ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

В поисках тех, кто ищет "Осенние тропы" :-)

 RSS-поток ветки «В поисках тех, кто ищет "Осенние тропы" :-)»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: В поисках тех, кто ищет "Осенние тропы" :-) Ответить с цитатой

Узнал я, что некто, решил поехать и поискать осенние тропки в лесу. Smile Ну думаю, надо тоже. Выехал я конечно запоздало, но поехал напрямик по М5, и был в Катав-Ивановске часов уже в 11. Времени много, думаю, пойду сгоняю в Тюлюк. Вдруг на Зигальгу заеду, чем черт не шутит.
Приезжаю в Тюлюк – погода просто сказка для фотосессии. И черные облака, и солнце, и снег с дождем.


Фото через 20 минут после первой.
Переехал в брод через Юрюзань, пошел в гору. Просека старая, никто по ней уже черт знает сколько лет не ездил. Муды замылились моментально. Ползем.

Ползли долго, форсировали несколько ручьев, идем исключительно на пониженной.


Внезапно удар, машина резко встает, перед зарывается.

Вышли – опа, кардан задний висит. Стали смотреть - болты срезаны, Только два отверстия пустые. Ввернул два болта, развернулись – с таким набором не залезешь.

Смотрю на часы – ого! - бригада «Осенних троп» то уже должна на месте быть. Снимаемся, несемся в Верх.Катавку. В Юрюзани получаю смс-ку от Игуаны, повернули на В.Катавку, два часа назад. Прихали в В.Катавку, разрыва между нами два с половиной часа.

Следы посмотрел – проехали они. Пошли за ними на Двойниши. В одном месте повернули налево ошибочно, быстро стали тонуть в лесовозной колее – вернулись на основную дорогу. Через 10,5 км – поворот направо, смотрю, туда куча следов ушла. Ну я проверил вперед, там через 500 метров шлагбаум. Думаю, наверное они уперлись в него, да и пошли направо. Вернулся, направо поехал. Метров через 500 р.Катавка , мост старый, с выпавшими бревнами, и съезд, аж бампером задел (потом выяснилось, что противотуманку там оставил). Через километр смотрю – нет следов. А время уже пять, темнеет. Ломанулся опять на шлагбаум, поднял его, проехал ,там кордон. Сторож говорит, что «нив» не видел никаких, но слышал, часа два назад буксовали где-то. Я думаю, ну точно туда ушли! Обратно. Опять мост. Сторож, кстати, предупредил, что ездит по нему нельзя, типа он уже 300 лет там стоит. Пробрался, еду. Уже седьмой час пошел, стемнело. Иногда останавливаюсь, сигналю – ноль ответа.
Самое главное, что дороги этой нет на GPS. Да и смотрю – полбака осталось. Темно. Очко мое сжалось. Smile

Но по GPS видно, что направление держу на дорогу в Тюльму, да и неплохая она, почти везде на заднем приводе, только в трех ручьях на пониженной.

Только очково Smile - уже почти 15 км проехал – и куда непонятно. Вдруг бах, из-за поворота вылетает что-то, два ряда фар, остановилось – УАЗик, колеса чуть не 37, люстра. «Нивы» грю, не проходили? Неа. А куда я еду? Да километров через 30 КатавИвановск будет. Ога…. Правда обрадовали, что дорога дальше хорошая.
Доехал я короче до Тюльминской дороги, там шлагбаум. Время 20.30. Думаю, наверное они также покатались, да и ломанулись в Серпиевку, а куда здесь еще?? Перекусив, поехал туда. Приперся туда в 23.20. Встал на скале, спать лег.

Утром встаю – нет никто. Понятно. Спустился вниз к пещере, поехал на карст, где Сим из под земли выходит. Покатался там, стал подниматься обратно, БАМ! Кардан….
Там все мокрое, колеса мыляться, пониженную два раза выбивало, вот видать болты и не выдержали.

Короче доковылял я на лебедке до ровной площадки, смотрю – еще болт обломило. Завернул один, думаю – домой нада. Поехал.
Болта хватило на 6 км. Обломило. Пришлось снимать кардан.
Доковылял до трассы километров с 15 на передке, ну и дальше от Кропачево на передке.
Так я и не нашел их.


Последний раз редактировалось: AlekseyT (Пт Фев 20, 2009 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мегауважуха! Действительно умеешь понять, где начинается пипец Laughing
Я вот не всегда Very Happy
Вернуться к началу
ILR



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 420

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А следочки то мы с Айратом видели уже когда обратно ехали и все гадали по поводу того что не твои ли они.
Вернуться к началу
maxxK



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 1284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто!
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молоток. И фотки как всегда супер.
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачетно, но когда мы доехали до шлагбаума и увидели слова о штрафе в 10 МРОТ подумали, покурили, развернулись и поехали назад, только повернули не направо а налево вверх в лес, там должно было видно наши следы отчетливо потому что срезали большой угол...

пысы Лёш а что фотки то не выложишь на Недома.ру, у меня только локалка я внешние сайты посмотреть не могу
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! как всегда на 5+
..единственная просьба- не выкладывай такое посреди рабочей недели, ну пля работать не возможно )))) ... сижу, разглядываю фотки и балдею
Вернуться к началу
Bezdorozhnik



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2020
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой ЗАЧЕТ Алесею за отчет и попытку догнать нас!
Да, отсутствие связи при всем др оснащении большой минус!
Ктото из наших даже пытался вроде телефон подкидывать чтоб тебе смс ка ушла! Упсссс...
Вернуться к началу
VOLODJ



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Катав-Ивановск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на уазике с люстрой были мы и колёса у меня на уазе на 35, а не на 37 как Вам показалось в темноте из-за поворота. Удачи ВАМ.
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOLODJ писал(а):
на уазике с люстрой были мы и колёса у меня на уазе на 35, а не на 37 как Вам показалось в темноте из-за поворота. Удачи ВАМ.


Опана, еще одним недомовцем стало больше, давай включайся к нам в команду жиперов и в наш Хелп лист, нам нужны люди в Катаве по пивасику в Уфе всегда поможем
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100