ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

курение - это наркомания?

 RSS-поток ветки «курение - это наркомания?»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что сказать? А нечего,кроме того,что с 1 января не курю.Курил 39-41 год.Довольно легко бросил...уже 11 дней держусь...
Так что РК я понимаю.Если есть финансы-то почему бы не реализовать его задумку? Только может лучше в з\п добавлять эту сумму?
Вернуться к началу
Ufаbooks



Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 975
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
muzmin писал(а):
а как иначе мотивировать бросить курить? экономический способ самый действенный

а ЗАЧЕМ тебе мотивировать ДРУГОГО человека заботиться о своем здоровье? Заняться больше нечем? Или призвание себе такое придумал? Smile


шкурный интерес) поскольку курящие косвенно портят мне здоровье где бы я ни находился - в подьезде, на остановке, в маршрутке и тп
чем больше людей бросят - тем больше вероятность что они не выпустят струю зловонного дыма в непосредственной близости от моих легких
Не сошлешь же их всех на Колыму)
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДeД писал(а):
Довольно легко бросил...уже 11 дней держусь...

11 дней, ржу-нимагу:)
Вернуться к началу
Ufаbooks



Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 975
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДeД писал(а):
Ну что сказать? А нечего,кроме того,что с 1 января не курю.Курил 39-41 год.Довольно легко бросил...уже 11 дней держусь...
Так что РК я понимаю.Если есть финансы-то почему бы не реализовать его задумку? Только может лучше в з\п добавлять эту сумму?


главное желание
Вернуться к началу
Andreyka



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 3517
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muzmin писал(а):
Andreyka писал(а):

а ЗАЧЕМ тебе мотивировать ДРУГОГО человека заботиться о своем здоровье? Заняться больше нечем? Или призвание себе такое придумал? Smile


шкурный интерес) поскольку курящие косвенно портят мне здоровье где бы я ни находился - в подьезде, на остановке, в маршрутке и тп
чем больше людей бросят - тем больше вероятность что они не выпустят струю зловонного дыма в непосредственной близости от моих легких
Не сошлешь же их всех на Колыму)

Ты это - аккуратнее, а то с таким подходом до уничтожения чужих авто не далеко Laughing
Вернуться к началу
Влад(Виссарионыч)



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 3961
Откуда: Уфа-Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДeД писал(а):
Ну что сказать? А нечего,кроме того,что с 1 января не курю.Курил 39-41 год.Довольно легко бросил...уже 11 дней держусь...

Дед, одиннадцать дней очень мало... Для того что бы считать себя некурящим и бросившим.
3 января было три года, как я не курю.
Для себя я поделил тяжёлый период на несколько частей.
Первые:
три дня -очень тяжело.
три недели -тяжело.
три месяца -полегче.
Реально ОТПУСТИЛО через один год. Желание курить пропало СОВСЕМ. Но иногда снились сны что я курю. Просыпался в панике и холодном поту.
Сейчас могу посоветовать только одно -купи леденцов без сахара, пару килограмм, и жуй.
Вернуться к началу
Мартышка



Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4734
Откуда: Нерезиновск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед крут! Уважаю. Имхо тут главное не приставка "не", а вообще переключиться с этого слова.
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
РК писал(а):
курящий объективно меньше напрягается и больше отдыхает - пока крурящие куррят остальные работают!

труднее оценить сколько халтурит некурящий прикидываясь работающим

Так а при чем тут кто сколько напрягается или отдыхает/работает?
Ты же платишь не за проведенное на рабочем месте время, а наверняка за какой-то объем работы? Ну понятно, что есть какой-то оклад, но ведь есть и бонусная часть? Которая выплачивается за ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ.... у кого она периодически бывает большей - курика или ЗОЖа?
Простой пример, хотя может просто случайность - у нас есть 2 не курящих и не употребляющих спиртного курьера, так они реально меньше успевают доставить и собрать заказов, чем любой другой курящий.... Very Happy Специально щас посидел, просмотрел их курьерские карты Very Happy


не все так просто
из-за перекуров вообще - снижается общая эффективность, выработка в пересчете на день
у курящих как я заметил есть вообще ритуал раскачки, а это потеряяное время
курение - процесс заразительный, вызывающий цепную реакцию

чем больше курят - тем больше входящих звонков без ответа или без содержательного ответа по существу, а это уже потеря денег

объективно некурящий может больше сркпок согнуть, чем тот кто прговодит время за курением

бесконечно можно продолжать
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muzmin писал(а):

а как иначе мотивировать бросить курить? экономический способ самый действенный

Да ни как, пока человек сам не осознает что курение это вредное и бесполезное дело он курить не бросит. К примеру у нас на работе (закрытый режимный обьект) за курение в неположенном месте штраф 50тыс.руб. (пятьдесят тысяч руб.) и народ все равно курит где попало, боятся, оглядываются, прячут сигарету в руке как первоклашки, но курят! А вы говорите про экономический способ.
На старой работе вообще был прикол, в бригаде 15 человек, из них было только четверо курящих. Так вот не курящие постоянно подшучивали над курящими типа "малолетка - в ж*пе х*й во рту конфетка". Говорили что курить сейчас не модно, сейчас курят только бабы и малолетки, на мололеток вы уже не похожи значит вы кто? Ну и подобным образом трое курить бросили, продолжал курить только деревенский мужик предпенсионного возраста.
Вернуться к началу
Skif



Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 866
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше года работал в организации, где курение в рабочее время запрещено. Т.е. можно курить до 9 утра, в обед и после 6 вечера. Ничего так, нормально работал особо не парясь.

Можно было, конечно, бегать в заводскую курилку (сидели на территории завода РТИ), но был нюанс: мы сидели на 4 этаже заводского корпуса, что фактически равняется 8 этажу обычного дома. Без лифта. Метнуться туда-обратно - минут 20 (а это уже существенно) + язык на плече после покурки и забега на 8-й этаж. Короче желающих помарафонить не было. Все ждали зеленого свистка Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100