2Гоша: я вот какраз не хочу ошибаться в выборе, и ищу нечто приемлимое для моего будущего прогресса... так как серьезно думаю освоить горные лыжи в след сезон (тем более что есть персоналный тренер, который уже года 2-3 думает из нас с братом сделать мегалыжнегов Wink ) соответственно и требования у меня наполеоновские, без мысли о смене снаряги в ближайший год-два... Короч, хочу сразу шик блеск и красоту Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
Страница 1 из 47
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100